О цивилизации и её развитии.

топ 100 блогов artemdragunov17.09.2010 Прежде чем прочесть нижеследующий текст, прошу, сердечно включить данный саундтрек.
Мой друг и соратник Николай Петровский, известный в музыкальных кругах как ЭлектроКоля, закончил недавно музыализацию своих видений.




О цивилизации и её развитии. Electro-Nick - The Dark Side of The Third Planet

Скачать Обсудить Realmusic.ru






У любой цивилизации всегда два пути развития - духовный и технологический. Первый основан на познании индивидуумом самого себя и максимальное использование своих ресурсов в тесной взаимосвязи с внешним миром на прогресс этой цивилизации.
Второй - на технологическом рывке или их скачках и развитии индустрии неодушевлённых помощников.
Второй путь - довольно долог и примитивен, так как пожирает огромное количество ценных ресурсов и подводит к конечной цели лишь часть общества, от добровольного согласия которого зависит распространение благ цивилизации на всё общество.

Человечество в своё время выбрало второй путь. Мы создаём миллионы машин, мы разучились думать и познавать себя, перепоручив это нашим электронным помощникам и тем самым самоизолировались от духовного прогресса, предпочитая ему технологический.
Я не скажу что это фатальная ошибка, но сегодня должно быть понимание того, что тысячи, десятки тысяч цивилизаций Вселенной благополучно развиваются и вполне счастливы не имея ни одного автомобиля или завода по их производству, что не мешает населению таких планет спокойно перемещаться из точки А в Б, причём с комфортом и безопасно.
Надеюсь что те, кому направлено это моё послание, поймёт его правильно и сделает всё от него зависящее, чтобы помочь человечеству сделать наконец-то правильный шаг в правильную сторону. Космос уже заебался ждать нашего пробуждения. А мы - очень для него важны. Именно на этой, духовно пока скверной  планете, рождается то, что нигде в окрестностях ближайших Галактик. Тут рождается жизнь.
Наша планета - это межгалактический инкубатор и именно поэтому в прошлом, да и изредка в настоящем, так часто блестели и блестят лучи лазеров разрезающих мощные фрегаты. Земля - колыбель Галактики в прямом смысле этого слова. И эта колыбель нужна всем. И все ждут именно вас.
Счастья вам братья и сёстры в нелёгком труде познания внутреннего мира и да будет с нами Аргон.

Брат Артём, новопосвящённый рыцарь Нового Ордена Тамплиеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, случится ли у кого-нибудь сегодня прилив ностальгии от этого поста. Во время приборки дома обнаружил пенал со старыми ручками. Не знаю, с каких они годов, но мне жалко их выкидывать. Даже припоминаю, как ими писал в школе. Где-то ещё есть перьевые, которыми писал в первом класс ...
фото с сайта: ...
Не грусти, этот мир для тебя, мой друг, Посмотри, как луч солнца с небес струится, Для тебя, столько милых вещей вокруг: Ароматы цветов и источник, чтобы напиться. Не грусти, потому что дано тебе жить, Любоваться восходом, росой умываться. Перестань все роптать и без повода ныть, ...
В прошлом посте упомянул, извините, имя Навального. Примчалось такое количество ботов, что уму непостижимо. Банхаммер затупился. Позволю себе осведомиться, Овальному за это платят? И сколько? Есть тут менеджеры ботов? Я тоже хочу завести такой ...
21 век. Краснодар. Я обычный человек, который не разбирается в искусстве, но хочет его понять, прикоснуться, и может если повезет еще и понюхать. Покупаю чертов билет на симфонический оркестр , его переносят на другую дату, а потом и вовсе отменяют, ...