О числе бедных россиян времен Путина

топ 100 блогов burckina_new18.05.2018 Путинским агитпропом активно внедряется тезис "Никогда народ России не жил так хорошо, как при Владимире Путине". Тезис лукавый и верный одновременно, т.к. он не учитывает поправки на общий прогресс. Если его учесть, то окажется, что никогда так народ хорошо не жил, как при Николае Втором, Сталине, Хрущеве, Брежневе и т.д. То есть народ в любом случае, если нет никаких социальных катаклизмов, войн и пр., живет все лучше и лучше относительно предыдущих поколений. Естественно, что сейчас, при Путине, народ живет в среднем лучше (за счет дешевого китайского ширпотреба в быту), чем, например, четверть или полвека назад. Но и то, это в среднем по больнице, где между умершими в морге и температурящими больными может оказаться вполне нормальная средняя температура.

Благостную картинку путинского агитпропа также портит огромное количество людей, живущих на доходы ниже прожиточного минимума. Причем минимума, установленного самим правительством РФ, что само по себе упоительно.  Давайте взглянем на это огромное число цифры по официальным данными Росстата за 2017 год:
Численность-и-доля-населения-РФ,-живущего-за-чертой-бедности
По этим заведомо лукавым цифрам, выходит, что численность бедных в прошлом году снизилась. Лукавым потому, что нестыковочка выходит: реальные доходы населения за прошлый год, согласно самого Росстата снизились:
О числе бедных россиян времен Путина
А если доходы снизились, то как может снизится число живущих за чертой бедности? Лажа выходит. Должно вырасти.

Еще я заметил, что Росстат задним числом снизил число бедных за 2016 год. В прошлый раз их было 20,3 миллиона человек.

Дочитать на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: #1668306 UPD Если брать во внимание спойлеры 598-й главы... Так вооооооот оно что! ...
Война войной, а кушать хочется всегда. Что там у нас сегодня с продуктовой корзиной? Сосем лапу, ввязавшись в неравную войну санкций с богатым западом? Забыли про пармезан и бредим кусочком заскорузлого костромского сыра?  Листаем страницы "Книги о вкусной и здоровой пище", чтобы вспо ...
псто не несёт никакой смысловой нагрузки ...
Сначала хорошие и плохие новости. Начну с хороших. Как я и предсказывал, сериалы "Верь" (Believe), "Дракула" (Dracula) и "Искусственный интеллект" (Intelligence) не продлили на второй сезон. Это чудесная новость. Плохая - "Сонная лощина" (Sleepy Hollow) ушла на второй сезон. Могу лишь пре ...
By me, вестимо %) по просьбе модератора! :-))Первая "порция" покрасок была такая: ...