О Чёрном Монахе, замолвите слово...

топ 100 блогов babay_dzan26.12.2014          Однажды, в студёную зимнюю пору… В голове хозяина случилось озарение. Он, вдруг понял! Его  осенило! Как же скушно мы живём? В нас угас дух авантюризма! Мы перестали лазать в окна! Вообщем, барин хандрил хандрил, а после озарения возгорелся навязчивой идеей. Нам всем (т.е. ему и его крепостным) просто необходимо заботится о своём здоровье!  Спорт – наше ВСЁ! И так как барин имел дружеские завязки в одном известном спортивном футбольном клубе, тои место в котором взрастутся новые Аршавины и Березуцкие, было найдено без проблем.

                Программа спортивных мероприятий была рассчитана на два-три дня в неделю и включала в себя непосредственно футбол, а после футбола аж ДВА часа бассейна! Всё в виде щедрого меценатства, т.е. совершенно биплатно!  Андестент? БИПЛАТНО! ЗАДАРМО!  ПРОСТОТАК! Бассейн правда появился не сразу, а после того, как холопы в массовом порядке стали откашивать от барских игрищ. Но, два часа бассейна? И за нахаляву? Я! Я с детства люблю футбол, хозяин! Важьмите меня! Ну важьмите меня!

                  Маленькое организаторское чудо, возымело действие! Кворум легко набирался для двух команд с заменой, как на настоящем поле! Типа, в команде «Доходяги–А» замена. На поле вместо получившего травму Кержакова выходит О. Джанов. Вот он в синей футболке появляется на поле…

                    Если честно, то мне нравилось и в футбол погонять. Даже не смотря на то, что хозяин выходных особо не давал, и работать нужно было с
8-00 до 19-00. Но своё здоровье нужно куда-то девать? Вот мы жизнерадостно  и футболили. Потом начались чудеса. В том плане, что чёрный работный люд  стал пропадать. Вроде, в автобус садилось много, а на поле  нету? Чё за чудеса? Пропажа нашлась скоро. Большинство челядинцев беззаботно плескалось в бассейне, забив на забивание голов. Хозяин был в ярости!

        Так мы лишились бассейна. Се ля ви. Но, моя з/п позволяла некоторые «шалости». Да и что Всевышнего гневить? Цена посещения бассейна была… Вообщем обхохотаешься! И плюс, смотрители особо не чикерили. Час ты плавал, или твоих сил хватило на три часа? Поэтому, весь личный состав, совершив омовение в душевой спортзала после матча, торопился в автобус для отбытия по месту расквартирования, а Бабай бежал в соседнее здание с бассейном. Там, я платил за час заплывов, и честно отплавав положенное, шёл в мини бар. Пока сох, выпивал пару кружек пиваса с чем нить, и высохший…

        Места там глухие. А вот на такси, моих средствов ужо не хватало. Поздно  автобусы не ходють. Остаётся тока по-шпалам. В смысле пёхом через огромное поле к трассе. Там люди. Там тёплые автобусы. Но мы ж спортсмены? Чё нам, собакам бешеным семь вёрст? Ну так вот собственно, начинается самая сссуть. Всё было как всегда. С территории барской усадьбы  выезжали по хорошей погоде. Начинался лёгкий снежок. В футбол сразились. Хорошо. Я побёг в бассейн, обратил внимание, что снег вроде сильней пошёл? И ветерком потянуло? Да ладно! Всё фикня!

        Поплавал, засел после в бар, и сидю глядю в окно, пивко потягиваю. А за окном… О, ёшкин кот! За окном то буран! Пипец чё деиццо! Ну, я быренько всё допил-доел, и на выход. На территории базы ещё ничё было! Там строения и деревья. А вот на поле? Там полная жожоба. Но итить надо? Надо! Направление известно. Алга! Ну и я побёг. Темнота! Снег вокруг сплошняком! А я как полярник! Вперёд и вперёд! Ну, прошёл больше половины. Тут сказал самовар утюгу: Всё, пипец, я итить не могу… В смысле, что пивас под воздействием холода и активированного метаболизма, запросился наружу.

        И вот стою, я можно сказать посреди поля, вокруг стена снега, и я, сорри, бессовестно отправляю естественные надобности малого формата. Вдруг, снег как будто расступился под напором ветра, и впереди метрах в десяти я увидел… Чёрного Монаха! Он как будто парил над снежным полем! Чёрный чёрный! И вот раз, и пропал! Думаю себе, глюки Бабаша! Мирашшш! Панимаишь? Глюки! А ветер раз – и вот он опять! И уже намного ближе, чем был ранее! Ужоссс! Лишь вой ветра, и периодически возникающая зловещая фигура. Хорошо, я друга своего уже убрать успел, а то отмёрз бы малышь! А ОН всё ближе…ближе… ближе… Как Титаник на айсберг! Но я хитры манна! Я -   отвернул! Шагнул вбок и мы разошлись лишь коснувшись друг друга…

        Затем Чёрный Монах остановился, и обернулся. Замер на какие-то считанные мгновения и после этого,  стал стремительно исчезать в снежной пелене… Очень стремительно!  Фуф. Я выдохнул… Всё. Нету демонов. Нету! Минут через десять, стал слышен гул с автотрассы и светлая полоска электрического света, которая с каждой минутой становилась всё ярче. Люди! Там люди и доступный транспорт! Очень скоро я, стряхнув с себя сугроб снега, сидел в автобусе. Ехал, и думал, о том, что случилось. Чёрный Монах в белом поле. Ночь и завывание пурги…

        Потом, я внимательно посмотрел на самого себя. Чёрные тёплые спортивные порты… Чёрный пуховик… Глубокий капюшон чёрного цвета… Даже, сапоги, и те чёрного цвета. Я живо представил себе, как я поздней ночью молча, стою посреди поля во всём чёрном… Кому из существ этого мира, пришло бы в голову, в такую непогодь стоять посреди поля? Кому?

Да ясно кому! Чёрному Монаху!!! Я сам, и есть он самый! Теперь понятно, почему другой Чёрный Монах так быстро удалялся от меня! Видимо, он тоже не был готов к такой встрече! От я тогда хохотался-то…

С тех пор, слышал я, бабы на базаре баяли, что завёлся в наших краях, Чёрный Монах. И вот если он, молча, мимо тебя пройдёт -  то всё хорошо будет! А вот если спросит чего? Тогда ВСЁ! Тогда всё пропало! Тогда …

А Вы не встречали Чёрного Монаха? Нет? Тогда мы идём к Вам!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нельзя отрицать какой-то невероятный дар предвидения, который Жириновский неоднократно демонстрировал. А может это и не дар, может это опыт плюс ум? ...
Предлагаю вам подборку о необычных экземплярах очков от солнца, а именно напичканных электроникой, и превращенных из обычной защиты для глаз, в девайсы с разнообразными функциями. К большинству я подобрал видеоролики, но к сожалению все они на английском языке. ПРОДОЛЖЕНИЕ СМОТРИТЕ (+ ...
Дорогие читатели сегодня заметила что насобиралось целых 40 симпочек!) Хочу поделиться с Вами, Дорогие!) Оставляете комментарий - получаете симпочку ;)) ...
- Что ты от меня хочешь, Эрик? - Расскажи мне что-нибудь удивительное про ваш алфавит. Про русский алфавит. - В русском алфавите есть буква "Ъ".Твердый знак. - Как она звучит? - Никак. - Тогда зачем она? - Это такой вид молчания, Эрик. В нашем алфавите есть знак молчания. ...
Вчера, потратив личные деньги, провёл независимый тест системы Делимобиль и готов вам предоставить весь расклад по ней, как есть.... Ну если быть честным, то тест этот был вынужденный поскольку в пятницу я узнал, что курьер не привезёт мне запчасти для машины, которая обездвиженная сто ...