О чём я не написал в 2017 году

топ 100 блогов levik21.12.2017 Год почти закончился. Скоро такси заберёт меня в аэропорт, и начнётся новогоднее путешествие. 2017 был хорошим, и в блоге осталось полно впечатлений, но есть несколько постов, которые мне так и не написались. Как правило это идеи, которые мне очень нравятся, и кажется, что есть много чего интересного сказать, а потому я считаю, что к делу надо подойти ответственно, и всё время откладываю такие посты на потом. Вот уже весь год прошёл, а они до сих пор не написаны!

О чём я не написал в 2017 году

Хочу поделиться ими с вами - а вдруг вы скажете, что это вообще неинтересные темы. Тогда и писать не придётся! Если вам любопытно, какие рассказы и впечатления и остались нерассказаными в 2017, читайте дальше.

Железные дороги Тайваня

О чём я не написал в 2017 году

Всем известно, что я очень люблю поезда! Иногда моя любовь доходит до абсурда. Несколько раз я всю ночь трясся в старом вагоне вместо того, чтоб часик пролететь в самолёте (такое было со мной и в России, и я ничуть об этом не жалею!) Так вот во время поездки в Тайвань в феврале, я сумел ближе познакомиться с их железными дорогами, которые довольно хорошо развиты. Там даже есть скоростная линия, которая точная копия японского синкансэна - её и строили японцы!

Утёсы Ирландии

О чём я не написал в 2017 году

Во время визита в Ирландию я не только гулял по Дублину, но, по наводке друга выбрался посмотреть на знаменитые ирландские утёсы. Они захватывают дух, и (я уверен!) не раз снимались в самых невероятных сценах кинофильмов. В стране их много, и они разные. Мне удалось посетить два подобных места, и я всё никак не собрусь о них рассказать.

Как строился огненный осьминог

О чём я не написал в 2017 году

В этом году на фестивале Burning Man не было моего (да и не только моего) любимого арт-мобиля. Это огромный огнедышащий осьминог. Я полез узнавать в чём дело, и нашёл подробный рассказ о том, как строилась эта невероятно крутая штука. Разумеется я тут же хотел с вами поделиться этим рассказом, но всё откладывал. А теперь уже и не в тему как-то, ведь с конца фестиваля прошло много времени, а до Burning Man 2018 ещё далеко!

Районы Лос Анджелеса

О чём я не написал в 2017 году

Когда я был в Лос Анджелесе в октябре, я не только посетил рэп-баттл Оксимирона, но и погулял по городу. Признаюсь, я не очень люблю ЛА, потому что он обустроен для машин а не для людей (а сам я не очень хороший водитель). При этом надо признать, что отдельные его районы очень приятные. Про парочку я уже рассказал: это колоритный Чайнатаун, и часть Инглвуда, где проживает средний класс. Однако кроме этого в городе есть прекрасный пляжный район Санта Моника с прилегающим к ней Венис-бич - там обалденные закаты - а так же довольно интересный даунтаун.

Знакомимся с Гонконгом

О чём я не написал в 2017 году

Гонконг - один из моих любимых городов в Азии. (После, наверное, Киото.) Здесь какая-то уникальная городкая геометрия, центр города находится на очень крутом склоне холма, из-за чего все улицы поднимаются вверх, а небоскрёбы с одной стороны стоят на сваях. Чтобы правильно прочувствовать этот город к нему нужен правильный подход. Я вот например, в свой первый визит ничего толком не понял. У меня есть такая серия "Знакомимся с городом", где я рассказываю о том, как провести первый (или единственный) день в городе, так, чтоб его почувствовать. И я давно хочу написать такой пост про Гонконг, но мне всегда кажется, что получится хуже, чем он того заслуживает. А надо просто взять и сделать это.

Сингапур: Вверх!

О чём я не написал в 2017 году

Сингапур - тоже очень интересный. Да, тут постоянно жарко, и часто идёт дождь, но в городе прекрасная современная архитектура, которую стоит посмотреть. Смотреть на Сингапур лучше сверху, и я хотел написать о разных точках и зданиях, куда можно залезть, чтоб насладиться видом города. Ведь там наверху ко всему ещё и не такая жара!

Бонус: Про Луангпхабанг в Лаосе

О чём я не написал в 2017 году

Это не совсем "ненаписанный" пост, так как в Лаосе я был только что. Про Камбоджу успел дописать до конца года, а вот за Лаос остался в долгу. Но, надеюсь скоро до него доберусь. Если вам это вообще интересно.

* * *

В конце 2016 года я тоже опубликовал пост, где перечислял шесть ненаписанных постов - и этот перечень более-менее сработал. Из шести лишь один остался ненаписанным, а три из них вылились в двойные посты! Надеюсь и в этот раз перечень подстегнёт меня к действию.

* * *

Но и вы можете помочь! Расскажите, какой из вышеперечисленных постов вам было бы интересней всего прочитать (да, надо выбрать только один!)

View Poll: #2076271

Может я пропустил что? Тогда расскажите в комментариях!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Пока я сижу и возмущённо описываю полицейский беспредел в отношении Коммунистов России, родной муж, оказывается, ...
Я привык покупать в городе Кемерово хе из куриных желудков. В какой бы ты не зашёл магазинчик или лавку на рынке с корейскими закусками, там обязательно его можно купить! Если не разобрали до тебя! 1. ...
А часто ли вас понимают именно те, кто с вами общается постоянно? Так сложно порой донести до людей истину. Только вот правду никто знать не хочет. Людям почему-то легче жить во лжи, носить розовые очки и не понимать очевидных вещей. Ложь порождает еще больше лжи и от этого люди начинают т ...
Известно, что новое содержание требует для себя новой формы, но, с другой стороны, и новая форма требует для себя нового содержания. Ибо нельзя новое содержание втиснуть в прокрустово ложе старой формы, так же как и старое содержание нельзя втиснуть в рамки новой формы. Поэтому, как я ...
Снова пятница. Отличный повод выбрать себе номер страницы в книжке "Мечтать не вредно" Барбары Шер и получить персональный намек вселенной. Всего страниц в книге 330, а начинается текст с восьмой страницы. Жду ваше число в комментариях! Будем мечтать по-крупному. ...