рейтинг блогов

О чем поговорить с депутатом Максаковой?

топ 100 блогов ivan_lysak15.12.2014 Теги: Собчак Максакова

Солистка Мариинского театра, депутат Госдумы Мария Максакова дала интервью Ксении Собчак в эфире телеканала «Дождь». Беседа получилась спокойной и скучной, а смотрелись обе очень гармонично: одна – недожурналист, другая – недодепутат.

При этом, постоянно где-то публикуясь или что-то ведя, Ксения Анатольевна претендует на высокий статус журналиста. Но у нее ведь нет даже соответствующего образования. А в российской истории среди левшей в российской истории был только один самородок, от сохи владевший своим ремеслом.

А помните 2011 год, когда Ксения Анатольевна в числе первых побежала кричать на разных московских площадях, что выборы в Нижнюю Палату сфальсифицированы? Позже, когда все поутихло, она видимо, от зависти, долгое время вела травлю другого депутата-артистки – Марии Кожевниковой.

Максакова, кстати, пришла в Думу так же, как и объект нападок Ксении Собчак. Но она – давняя подруга телеведущей, поэтому порция желчи обошла ее стороной.

 О чем поговорить с депутатом Максаковой?

А ведь критиковать ее есть за что. Быть депутатом – это не просто кнопочки нажимать или изредка ездить на приемы граждан. Это сложная деятельность по разработке, проверке, изменению законов. Это изучение проблем всей страны в целом и отдельных ее территорий, поиск способов решения имеющихся сложностей.

Что же касается самого интервью на "Дожде", то Собчак, начав издалека, очень быстренько перевела тему на партийную принадлежность Максаковой. Но даже говоря о фракционной принадлежности, депутат не устает делать акцент на своей богемной принадлежности: она причисляет себя к меньшинству (элитарному, разумеется). Не забывает козырнуть дружбой с женой Владислава Суркова. Даже когда Мария Петровна рассказывала о том, почему астраханцы выдвинули и избрали ее в Госдуму, она упоминала исключительно известность своей семьи в Астрахани, но никак не положения предвыборной программы.

Ведущей Ксюше, конечно, не дает покоя и Крым. Здесь ей чесалось вывести Максакову на высказывание о том, что культурные деятели подписывали письмо в поддержку народов полуострова под угрозой лишения финансирования. Что-то конкретное народная избранница на это так и не ответила, но и отрицать собчаковский тезис не стала. И грустно осознавать, что депутат Госдумы готова даже допустить такую мысль.

Само собой, Ксения Собчак долго пыталась добиться от собеседницы хоть какого-нибудь сожаления по поводу вступления в партию. Но и здесь в ответ ничего конкретного не произошло, кроме очередного всплеска самолюбия.

Понятное дело, что Мария Максакова – действительно талантливый человек. Но уж если пошла работать в Парламент, надо хоть чуточку разобраться, чем в нем вообще занимаются. Ну и хоть иногда показывать, что не зря покорила астраханский «Уралвагонзавод».

В действительности же получается, что о депутате Максаковой слышно, только когда в Мариинке очередная премьера или когда она тратит драгоценное время, выступая на разных бессмысленных ультралиберальных площадках вроде собчаковской.

И в этом смысле Марии Петровне еще учиться и учиться у своих более опытных коллег-артистов, тоже ставших депутатами. Ведь, например, Иосиф Кобзон тоже вряд ли сам пишет законы или разрабатывает поправки. Но сколько в нем величия, любви к Родине и патриотизма! А Парламенту тоже нужны живые символы и легенды. Правда, Максаковой до этого уровня еще очень далеко.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Комсомольская правда

Басков и Максакова помогли слабослышащим детям
Комсомольская правда
Когда Николай Басков пришел ко мне с этим предложением, он совершенно не подозревал, о нашей давней семейной дружбе с гениальным врачом и необыкновенным человеком Николаем Аркадьевичем Дайхисом, - рассказывает Максакова. -Николай Аркадьевич открыл новый подход ...
Басков и Максакова возвращают детям слух и веру в себяМосковский комсомолец
Мария Максакова представила диск русских романсовОбщественно-политическая газета "Трибуна"
Мария Максакова: Наша страна находится в авангарде борьбы с детской глухотойПарламентская газета
Wday.ru -Вести.Ru -Интерновости.ру
Все похожие статьи: 16 »

В Госдуме Мединского осудили за "рашку-говняшку", Минкульт оправдывается: "он говорил как писатель"
NEWSru.com
Член комитета Госдумы по культуре Мария Максакова в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва" раскритиковала министра культуры Владимира Мединского за сказанную на встрече с читателями его книг фразу о фильмах, "оплевывающих выбранную власть". По мнению ...


Собеседник

Артистам не нужны звания, считает оперная певица Мария Максакова
Русская Служба Новостей
Артистам не нужны звания, сказала в эфире «Русской службы новостей» оперная певица Мария Максакова. Так она прокомментировала сообщение о том, что Иосиф Кобзон хотел бы отказаться от звания народного артиста Украины. «Ну не хочет он быть народным артистом – будет ...
Как власть должна ответить на "антироссийские высказывания" отечественных знаменитостейСобеседник

Все похожие статьи: 3 »

Super.ru

Рустам Солнцев: «Собчак завидует Боне!»
Super.ru
Откуда идут эти высосанные из пальца новости? Я не думаю, что это сделала Ксения Анатольевна Собчак, но то, как Ксюша реагирует на нее, я бы назвал малодушием. Пятиминутка Бони есть в расписании дня Собчак, — это сто процентов. Я считаю, что в основе всего лежит зависть.


Gorod48

Елецкий криминальный авторитет засветился в компании Ксении Собчак
Gorod48
Елецкий криминальный авторитет Олег Чукардин, находящийся в федеральном розыске с 2011 года, был замечен в Москве в компании Ксении Собчак и других селебритис на мероприятии SNC DAY BOOK, которое проходило весь день в Охотном ряду в торговой галерее «Модный ...

и другие »

Киев новости 14.12.2014: Что сказала Ксения Собчак о Михалкове видео
Аналитическое издание "Наши дни"
Словесная перепалка между популярной телеведущей и известным режиссером продолжается не один день. Что сказала Ксения Собчак о Михалкове? Видео размещено на канале Ютуба. Ксения Собчак отправляла открытые письма в адрес Никиты Михалков. Он же реагировал, делая ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Анну Шавенкову, сбившую на своем автомобиле двух женщин, осудили на три года с отбыванием срока в колонии-поселении.В декабре 2009 г. Выехавшая на тротуар жительница Иркутска сбила сестер Пятковых, одна из которых вскоре умерла в больнице. ...
Сфера копирайтинга играет важную роль в современном мире контента и рекламы. Копирайтеры отвечают за создание текстов, которые информативны, убедительны и способствуют продвижению продуктов и услуг. Однако, их работа часто сопровождается высокими требованиями к качеству и сжатыми ...
Журналисты ВГТРК были убиты целенаправлено. Несколько дней за ними шло наблюдение, в момент обстрела рядом с ними находился корректировщик, давший точные координаты. Предварительно личность корректировщика уже установлена, есть имя и фамилия, установочные данные. Задачу по убийству группы ...
Эта модель появилась в магазинах СССР в конце 1970-х. Масштабную копию Maserati Mistral Coupe делали на формах Mebetoys сразу два московских завода - АТЭ-1 выпускал металлический вариант, а "Прогресс" делал пластмассовую копию. Металлический Мазерати стоил как ...
Первый месяц весны прошел. А я так и не увидела подснежники... Интересно, удастся ли мне хоть раз увидеть их в нашем лесу? Собрала несколько фотографий за март. Много солнца, много света... 3 марта 20 марта Всё сверкает. Дорожки на ярком солнце. Следы на льду пруда. ...
  • Svetkova1 : Мария Максакова в гостях у К.Собчак Марии Максаковой- респект. Все ответы искренни и заслуживают поддержки. Умница и талант-браво!

  • BBaranov37 : Николай Басков и Мария Максакова подарят детям чудо http://t.co/vVxjfPrPK4

  • latvia741 : RT @TimVetrov: Классное, кстати, интервью Максаковой @xenia_sobchak на @tvrain. Артисты далеко не всегда глупы, Максакова, например, очень …

  • GuillenMaxine : Видео]Солистка Мариинского театра, депутат Госдумы Мария Максакова дала интервью

  • t30p : О чем поговорить с депутатом Максаковой?[Видео]Солистка Мариинского театра, депутат Госдумы Мария Максакова дала ин http://t.co/pAF4hJC4m6

  • RSafonov33 : RT @SKasatkina16: В Госдуме заговорили о низком культурном уровне Мединского. Депутат Госдумы Мария Максакова обвинила министра культуры Вл…

  • TerryDunlap9 : Жесть конечно, что такие депутаты, как Максакова, протирают штаны в Думе, толком

  • LoveSuffering14 : Максакова,закрий свого мусорніка! Атоо ваняє

  • gal4705 : RT @Goncharov_k: Максакова из ЕР прямо признает протекцию Суркова, который "позвал" ее в Госдуму. А про выборы она слышала вообще? http://t…

  • Svetkova1 : Мария Максакова в гостях у К.Собчак Марии Максаковой- респект. Все ответы искренни и заслуживают поддержки. Умница и талант-браво!

  • acusuuipuxonu : #собчак Чемпионат России по футболу. "Спартак" победил "Урал" в последнем матче года

  • roldanbocop : фололвить как сексом занимается собчак?

  • spidex44 : читаю что стало с лицом собчак?

  • FMGTELLO : Собчак добавила едкий комментарий о трагедии в Казани. ФОТО