рейтинг блогов

О чем не сказал Путин

топ 100 блогов maxfux29.09.2015 Теги: Путин Обама Каждый ждал от речи Путина услышать что-то свое. Каждому чего-то не хватило, какие-то ожидания не оправдались. Собственно, это значит, что Путин стал для многих подобен богу. Который слышит все просьбы, требы, мольбы и дает на них ответы.
О чем не сказал Путин
А у него всего 15 минут. За которые он должен донести позицию России по важнейшим мировым проблемам. Он должен быть актуален и отвечать на запросы времени.

И он сделал это - уложил в четверть часа своего выступления ответы на мировые вызовы и позицию России. Путин был последователен, точен в постановке вопросов, предельно конкретен в своих предложениях по мировым вызовам. (Полный текст речи В.Путина). Пересказывать своими словами речь Путина я не буду - каждый может посмотреть или прочитать и вынести из нее что-то свое.
О чем не сказал Путин
О чем не сказал Путин
О чем не сказал Путин
В этом плане весьма показательна реакция на речь Путина со стороны серьезных западных СМИ. "Эксперт" дает подборку реакций мировых СМИ:

"«Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?»… Именно эти эмоциональные слова из нью-йоркской речи президента России Владимира Путина вынес в заголовок отчета о его выступлении на Генассамблее ООН американский кабельный и спутниковый телеканал новостей бизнеса CNBC. В статье подчеркивается, что российский президент упрекнул организаторов демократических революций на Ближнем Востоке и обратил внимание участников ГАООН, что именно они привели к появлению «Исламского государства» (группировка запрещена в России), с которым теперь приходится бороться всем миром.
Не остались без внимания американских журналистов призыв Владимира Путина к созданию широкой международной коалиции для борьбы с ИГ и сравнение ее с антигитлеровской коалицией в Европе семь десятилетий назад.

Британская Telegraph обращает внимание на жесткую по духу, но выдержанную и вежливую по форме критику президента РФ в адрес западных правительств, проводящих «социальные эксперименты» на других народах. Эти эксперименты, по словам Путина, являются главными причинами хаоса на Ближнем Востоке и гражданских войн в Сирии и Ливии. Что же касается ожидаемого предложения Владимира Путина о создании широкой коалиции против террористов, то корреспондент британского издания Роланд Олифант назвал его «гамбитом» внешней политики, который делает Россию соперником Соединенных Штатов в борьбе за лидерство в решении сирийского кризиса.

Telegraph отмечает, что Путин ясно дал понять всем и в первую очередь США, что не собирается "сдавать" Башара Асада. Возможность такого сценария, напомним, обсуждалась в последнее время. Washington post также обращает внимание на тот факт, что вопрос о будущем президента Сирии становится ключевым разногласием между Путиным и Обамой.

New York Times обратила внимание, что напряжение между российским и американским президентами было заметно с момента появления Владимира Путина в стенах Организации. На торжественном завтраке генсек ООН Пан Ги Мун всячески пытался "развести" Путина и Обаму, чтобы не допустить неловкой ситуации.

Как и другие СМИ, американское издание также фокусируется на "пикировке" российского и американского лидеров по Сирии. New York Times замечает, что Путину удалось перехитрить Обаму, опередить его на один шаг в этом вопросе. Издание имеет в виду предложение российского президента создать международную антитеррористическую коалицию и обсудить этот вопрос на Совбезе ООН. Хотя непонятно, как на эти инициативы отреагирует Вашингтон, отмечает New York Times.

В целом, Путину удалось сильно удивить администрацию Обамы своими действиями в Сирии и взаимодействием с Ираком и Ираном по этому вопросу, продолжает американское издание. Этим можно объяснить и горячую полемику о том, кто кого попросил о встрече в Нью-Йорке.

В Европе, конечно, особенно обратили внимание на колкие замечания российского лидера и по поводу расширения НАТО на восток в отсутствие когда-то противостоящего ей Варшавского договора.

Журнал Spiegel сравнивает выступления американского и российского президентов и даже называет их поединком.

Авторитетное немецкое издание отмечает, что российский президент хочет, чтобы Россия опять заняла привычное место в центре мирового сообщества и могла бросить настоящий вызов Вашингтону.

По мнению Spiegel, Обама изначально оказался в проигрышной ситуации и еще больше усугубил ее во время своего выступления, неоднократно напрямую обвиняя Москву. Его речь была слишком эмоциональной, считает издание.

На фоне таких прямолинейных выпадов критика Владимира Путина Запада, достаточно жесткая по содержанию, выглядела более сдержанной по форме. Российский президент ни разу не назвал своих оппонентов, хотя было понятно, о ком идет речь, отмечает немецкий журнал.

Согласна со Spiegel и шведская газета Aftonbladet. Шведы тоже сравнивают выступления Обамы и Путина и называют их поединок боем политических тяжеловесов. Стокгольмское издание обращает внимание на обвинение со стороны российского президента в адрес США и Западной Европы, геополитические амбиции которых привели к тому, что сейчас происходит на Ближнем Востоке.

Aftonbladet также прогнозирует, что встреча между Бараком Обамой и Владимиром Путиным, которая пройдет, когда в Москве уже будет ночь, будет нелегкой".

Теперь сравните эти взвешенные анализы с мнением нашей "родной оппозиции":
О чем не сказал Путин

А так о речи Путина рассказали украинцам по ТВ.
Украинцы недоумевают, почему Путин ни слова не сказал про Савченко, лгбт-активисты ждали слов о проблемах гомофобии в России, ура-патриоты хотели услышать "Вперед, на Куев!", либералы - о... Хрен знает что хотели услышать либералы. От них в твиттере в это время шли сплошные зубоскальства. Позитивной повестки у этой категории наших сограждан нет.
Не удержались и украинцы, развернув во время выступления Путина флаг из Илловайского котла.
О чем не сказал Путин

Окружающие, как видно на фото, просто зажимали нос, с недоумением глядя на делегацию из незалежной. В этом плане весьма порадовало чувство юмора российских блоггеров, предположивших, что во время вуступления Путина украинцы предложили помыть пол и даже премонстрировали готовность, держа половую тряпку. Благо, что в ЕС, им не привыкать к этой работе :).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
З гордістю повідомляю, що наша команда представлена найповніше та найдостойніше. І взагалі - справжня програма є лише у нас, а у всіх інших - суцільний популізм, плагіат та копіпаста. Нагадую! "Спільна Дія" — #2 у виборчому списку! Також за посиланням знайдете список кандидатів з ...
Здравствуйте, дорогие сообщницы!) У меня беда: хомяк окончательно вышел из под контроля. Дело обстоит так: купила я шанелевские Bel-Argus и Azure из лета 2013, накрасила по одному разу, и отставила. Ну как же, такие красивые, а вдруг быстро закончатся? А на днях в duty free смотрю на них ...
25 июля 2022 14:36 В Москве задержан Леонид Гозман VisualRian Общественный деятель Леонид Гозман задержан в Москве сотрудниками полиции. В мае Гозман был внесен в реестр СМИ-иноагентов. "Леонид Гозман задержан. Сейчас мы находимся в отделении полиции", – сказал его ...
Кормили завтраком своих жаб??? ...
Г. Меррилл, Висконсин 1.06.2020г. Герой моего сегодняшнего поста внучатый племянник мужа Джесси Уоррен. В мае Джесси исполнилось 6 лет и на следующий год он будет учиться во втором классе.К сожалению,мы видимся нечасто, поскольку Джесси с родителями живёт в другом ...
  • jlobsterOK : @PavelShehtman Исторический кадр: Обама арестовывает Путлера! Запомните это навсегда.

  • vns_vol : RT @DmKiselevTV: Обама на приеме у Пан Ги Муна выглядел жалким со своей беготней от Путина. Это не лидер, а обиженная девочка, которая плач…

  • vorobin65 : RT @B0SS111: Обама раскачал аудиторию перед выступлением Путина. #ПутинПрезидентМира #ПутинМиротворец https://t.co/4hIto418he

  • nbnSlider : @donetsk62ua САМИ ПРИДУМАЛИ?:))) там наоборот Обама и Путин поделили Украину:))) зачем вы вбрлсы делаете, вас даже Шарий опускает:)

  • Irina16135931 : RT @dadsim75: Обама дал Путину две недели, чтобы уйти из Украины и отменить “липовые выборы” в ДНР/ЛНР - 0642.ua http://t.co/BF5eqFcT46

  • GenesisAlan1 : Обама проигнорировал, не чокнулся и махнул рукой на Путина во...

  • nezavisimaya_g : СМИ: Путин и Обама превратили трибуну Генассамблеи ООН в место дуэли http://t.co/3nHFej5TFs

  • viknat2006 : RT @USEmbassyKyiv: 5 важливих речей, які Обама сказав про Україну, Путіна, Сирію в ООН http://t.co/r0RGp41DXp via @chastime http://t.co/fIH…

  • valeranovikov : RT @1973Volgina: Конфуз в ООН: Обама не пожал руку подошедшего к нему Порошенко http://t.co/pXKRHQhZuL еще и под@ебнул...)))

  • DKlestov : RT @Radio_BFM: Полтора часа с глазу на глаз. Разногласия Путин и Обама обсудили уже не «на ногах». читать >> http://t.co/5q6nAHoDh2 http:/…

  • 24warez : Путин и Обама перед встречей Сталин с Гитлером тож ручкались... http://t.co/xIdCmti4y6

  • barinovaraisa : Политика - это мир и дружба народов. Это не чемпионат спортивный о первенстве. Спасибо и Бараку Обама И Владимиру Путину. Здоровья и Удач!

  • AmbRusCz : RT @MID_RF: В.Путин и Б.Обама провели двустороннюю встречу http://t.co/PnAp14Z5LW Vladimir Putin met with @POTUS @BarackObama http://t.co/O…

  • lis_off_sky : Обама сожрал Украину, переварил. Получилось дерьмо. Дерьмо подкидывает укросказки, которыми питается США. Всё.. Пищевая цепочка замкнулась!

  • Maxximiron : RT @StalinGulag: "Путин заявил, что останется на 4-й срок или нет будет зависеть от его настроения" Желание народа? Выборы? Плевать! Тольк…

  • Valya_Shindova : RT @RT_russian: Владимир Путин: Санкции оказывают менее значимое влияние на экономику РФ, чем падение цен на нефть http://t.co/34ZJGPRnkx

  • ICFSLAVAUKRAINE : Путин после встречи с Обамой покинул США похоже навсегда http://t.co/5sYvANcvvR

  • DKlestov : RT @Radio_BFM: Полтора часа с глазу на глаз. Разногласия Путин и Обама обсудили уже не «на ногах». читать >> http://t.co/5q6nAHoDh2 http:/…

  • 24warez : Путин и Обама перед встречей Сталин с Гитлером тож ручкались... http://t.co/xIdCmti4y6

  • AmbRusCz : RT @MID_RF: В.Путин и Б.Обама провели двустороннюю встречу http://t.co/PnAp14Z5LW Vladimir Putin met with @POTUS @BarackObama http://t.co/O…

  • antiseptic49 : RT @Elena_Baturyna: Из США Путин привёз Медведеву кило пармезана

  • _TEMODAL_ : RT @KermlinRussia: Путин в интервью CBS: "Россия не будет участвовать в войсковых операциях на территории Сирии". В Крыму тоже "не было наш…

  • BarsIlona : RT @svpressa: Путин: проблему сексменьшинств раздули с целью атаки против России . Читайте далее http://t.co/uQGB6sA56M http://t.co/8xnuCRY…

  • 24digitalcamera : Путин рассказал американскому журналисту об условиях нового президентского срока

  • Schastyeest : Обама проявил жесткость, Путин надеялся на большее – российский политолог http://t.co/ISqx1ECR4h

  • VVladimir161 : RT @VRebyata: Пока Путин в самолете, сыр может вернуться https://t.co/SmIOyxKeQj

  • BaronHerrington : Чужие слова. Владимир Путин и сирийский вопрос

  • AbrahamReiss2 : Путин и Обама разошлись в вопросе о роли Асада ("Русская...