рейтинг блогов

О чем (не) договорились Путин и Трамп

топ 100 блогов manzal16.07.2018 Теги: Путин Трамп О чем (не) договорились Путин и Трамп

В общем-то, по одному этому взгляду ясно почти всё.
Личная, тет-а-тет, встреча длилась 2 часа 10 минут при запланированных 1,5 часах. Никто и не ожидал, что презденты могут уложиться в отведенное время - слишком многое нужно обсудить. Трамп назвал эту беседу "хорошим началом для всех". Но было бы странно, если бы за общим столом для завтрака, сидя напротив Путина, он бы заявил что-то другое.

О чем (не) договорились Путин и Трамп

Мир. Дружба. Путин.
"Считаю их весьма успешными и полезными", — сказал российских лидер, начиная пресс-конференцию по итогам переговоров.
Он отметил, что стороны обсудили текущее состояние двусторонних отношений и вопросы международной повестки. "Мы передали американским коллегам записку с конкретными предложениями по ядерной безопасности. Считаю важным отладить диалог по проблематике стратегической стабильности и нераспространению оружия массового уничтожения".

"Трудности и напряженная атмосфера в двусторонних отношениях не имеют объективных причин", - добавил российский президент.

Сирия.
"Россия и США безусловно могут взять на себя лидерство в вопросе разрешения сирийского кризиса,  могут организовать взаимодействие по преодолению гуманитарного кризиса, помочь возвращению беженцев к своим родным очагам".
"Россия заинтересована в том, чтобы при урегулировании в Сирии были учтены интересы Израиля".
Путин также заявил, что "сирийский" мяч теперь на стороне США.


Выборы.
"Мне пришлость повторить прездиенту Трампу, что российское государство никогда не вмешивалось и не собирается вмешиваться в американский выборный процесс".
Он также предложил рассматривать конкретные материалы в рамках рабочей группы по кибербезопасности, создание которой лидеры обсуждали на встрече в Гамбурге.
Украина.
При обсуждении украинского кризиса стороны обратили внимание на важность добросовестной реализации минских договорённостей, сообщил Путин.
"Соединённые Штаты могли бы решительнее настаивать на этом и настраивать украинское руководство на эту работу", - добавил президент.

Страны договорились о создании группы высокого уровня из предпринимателей, которые сами могли бы предложить меры для расширения экономического сотрудничества. Россия предложила США восстановить рабочую группу по антитеррору. Контакты по линии спецслужб сохраняются, в том числе страны сотрудничали во время завершившегося вчера, 16 июля, ЧМ-2018.

Мир. Дружба. Трамп.
Американец похвалил Россию за проведенный чемпионат мира по футболу.
"Наши отношения никогда не были хуже тех, которые мы видим сейчас. Но это изменилось четыре часа назад. Я действительно в это верю". "Я считаю, что и США и Россия виноваты в том, что между ними сложились плохие отношения".

Сирия.
"США не позволят, чтобы Иран воспользовался нашей успешной кампанией против ИГИЛ. Сотрудничество между нашими странами имеет потенциал спасти сотни тысяч жизней". Трамп отметил, что обе стороны намерены работать над обеспечением мирных жителей гуманитарной помощью. В то же время он заявил, что конкретного соглашения между странами нет.

Выборы.
Трамп сказал, что много времени было посвящено обсуждению обвинений России во вмешательстве в американские президентские выборы.

Про Украину Трамп, что не удивительно, не сказал ни слова.
------------------------------------------------------------------------------------
Как я и предполагал ранее, сегодня нам не будет объявлено ни о каких прорывах и громких делах. Все важное осталось между ними, за дверями, где прошли основные переговоры.
Разумеется, журналисты спросили про Северный поток-2 и получили логичный ответ: Россия готова сохранить транзит в случае урегулирования спора в Стокгольском арбитражном суде. "Трамп был обеспокоен тем, что мы отменим транзит через Украину. Я его заверил, что мы его сохраним и даже увеличим, если урегулируются споры между хозяйствующими субъектами."
Исходя из ответов президентов на вопросы про газ, консенсуса нет, будет здоровая или не очень конкуренция. Но энергетика однозначно была одной из главных тем, просто в этом вопросе никогда не будет уступивших.

Коротко была затронутая Северная Корея, безопасность, вооруженные силы, Крым, компромат на Трампа. В целом опять - ничего нового, просто диалог, который был ранее начат в той или иной форме.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Трамп назвал условие снятия санкций с России
ТАСС
ВАШИНГТОН, 20 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп был бы готов рассмотреть возможность снятия с России американских санкций в том случае, если Москва начала бы предпринимать совместные с Вашингтоном шаги в том числе по Сирии и Украине. Об этом Трамп ...
Трамп допустил снятие санкций с РоссииLenta
Трамп назвал условия снятия санкций с России‍РИА Новости
Трамп не исключил снятия санкций с России при сотрудничестве по Сирии и УкраинеКоммерсантъ
URA.Ru -Московский Комсомолец
Все похожие статьи: 131 »

Газета.Ru

Трамп обвинил спецпрокурора Мюллера в стремлении оказать влияние на выборы
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп обвинил спецпрокурора Роберта Мюллера в попытке «повлиять на выборы» в американский конгресс. Американский президент также назвал «национальным позором» расследование «российского вмешательства», возглавляемое Мюллером, и сравнил ...
Трамп обвинил спецпрокурора Мюллера во вмешательстве в выборыРадио Свобода
Трамп назвал расследование вмешательства в выборы «национальным позором»ГОЛОС АМЕРИКИ
Разговор-ловушка: Трамп обеспокоен, что Мюллер может инкриминировать ему введение следствия в заблуждениеПоследние новости в мире
Рамблер/новости -ТАСС -BBC Русская служба
Все похожие статьи: 250 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Что Путин обсуждал с Меркель?
Аргументы и факты
Украина. Как отмечает Песков, перед встречей с Путиным Меркель планировала обсудить вопрос о вводе миротворцев ООН на Донбасс, что позволило бы, по ее мнению, прекратить огонь на территории к началу учебного года. По словам Пескова, и Путин, и Меркель выразили ...
Стало известно, о чем Путин рассказал МеркельГазета.Ru
Ужин после свадьбы: зачем Владимир Путин летал к Ангеле МеркельРБК
Меркель и Путин договорились завершить «Северный поток-2»Эксперт Online
Взгляд -BBC Русская служба -Вести.Ru
Все похожие статьи: 2 798 »

Настоящее Время

Путин в гостях: что это было? Австрийские СМИ о визите российского президента
Настоящее Время
Президент России нарушил главную заповедь свадебного гостя – отвлек внимание от невесты. Не приедь Владимир Путин на женитьбу главы австрийского МИДа Карин Кнайсль, все выходные местная пресса обсуждала бы платье невесты, гостей да подарки. "Нельзя надевать белое ...
Handelsblatt (Германия): Зачем Путину танцевать на свадьбе министра иностранных дел АвстрииinoСМИ.Ru
«Шоу Путина»: что пишут австрийские СМИ о свадьбе Карин КнайсльГазета.Ru
Запад зол на "троллинг" Владимира ПутинаРИА Новости
Life.ru -Дни.Ру -Meduza
Все похожие статьи: 2 267 »
Архив записей в блогах:
Вхожу в Саратовский автовокзал. У касс стоит чувак лет 30-ти. Одет в выцветший камуфляж, на рукаве нашивка «Донецкая народная республика», на груди – крест с колодкой в цвет георгиевской ленточки. Морда простая-простая, сразу видно – Вася домой возвращается. В райцентр или даже в село. А ...
Что ни говори, а маршрутки - примета нашего времени. В конце 1990-х - начале 2000-х они здорово нас выручали. Только вот мало их было в те годы, и ходили они крайне редко. Оригинал взят у luvida в Опять о маршрутке Сейчас расклад с транспортом совсем другой. У той же ...
В 9 часов 40 минут по московскому времени на Земле 4 января началось первое частичное солнечное затмение из четырех, которые произойдут в 2011 году. Увидеть затмение если позволит погода, смогут жители Европы, Ближнего Востока, Средней Азии и ...
Интересные новости начинают всплывать на поверхность о новоизбранном президенте Украины Пете Порошенко. Оказывается, наша Петровская Параша не так чиста, как кажется со стороны. Я догадывался, что будет подобное, но чтобы всё повернулось именно так.... Уже несколько лет Порошенко ...
Что можно сказать о человеке, который выбрал университет, ориентируясь на удельный вес лиц противоположного пола среди студентов? Который упорно добивался места в магистратуре престижного вуза, но бросил учёбу там уже на первой неделе? Который приехал в одну из богатейших стран ...
  • Ogiysha : RT @JohnToront: Доброе утро, друзья. Вторник. Что бы я отметил. Присяжные по делу Манафорта завершили вчера третий день обсуждения. Вердик…

  • EdWolkov : RT @tass_agency: Трамп заявил, что США не намерены идти на уступки Турции https://t.co/sOv4wRa6JD https://t.co/6biAUB1JWf

  • 94uL7XJvbfK3ylb : RT @Uralgrand: Мелания Трамп планирует свою вторую международную поездку. На этот раз она посетит Африку https://t.co/LhznaWRpxB

  • border555 : RT @sapie5: Мне вот интересно - а если бы Трамп повёз на свадьбу своего друга Нью-Йоркский кардебалет за государственный счёт, то что бы ск…

  • OUqsJ9Y7n7miXbh : RT @KSyomin: Трамп: "Могу подумать над снятием санкций с России, если она сделает шаги в правильном направлении"... Ну все, разливаем шампа…

  • forlorned : Безплатный газ каждый день,в котором Трамп не скажет глупость https://t.co/mif2c1MzeG

  • OUqsJ9Y7n7miXbh : RT @KSyomin: Трамп: "Бреннан - худший директор ЦРУ". Весело там у них.

  • I_Garry437 : RT @Durevestnik: Дональд Трамп будет готов снять санкции против Москвы, если Россия начнет сотрудничать с США по Сирии и Украине. Вообще-т…

  • tatar_inform : Трамп назвал условия для отмены антироссийских санкций https://t.co/qiRc21k7Do

  • mxitaran_sania : СВПД: Трамп не настаивает на переговорах с Ираном

  • akasia_lvh : RT @izvestia_ru: Трамп обвинил страны ЕС и Китай в манипуляциях с курсами валют: https://t.co/KpZammFbMQ https://t.co/3pNSCbnQe5

  • NazimovPasha : RT @zn_ua: Трамп заявил, что Китай направляет поток опасного синтетического наркотика в США с помощью почтовой системы и потребовал это пре…

  • pulsplanety247 : Меланья Трамп объявила о https://t.co/svi5HMiEAf https://t.co/KCEUJKKLmi

  • bratmandela : RT @55Suhareva: Новости. Смотрите в следующих выпусках: Путин принимает роды у четы Макрон. Путин собственноручно делает обрезание внуку Не…

  • Gjhecmz : RT @spacelordrock: Всё таки либералы удивительные люди. Танцующий на свадьбе в Австрии Путин это для них позор, а танцующий пьяный Ельцин -…

  • shuttle2012 : RT @mira_luba: ХАХА! Путин проводит учения дальней авиации.А смысл -дальней авиации? Не успеют вылетел за границу,как их встретят пилоты НА…

  • Colnste31 : RT @sportsru: Патриотизм важнее красивых городов, в бедности часто виноваты сами люди, Путин – красавчик. Это главное интервью месяца http…

  • EVSapunov : RT @Rus_Nationalist: Сирия важнее собственных граждан! Да, Путин?! https://t.co/oMIXeh1kRe

  • informburo_dn : Путин указал Меркель на бойкотирование Украиной Минских соглашений по Донбассу https://t.co/kZVIgGgaas

  • potah4 : RT @Anakoyher: Единственное, что может вызвать распад страны — экономическая неспособность центра обеспечить регионы. И Путин грамотно и по…

  • KeXXit1 : RT @Rus_Nationalist: Путин разведен. Медведев с женой вместе только для вида. Мужа Матвиенко никто не видел. Володин - ну понятно. Собянин…

  • 55Suhareva : Новости. Смотрите в следующих выпусках: Путин принимает роды у четы Макрон. Путин собственноручно делает обрезание… https://t.co/mVIDcROLiw

  • AZZurabAZ : RT @inosmi: СМИ Германии: Путин заставил Меркель ждать всего полчаса https://t.co/tjcgI9J1Ck https://t.co/hZteuk1VOD

  • MaximilianKote : RT @Pavel_XII: Bild: Путин приедет в октябре на свадьбу в Германию бывшего канцлера Герхарда Шрёдера, а теперь председателя совета директор…