рейтинг блогов

О чем нам не договаривают банкиры

топ 100 блогов alexkolos13.11.2017 О чем нам не договаривают банкиры.jpg

Наш банковский сектор самый главный ньюсмейкер. Такие новости, как отзыв лицензии у того или иного банка нас просто ставит перед фактом. Но в некоторых моментах есть определенная недосказанность, которая в свою очередь порождает новые вопросы…

Так некоторое время назад ЦБ заявил, что списал со счетов менеджеров банка Открытие средства, которые те сами себе начислили незаслуженно. В принципе справедливо, банк проходит санацию, а менеджмент сам себе начисляет огромные бонусы.

Какая недосказанность в этом случае? ЦБ забыл уточнить какую именно сумму списал со счетов этих самых менеджеров…) Конечно считать чужие деньги нехорошо, но интересно. Был такой вброс информации, а конкретики нет…)))

Но в очередной раз порадовал Сбербанк, менеджеры которого покаялись в том, что именно они скупили все видеокарты, чем создали определенный дефицит на рынке компьютерных комплектующих. И версия очень логичная, они работали над созданием искусственного интеллекта…

Вообще-то я считал, что такими разработками занимаются специалисты других профессий, а не банкиры. Но тут что первое приходит в голову, а уж этот самый «искусственный интеллект» не является обычным майнингом?))) Хотя что-то проверить будет очень сложно!)

Или вот свежая новость, например, банки группы (ВТБ, ВТБ 24, БМ-Банк и Почта Банк) имеют задолженность перед Минфином и ЦБ порядка 907 млрд руб. Например, банк Открытие, у которого дыра в балансе была меньше, отправили на санацию… Смешно правда? Никаких вопросов у вас больше не возникает?))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще раз здравствуйте! В целом, не так важно, с чего вы начнете этот день тренинга - с домашнего задания или изучения теоретической части. Почему? - спросите меня вы. Итак, в предыдущий день мы занимались изучением своего гардероба. Теперь, ...
Вынимание-вынимание! Специально для lrlay777 и несравненной Киры sbforever2009 говорит показывает нетелерадио вещательная компания Йожикснетудей! Вчерась Кира делилась радостью, по поводу получения подарка в виде гранёных стаканов. Для многих из нас такие стаканы привы ...
" Я колеблюсь, причислить ли народы певкинов, венетов и феннов к германцам или сарматам " Тацит . Забодался я уже с этой народной "фашистской" песней. Скоро ночей спать не буду. Свастика мне снится. Жуткая такая и вся ужасная. Черепа с концлагерями. Все не пойму, что ...
Когда психолог работает с человеком, он прогнозирует примерно его психическое состояние, даёт рекомендации и т.д. по опыту, но это очень поверхностно. Психологи не умеют смотреть внутрь людей. Это редкая способность. Есть два типа людей, которые умеют это делать: профессионалы и ...
С первым апреля всех от Daily ...