О чем молчит глава Самары. Рейдеры в рясах-2.

топ 100 блогов alenkkka_s19.08.2011 Собственно че ревела-то я.
Сижу, никого не трогаю. В дверь ломятся соседи : "Алена, они не останавливаются! Они копают!"


Бежим на общий балкон ( у меня окна не во двор выходят. Теперь понимаю, что к счастью)
Там «труженики» епархии во все копают. Мэр знает, СМИ пишут – люди против. А они копают!
Тут другая соседка звонит:
- Алена, на сайте епархии та-а-акое написано!
" 16 августа Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий в сослужении духовенства Самарской епархии освятил место под строительство храма во имя великомученицы Екатерины на 6-просеке г. Самары.

Земля под строительство была выделена застройщиками этого микрорайона. В ближайшее время на этом месте будет возведен небольшой модульный храм. При храме откроется детский образовательный центр, в котором смогут бесплатно заниматься подростки по системе дополнительного образования. Данную образовательную программу реализует Самарская епархия совместно с Администрацией городского округа Самары.

Рядом с храмом будут оборудованы две детские площадки. Около храма находится источник, который планируется расчистить, освятить и построить на нем купальню, которая будет доступна всем жителям областного центра."


Нас с соседями аж дрожь пошибает. Какие детские площадки? Там пять метров земли осталось. И находятся они прямо перед источником. Поставят две песочницы? Дети будут там сидеть и смотреть как вся губерния купаецца?Это вообще нрмально, когда во дворе жилого дома вся губения купаецца?
Че делат-то? Звоню гаишнику, который нам тут помогал КАМАЗы, возившие змлю аж с тр строиельных объктов, останавливать.Он тогда сказал, что когда грузовые машины на строительство поедут, гаи будут их останавливать. Разрешения-то нет.
Звоню, значит. А он мне:
- Нет. Не приедем. Сейчас у руководства сотрудники епархии. Сегодня мэр подписал разрешение. Нам приезжать не разрешили.
- Ко-о-огда????
- Сегодня.
Я обалдеваю. Мэр все знает и подписывает???? Открываю твиттер. Там мне Хинштейн обещал, что и разберутся во всем и начальник департамента строительства приедет. Спрашиваю у Хинштейна:
- Что творится-то??? Мэр разрешение дал.
И тут начинается...( интересная штука твиттер!!!)
Вдруг появляется лично глава города!!! и пишет:
- Алена, не выдумывайте!
А что я выдумала? Я повторяю информацию. Народ начинает требовать объяснений. Появляется некто с ником администрация Самары. Пишет - не давалось разрешения! Я в шоке. Что происходит-то? Звоню гаишнику.
- Какое разрешение. Глава города говорит - нет разрешения!
- Ну раз нет, значит администрация может обозначить свою позицию. Нам запретили ехать. Вчера я звонил помощнику главы. Просил показать документы. Сегодня он был у нас, разговаривал с руководством, жаловался, что я мешаю работать. Нам запретили!


Он оно как! Интересная комбинация! Вроде как и разрешения нет. И глава города разбирается в ситуации. А епархия стро-о-оит. А помощник разбирающегося главы ездит в ГАИ и ТРЕБУЕТ прекратить мешать строить. Пестня!!!


Я начинаю засыпать главу города в твиттере вопросами:
- Почему застройщики у нас теперь землю раздают? ( на сайте епархии написано, обратите внимание)
- Каково его ЛИЧНОЕ мнение по данному вопросу?
- Что его помощник сказал в ГАИ?
Ну и пригласила его приехать с людьми поговорить, посмотреть все самому. Мы, вроде как, тоже горожане...
Мэр ответил, что ему сейчас некогда. Вечером ответит.
Сижу, жду вечера. Соседка звонит, аж кричит : "Включай СКАТ"! включаю. Мэр в студии. Сидит, рассказывает, что в КАЖДОМ дворе будет построена спортивная площадка. Ребят, ну как не разреветься-то?
Я опять в твиттер. Пишу ему:
- Почему у всех спортивная площадка, а у нас купальня? Мы штоль пловцы?
Жду. Мэра нет. В начале одиннадцатого комп заглючил. Выключила. Попыталась уснуть. А не спится же...
В начале первого я опять в твиттер. А там - мэр!!! Я давай читать. Думаю - ответил, что он сам по этому поводу считает, приедет или нет. Ага! ЩАС! Мэр написал, что я распостранила недостоверную информацию, должна извиниться патамушта разрешение не выдавалось. А он разбирается в ситуации.


НО ПОКА ОН РАЗБИРАЕТСЯ ОНИ СТРОЯТ!!! И ЕГО ПОМОЩНИК ТРЕБУЕТ НЕ МЕШАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВУ!!! И НА САЙТЕ ЕПАРХИ ПИШУТ, ЧТО ЭТО СОВМЕСТНАЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!! ( блин, опять реву!!!)


Пока читала, мэр попрощался. Вроде того спать пошел. А я вопросы строчу. Приедет ли? Почему его помощник так себя ведет?


ВСЕ стало понятно, когда мэр, полностью проигнорировав меня, ответил что-то веселое другой твиттерянке...


ОН ВСЕ ЗНАЕТ. ОН НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ ВСЮ ПРАВДУ!!! И не будет он вмешиваться...


Так почему я ревела??? Да, обидно осознавать, что двора у меня нормального не будет, похоже никогда. Но разочарование гораздо болезненней. Да, дура наивная. Но я ИСКРЕННЕ полагала, что глава города просто не знает, что творит помощник. Что архиепископ не знает, что творят его подчиненные. Все они знают!!! Вот это самое горькое...Смотреть на экран телевизора, видеть обаятельного мэра, рассказывающего, как он старается для горожан и понимать - ВСЕ ЭТО НЕПРАВДА!!!


Дядечка Валентин ( отцом называть его язык не поворачивается), который совместно с помощником мэра затеял эту историю, сказал мне, что был у главы города и глава города все одобрил. Я ему тогда не поверила. Сейчас верю!!!(((

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:15

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На Дальнем Востоке будут созданы агропромышленные особые экономические зоны (ОЭЗ) при поддержке японских компаний. Об этих планах сообщил замминистра экономического развития РФ Олег Савельев. Японские компании при этом могут получить землю и налоговые льготы для развития ...
В связи с категорическим отсутствием таланта фотографа-портретиста пришлось пойти по пути извращений. Путь оказался тернист но перспективен. Во время создания серии пострадало несколько надорванных со смеха животов, атеншн. Альфа-бармалей, покоритель белорусских женщин и мой друг Вален ...
Снимал сегодня квалификационные заезды Red Bull X-Fighters на Васильевском спуске. Приходите завтра, отличное шоу!Вот, что обещают организаторы: "За девятилетнюю историю своего существования Red Bull X-Fighters успели покорить многие страны и континенты, ...
Коллега uborshizzza не побрезговала и написала разбор про одного любимчика редакторов ЖЖ, который уже всех достал своими антисоветскими высерами. Как мне надоели почти ежедневные посты с разоблачением СССР от минского блогера Максима Мировича! Этот тип пресек фишку, что посты ...
...