рейтинг блогов

О чём молчат антисоветчики

топ 100 блогов marinashfr23.04.2016

О чём молчат антисоветчики

Кто и когда отнял у нас гордость за советскую Родину? Зачем сознательно стали насмехаться над тем, что воодушевляло когда-то людей на человеческий и индустриальный подвиг? И ведь этот смысл изъяли ещё перед началом перестройки - выхолощенными плакатными призывами да запущенным процессом фальсификации истории.


Западный философ Доминик Пагани, в одном из своих интервью говорит журналисту: «Ваше поколение не знает, какими прогрессивными были завоевания Советского Союза. Это было время, когда Запад был загнан в угол по всем пунктам».

Сегодня всё забито антисоветчиной, построенной на ложных, но хорошо использованных пропагандистских разработках. Тем интереснее погружаться в реальную информацию свидетелей того времени.

Посол Франции в Москве так описывает индустриальное развитие СССР в сентябре 1933 в отчёте руководству:

«Мы посетили, музеи и старинные памятники, как можно больше заводов и сельскохозяйственных производств. Днепрострой производит неизгладимое, мощное впечатление... рядом с плотиной, гидроэлектрический завод - самый мощный в Европе. Там, где 4 года назад была русская степь, возвышается сегодня город с 150 000 жителями, 40 000 из которых рабочие. Металлургические заводы могут поставлять чугун, алюминий и сталь различным отраслям промышленности от России до Европы. <...> мы смогли посетить заводы ... производящие турбины и тракторы в Харькове, сельскохозяйственные машины, комбайны в Ростове-на-Дону, как и шарикоподшипниковые и моторные заводы в Москве. Согласуя увиденное с тем, что мы получили от Министерства промышленности по Уралу (Магнитогорск и Кузнецк), гидроэлектрических проектах на Волге и в Сибири, заводам в Горьком и Ленинграде, мы видим огромные усилия Советского правительства. ... СССР, единственная страна в мире, которая прогрессирует, ...»

А вот позже, в 50-х годах, его соотечественник журналист Michel Gordey в своей книге «Виза для Москвы» восхищается людьми:

«Молодёжь ... энергичная, способная на почти нечеловеческие усилия для достижения целей, которые она понимает и любит. Народ, который только что заново выстроил Сталинград и Ленинград с такой скоростью, с таким размахом и перспективой...»


Почему же подобное не печатают крупные издания? Не пишутся об этом университетские диссертации?

"Со времен перестройки на скамье подсудимых находится вся русская история" - так начинается цикл статей о войне с историей. За редким исключением, нас ставят перед выбором: либо антисоветская пропаганда, побуждающая ненависть к своему прошлому, либо вялые речи дежурных лидеров компартии, с трудом верящих в свои слова.
Но сейчас, как воздух, нам и всему человечеству необходима правда о реальных достижениях нашей страны в эпоху великих свершений.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Распад Российской империи сопровождался образованием небольших национальных государств на бывших российских землях, оккупированных Германией за время Первой мировой войны. 18 ноября 1918 года считается днём рождения Латвии как суверенного государства, когда Народный совет Латвии ...
Я – лох. Это не новость, тем более не та, что стоит внимания мира. Но у всего есть обратная сторона, моя задача предупредить. Умолчав, сработаю на тех, кто нажился на мне и наживается на других. Никаких оправданий, минимум сожалений (всё нормальные люди сожалеют, что они лохи), извинений м ...
- Прошли дни рождения детей (у нас они один за другим) - Закончился учебный год - Старший мальчик ходит на работу, младшего - не ясно, чем занимать всё лето. Он хочет играть в видеоигры с утра и до опупения, это ясно. Но мне-то это не подходит. - Отцвели пионы. Созрела дикая земляника и ...
- Вам нужен сын академика Сахарова? Он живет в США, в Бостоне. А зовут его Алексей Семенов, - горько пошутил Дмитрий Сахаров, когда мы договаривались о встрече по телефону. - На самом же деле Алексей - сын Елены Боннэр. Эта женщина стала второй женой ...
Коммунистическая идеология с ее принципом добровольного самоограничения потребностей и примата общественных интересов над личными (семейными) противоречит человеческой психике. Но не противоречит логике эволюции как социальной, так и технологической. Кто вам обещал, что мы ...