О чём мечтает Катенька

топ 100 блогов annataliya02.11.2017 Ребята, а вот, скажите, у вас в детстве была мечта? Не такая, чтобы мама с папой купили электронную игру, мешок конфет и велосипед, а какая-нибудь такая более значимая, связанная с вашим призванием в жизни. Например, стать пожарным! Или сделать научное открытие! Или лечить людей от разных болезней? Если была, то сбылась?

И второй вопрос, а есть ли такая мечта у ваших детей? Я тут вычитала страшную вещь. Оказывается, лишь 10% детей находят свое призвание. Остальные же ищут его всю жизнь, чаще всего занимаясь не тем делом, каким хотелось бы...

А вообще, мне кажется, что в последнее время наши дети мечтать, если и не разучились, то все к тому идет. Появилось больше возможностей, они понимают, что в случае чего, им помогут родители, а то и сами решат за них, кем им в итоге быть. Но правильно ли это? Ведь многие мечты из детства, если они настоящие, реально меняют наш мир! А люди, которые занимаются любимым делом, просто и по-настоящему счастливы!
О чём мечтает Катенька

Признаюсь честно, у нашего Дани с мечтами тоже не очень. Точнее, он уже где-то год мечтает стать архитектором. Но когда я напоминаю ему, что для этого надо, как минимум, хорошо учиться, он тут же сдувается и отвечает:
- Тогда я буду не главным архитектором, а обычным!

В общем, мне кажется, что стремления к осуществлению своей мечты у него как-то не особо много, хотя и очень надеюсь, что со временем это может измениться.

И вот, видимо, похожие мысли насчет современных детей появились и у организаторов второй части шоу-спектакля "Мечты, меняющие мир!" На первое шоу мы с Даней ходили ровно год назад. Я о нем рассказывала ТУТ. И честно вам скажу, нам тогда оно так понравилось, что мы решили, что с удовольствием посмотрим и продолжение. Хотя, как продолжение? Эти части можно смотреть абсолютно отдельно друг от друга. Они сюжетом не связаны. А что самое интересное, хотя они и связаны общим смыслом - как сделать так, чтобы ваш ребенок добился всего в жизни, реализовал себя и стал успешным, ни в чем не повторяются.

Разве что, главные герои в нем те же. Профессор Бром, волшебник мистер Тито и лаборантка Катенька.
2.
О чём мечтает Катенька

Кстати, именно Катенька и стала героиней этого шоу. Оказалось, что у Катеньки нет мечты и она совсем не знает, чем хочет заниматься в жизни. Это сильно её расстраивает, потому что она понимает, что прибирать в лаборатории - это ни капельки не ее, и она способна на большее. Что же делать? Конечно же, вместе с юными зрителями открыть новую формулу и понять, в чём заключается их талант и найти своё призвание в жизни!
3.
О чём мечтает Катенька

Но давайте расскажу поподробнее. Главная фишка шоу "Мечты, меняющие мир!" - то, что это - вовсе не одно шоу, а десять шоу в одном.
4.
О чём мечтает Катенька

Но, что еще важно, это не просто шоу а-ля "сиди и смотри". Во-первых, все они, скажем так, с интеллектуальной составляющей. То есть, ребятам постоянно рассказывают об интересных людях, которые добились многого в жизни, благодаря тому, что реализовали свои детские мечты, и приводят разные примеры. Уолт Дисней, Александр Суворов, Коко Шанель, Александр Попов, Вольфганг Амадей Моцарт, Чарли Чаплин, Леонардо да Винчи, Пеле... А во-вторых, шоу полностью интерактивные, то есть, дети сами в них участвуют.

И первым таким шоу была левитация. Почти настоящая. Мы с Даней и его подругой Настей потом, правда, поняли, как она происходит, но согласитесь, эффект увидеть сие буквально на расстоянии вытянутой руки был сильным! А вы догадались, как летает эта девочка? :)
5.
О чём мечтает Катенька

Вторым шоу у нас было бумажное. В этот раз на сцену вызвали как раз Настю и сделали ее снежной королевой. Ну, или принцессой. Вот тут она творит пургу! :)
6.
О чём мечтает Катенька

Третьими были экстремальные опыты с жидким азотом. Оказывается, им можно эффектно пострелять из пушек.
7.
О чём мечтает Катенька

8.
О чём мечтает Катенька

Кстати, а вы знаете, что температуры жидкого азоты минус 196 градусов? Ну, а раз так, то почему бы не провести эксперимент и не вылить ведерко с оным на вызванному на сцену какого-нибудь папа? :))
9.
О чём мечтает Катенька

Третьем шоу у нас была тантамареска. Это, когда в кукольный костюм вставляет руки живой человек, двигает ими, а зритель видит нечто невообразимое.
10.
О чём мечтает Катенька

Четвертым у нас было музыкальное шоу с молниями. Профессор Бром временно стал рок-музыкантом, вышел на сцену с электрогитарой, которая была подключена к вот такой установке с катушкой Тесла.
11.
О чём мечтает Катенька

В результате при каждом аккорде из катушки вылетали огромные, порой, даже двухметровые молнии!
12.
О чём мечтает Катенька

А еще был футбол гигантскими мячами, которые кидали прямо в зал.
13.
О чём мечтает Катенька

Шоу фольгированных труб.
14.
О чём мечтает Катенька

15.
О чём мечтает Катенька

Лазерное шоу.
16.
О чём мечтает Катенька

17.
О чём мечтает Катенька

Дымовое барабанное шоу.
18.
О чём мечтает Катенька

И, наконец, пожалуй, самое-самое красивое и зрелищное шоу из всех десяти - шоу огромных мыльных пузырей, которые потом полетели в зал. :)
19.
О чём мечтает Катенька

20.
О чём мечтает Катенька

Друзья, что могу сказать? Сказать, что понравилось, - это не сказать ничего! Это была самая настоящая феерия! А дети просто не хотели уходить. В конце у них случился вот такой диалог:

- А мы еще сюда придем? - спросила Данина подруга Настя.
- Это будет зависеть от Дани. Если он будет хорошо себя вести, то обязательно придем! - говорю, решив тем самым простимулировать нашего молодого человека.
- Данечка, ну, пожалуйста, веди себя хорошо! - тут же стала просить нашего мелкого хулигана Настя.

В общем, будем надеяться, что так оно и будет, и мы еще обязательно сходим на это шоу.
21.
О чём мечтает Катенька

Ребята, а теперь для всех вас приятная новость. У меня есть промокод на скидку. Вообще, надо сказать, что билеты на "Мечты, меняющие мир" совсем не дорогие - от 1000 до 3000 рублей. Но если вы решите еще сэкономить, прокрутите до конца страничку http://мечты-шоу2.рф , нажмите там на кнопку "Купить билеты" и смело вводите промокод НОВЫЕМЕЧТЫ - прямо, как я сейчас написала, без пробелов. Он даст вам скидку 10%. Кстати, этот же промокод действует и на первую часть шоу http://мечты-шоу.рф. Вот!

Сейчас каникулы. Порадуйте своих будущих ученых, инженеров, врачей, архитекторов. Пусть из них они найдут свое призвание в жизни и станут теми, кем мечтают. :)

---------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из прогулок по Москве:
2017 год:
Цирк Дарьи Костюк "Калейдоскоп фантазий". Вокруг света за 7500 рублей на троих. Это реально?
Цирк Чудес. Почему стервы никогда не поймут "Маленького принца"?..
Приют "Муркоша" и проект "Teddy Food". Как спасти котика, не вставая из-за компьютера?
Яузская больница. Как меня снова занесло в больницу...
Фотообзор: Москва - Гусь-Железный - Касимов - Выкса - Муром. Наше дело - труба!
Москва - Элиста. Вниманию аэрофобов! Авиакомпания,
с которой нестрашно летать!

Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова. Зачем московским старшеклассницам жаргон, фрики и Жириновский?
Студия шитья и дизайна одежды "Stitch". Что я шила белыми нитками?
Accademia del Gusto. Если вино фиолетового цвета, это нормально?
Мюзикл "Золушка". Что делать, если новая мать - стерва?
Мастерславль. Послала ребенка сниматься в кино. И что из этого вышло...
Дом-музей Скрябина. Готический роман. Мужчина пригласил девушку на свидание на кладбище. Как реагировать?
Белокаменная утонула в граффити

2016 ГОД И РАНЬШЕ:

---------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из прогулок и путешествий с Даней:
2017 год:
Москва. Цирк Дарьи Костюк "Калейдоскоп фантазий". Вокруг света за 7500 рублей на троих. Это реально?
Москва. Цирк Чудес. Почему стервы никогда не поймут "Маленького принца"?..
Долгопрудный, Дмитровский район. Фабрика "Чистая линия". Совсем отмороженные...
Ради чего не стоит ехать в Смоленск?
Москва. Мюзикл "Золушка". Что делать, если новая мать - стерва?
Москва. Город мастеров "Мастерславль". Послала ребенка сниматься в кино. И что из этого вышло...

2016 ГОД И РАНЬШЕ:

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Певица, прославившаяся благодаря участию в съемках в клипе другой певицы... Участие в этом клипе дало невероятный толчок формированию ее будущей карьеры, о которой никому ничего не известно... Иногда, от чтения статей в википедии не остается никаких других чувств, кроме недоумения. Ах ...
Очередная посетившая меня в ночи мысль натолкнула на идею пойти по стопам предков и попытаться создать по старинному рецепту что-нибудь ,что пока и сам не знаю я- для чего под покровом солнца была тиснута у соседа справа,березовая колода.на сим первая часть марлезонского балета ...
На праймериз у французских правых Фийон уверенно победил Жюппе и будет единым кандидатом в президенты Франции, которые пройдут весной 2017 году. Там ему предстоит столкнуться с кандидатом от дискредитированных "социалистов" и Марин Ле Пен. Этот расклад очень выгоден правым, так как при ...
В наших планах путешествия по Японии значились два интересных места, ...
А я хочу в Свилендам, где мыс Игольный, где сейчас лето, цветы и прекрасное юаровское вино по шесть долларов и стейк в полкило за пять. И устрицы свежайшие. И никакой агрессии вокруг. Тихо все, спокойно, цветочки вокруг. Киты плавают и морские котики. Всех люблю, всех целую, ушел есть ...