О чем говорит нам менопауза?

топ 100 блогов marcus — 18.01.2017 — Здоровье

О чем говорит нам менопауза?

Дословный перевод греческого термина «klimax» - это лестница (в некоторых источниках - ступенька). По сути, климактерий характеризует переходный возраст, при котором медленно угасает детородная функция. Почему же  в сознании так крепко укрепилось мнение, что климакс – предвестник старости?

 Меняем сознание

Наверняка Вы восхищаетесь успешными женщинами среднего возраста, самостоятельно выстроившими карьеру, имеющими счастливую семью и продолжающими наслаждаться жизнью. Думаете, климакса у них нет? Просто эти женщины не побоялись взять ответственность за собственную жизнь в свои руки. Смогли они – сможете и Вы! Поверьте, и после 50 лет женщина может быть сексуальной, активной и красивой! Препятствия возникают только в Вашей голове, а главный враг – страх. Страх неизвестности и ранней потери привлекательности.

 Что климакс нам готовит?

Снижение выработки эстрогена – только вершина айсберга. На фоне этого процесса начинаются изменения во всем организме, а именно:

  • замедляется обмен веществ;
  • прекращаются менструации;
  • ухудшается состояние кожи;
  • возникает риск остеопороза.

Сами по себе такие изменения жизни не угрожают, но они требуют постоянного контроля и своевременной коррекции для дальнейшей полноценной жизни.

 Признаки климакса: неужели все так плохо?

Перестройка организма бесследно не проходит. У Вас возникают приливы жара, которые нарушают самочувствие, а ночью – сон. Может беспокоить боль в голове, раздражительность, утомляемость. В тяжелых ситуациях развивается депрессия, тут уже без консультации психолога не справиться. Вашему организму тяжело и ему нужно помочь пережить этот нелегкий период. Лечение назначит врач. Это может быть гомеопатическое средство Климаксан или иной подходящий препарат, подобранный с учетом индивидуальных особенностей организма.

 Сохраняем спокойствие

«Все пройдет и это тоже» - повторяйте эту цитату для успокоения ежедневно. Климакс – не болезнь, значит, мы можем выбрать стиль жизни для максимального комфорта. Что пойдет на пользу? Безусловно, Вы нуждаетесь в позитивных эмоциях, полноценном сне, качественном питании, спорте (но только приносящем радость!). Снизить неприятную симптоматику поможет препарат Климаксан, отзывы на который говорят о его высокой эффективности в борьбе с симптомами климакса.

Так куда климактерическая лестница приведет именно Вас? Может быть, к счастливой новой жизни, в которой нет места сомнениям и страхам?  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
„Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть ...
Перечитывал тут один старый топик на Ганзе. Наткнулся там на пост, в котором изложена следующая история: "История произошла очень давно, я был ребёнком, но запомнилась на всю жизнь. Сделал выводы, оказавшие влияние на мои жизненные пути и ...
У любого явления есть свои положительные стороны. Допустим, при пожаре можно погреться, а на углях пожарить шашлык. Так вот, начну с того, что коррупция само ...
1. журналы "вязание" 2 штуки 2. открытки по вязанию 2 экз. 3.открытки "свяжите малышам" 4. журнал Декоративные собаки 5. испанско-русский разговорник 6. Пани Валевска 7. Степан Злобин "Салават Юлаев" 8. Морис Дрюон 9. Ромен Роллан ...
У Гелены сегодня тема про то, как ведет себя старшее поколение, если дети разводятся . Там уже успели в комментариях отметиться женщины, которых родители обвиняли в "развале семьи". Это понятно, что они сталкивались с такими обвинениями, потому что в нашей культуре считается, что женщина ...