О чем должны были сообщить СМИ

топ 100 блогов oleg_kozyrev01.03.2016 Из-за молчания центральных телеканалов о террористке, убившей ребенка и разгуливавшей почти час по Москве, угрожая прохожим, развернулась дискуссия. Мол, не о всем нужно сообщать в СМИ. А я скажу, о чем обязаны были сообщить все ведущие СМИ.

1. СМИ обязаны были сказать, что в районе метро (указать район) разгуливает странная женщина, могущая представлять опасность. О том, что она представляет опасность, мы судим по испуганным полицейским, прячущимся по углам. Поэтому, дорогие москвичи, на всякий случай, избегайте метро такого-то, улицы такой-то.

2. СМИ обязаны были взять комментарии у всех полицейских, ныкавшихся весь этот час за углами и по канавам. равно следовало взять комментарии у руководства спецслужб и у руководства МВД. Например, почему полицейские бегают по углам и НИКАК не предупреждают простых прохожих, проходящих мимо (как минимум потенциально) террористки. Если полиция осознавала опасность, исходящую от женщины, почему она немедленно не приняла меры по эвакуации людей.
Предположим, полиция подозревала пояс шахида на ней, тогда тем более всех граждан надо оттащить было от того места на сотни метров. Мы же на видео видим полицейских, все понимающих и прячущихся в канавы и ничего не подозревающих прохожих, идущих мимо.
Так что да, СМИ обязаны дать новость об этих полицейских и от имени граждан задать вопрос - нормально ли такое поведение полицейских и почему они не обеспечили безопасность людей?

3. И вот да, в третью очередь СМИ могли бы рассказать подробности этой криминальной драмы, потому что и само преступление более чем вызывающее и демонстративное и потому, что само оно носило признаки теракта - по поведению женщины-убийцы.

Вот почему СМИ не должны молчать в подобных случаях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приплыли... Иногда постельные игры заканчиваются ...
Бытует поверье, что топ-блогеры тоже люди. И что ничего человеческое им не чуждо. Увы, берут они от нас всё только самое худшее. Чтобы не быть голословным приведу доказательства. Заранее извиняюсь: фотографировать приходилось в темноте, все персонажи этого компромата серьёзно пьяны Вот ...
Многие люди развивают зависимость от компьютерных игр, социальных сетей, и тому подобного, где они могут постоянно достигать новых успехов, и где еще легче эти успехи начать терять. Из простых желаний развлечься развивается зависимость от достижения измеряемого успеха в конкретной ...
То, что лечебная физкультура при боли в спине - основа основ, перестало быть чем-то удивительным. Врачи рекомендуют, сознательные пациенты выполняют. Красота и благолепие. Однако и тут открывается большое поле для ошибок, косяков и коммерческих спекуляций. фото Александр Панов ...
Не хватило боезапаса, "Панцирь" подловили в точке перезарядки (группа слева на известном видео). Для понимания, что происходило: Видео работы "Панциря"  - характерно короткое время работы двигателя, после чего ракета летит уже по инерции. Видно как последовательно расстреливаются ...