рейтинг блогов

О чем действительно нужно помнить

топ 100 блогов demkristo03.03.2015 Бессм-8.jpg

В последнее время все чаще и чаще со всех сторон стили звучать призывы о том, что нужно помнить и не забывать. В зависимости от политических взглядов того или иного «призывальщика», меняется и содержание посыла: что именно нужно помнить.
На Траурном Марше, где я присутствовал недавно, были лозунги о том, что Немцов – это первая жертва российской Небесной Сотни. И вот что я вам скажу, друзья: ерунда это все – Небесная сотня и прочая шелуха. Главные защитники государства российского – это множество героев Великой Отечественной, о которых мы сейчас практически ничего не знаем: солдат и рядовых, сержантов и офицеров, пехота и десант…Миллионы людей, отдавшие свои жизни за то, чтобы мы сейчас могли просто жить. О многих из них ничего неизвестно, кого-то вспоминают разве что в кругу семьи, и все… «Бессмертный полк»- это пусть и небольшой, но шаг к изучению нашей общей истории. Именно они – герои, имя которым далеко не сотня. Миллионы защитников Отечества, о которых нас в последнее время все чаще отчего-то призывают забыть. Отчего-то лично я уверен, что делать этого ни в коем случае нельзя.

бессм1.jpg

Принять участие в акции достаточно легко. В прошлом году многие сами делали таблички и вставляли в них фотографии родственников. В этом году можно просто прийти с фотографией или с самим ветераном в свой МФЦ.
Бессм-7.jpg

Бессм-6.jpg



Фотографию тут же отсканируют, после чего предложат заполнить анкету с данными ветерана. Если что-то непонятно, сотрудники не только все объяснят, но и помогут с заполнением.

Бессм-5.jpg


Я попросил сфотографировать, чтобы разместить репортаж в своем блоге, никаких проблем это не вызвало.

Бессм-4.jpg


Очень важно знать данные ветерана, причем не только дату рождения и место, но и его боевой путь, какими наградами был удостоен. Если вдруг каких-то данных нет (забыл или не записал), можно их донести (необязательно, но желательно).

Бессм-3.jpg


Позже все данные отправят на обработку, мне же вручили сертификат и обещали позвонить, пригласив за плакатом, на котором уже будет фото моего деда и основная информация о нем.

Бессм-1.jpg


Всех приглашают принять участие в шествии на 9-е мая, которое состоится на Поклонной горе.
Бессм2.jpg


Если не можешь, плакат будет нести кто-то из волонтеров, но мне кажется, что это именно то мероприятие, в котором участвовать нужно всем, причем обязательно с детьми. Как считаете?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые историки, у кого, кроме иудеев / евреев, были ограничения на свободное ...
Придя с пляжа, решил просмотреть новости, и что я вижу, опять нуждающийся в лечении ребенок, опять несчастные родители собирают деньги. У девочки из Хабаровска тяжелейший сколиоз, поможет операция, но почему она платная??? Вот вопрос.  Цена более 800 000 р. Ребенку тяжело, сидеть, ...
Вчера по тв показали "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Красивый фильм. там нет ничего печального или безысходного, там нет тлена или беспросветности. Там есть светлая грусть и живые люди. Я вот что хотела обсудить - фишки с котом не поняла, для чего его ввели? что он значил там? На ...
Сегодня все продолжило падение - и рубль, и биржевые индексы и нефть, которая плавно стремится к намеченным 60 долларам за баррель. Доллар сегодня с утра подорожал на 1,64 рубля - его цена на 10.10 по московскому времени - 52,05 рубля. Это данные Московской межбанковской биржи. Евро то ...
А я ...