рейтинг блогов

О чем блеет стадо баранов

топ 100 блогов anastasi_grigo17.12.2014 -Кто баран? Я баран???
–Ты баран!!!


Так же бараны все те, кто ведет себя как это парнокопытное животное семейства полорогих, основной особенностью поведения которых, является принцип действия «как все», потому что им не свойственно думать самостоятельно, а часто и вообще не свойственно думать. Именно поэтому, во второй половине сегодняшнего дня, посты в ЖЖ под лейтмотивом «нам всем пи*дец» достигли своей критической массы и стали реально вызывать у меня рвотный рефлекс…

Но бараны они такие бараны, что стоит только одному заблеять

о чем блеют бараны

как к нему присоединится один, потом второй, потом третий, и вот уже, не успеешь глазом моргнуть, как целое стадо нарисовалось, которое взахлеб смакует происходящее, и рисует прогнозы нашего, между прочим, с вами будущего. А прогнозы то на любой вкус: от злорадных «конец ордынской экономики» и «всем придет таёжный песец», до хамских «рузге миръ, покойся з миромъ» и «в путиномике всё путём». И если на такие примитивные выкрики еще можно не обращать внимания, даже если ты баран, то на так называемых, «аналитических» прогнозах под названием «Валютный занавес и конец путинской потребительской революции», бараний мозг плавится и вот уже раздается дружное блеяние

всепропало

Плюс ко всему, и в западной прессе начали активно писать, настал «исторический день поражения Кремля» и называют 16 декабря 2014 года «черным вторником», заявляя, что Путин проиграл экономическую войну США и Европе. Поэтому меня ни сколько не удивляет, что стадо баранов срочно бросилось скупать всё подряд: от автомобилей до компьютерной и бытовой техники, лишь бы купить хоть что-то и избавиться от рублей, боясь, что завтра наступит тот самый, такой долгожданный «трындец».

Так вот, я разочарую баранов и успокою тех, кто еще не присоединился к их стаду – «трындец» не наступит. Не наступит, как минимум потому, что:

  1. В России достаточен запас долларов на необходимые нужды
  2. Россия в ближайшем будущем планирует продавать нефть за рубли
  3. Не смотря на то, что рубли есть в запасе у других стран, они скоро кончатся. И тогда все те, кто покупает у нас нефть, будут вынуждены искать эти рубли, чтобы продолжать покупать у нас нефть, а чем сложнее их будет искать, тем дороже наши рубли будут стоить
Именно поэтому правительство и не особо сопротивляется начавшемуся обвалу рубля, потому, что дождавшись его максимального обвала, будут скупать всё, что только можно, сосредоточив все рубли внутри страны, отдав взамен доллары, которые уже не нужны, так как уже давно ничем не обеспечены. И абсолютно правильно делают, так известно всем умным людям - если не можешь изменить ситуацию, то постарайся найти в ней выгоду. Поэтому не стоит держать кровную обиду на власть по поводу обесценивания рубля. В сложившейся ситуации всё делается правильно и по умному.

Ведь кардинально ситуацию изменить было невозможно. Девять месяцев США давили на нашу страну санкциями и теперь даже самодовольно хвалятся, что именно они стали причиной девальвации рубля. Буквально вчера, с заявлениями, что «наши санкции сработали успешно, рубль упал» выступил и представитель Белого Дома Джош Эрнест и глава Национального экономического совета Джейсон Фурман

Так что, с учетом того, что Штаты объявили нам экономическую войну, приходится защищаться теми способами, которые нам доступны. А то, что это экономическая война, очевидно, ведь ситуация, которая сложилась сейчас с рублём, далеко не уникальна. Американцы вообще не любят изобретать велосипед, а привычно пользуются старыми схемами, которые они уже неоднократно опробовали на валютах других стран, таких как Турция, Индия, Бразилия, за то, что они отказывались подчиняться приказам Вашингтона.

А с Россией ситуация и того страшнее для США. Ведь дело то далеко не в Крыме и других проблемах Украины. Дело в том, что Россия совсем недавно начала делать конкретные шаги по отвязке от доллара, а значит встала на путь превращения в самодостаточный эмиссионный и финансовый центр. А это уже не шуточки. С таким «нахальством» Штаты не собираются мириться, поэтому и началась эта яростная и широкая атака на рубль и на всю нашу экономику в целом, сразу же, как только наши рубли впервые стали эмитироваться не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний, таких как Роснефть. Проще говоря, нам не хотят позволить соскочить с долларовой «иглы» и создать суверенную экономику.

Именно глубинное понимание всего происходящего с рублем, Центробанк не поддается панике, и несмотря на стремительное падение стоимости рубля, не пытается «спасти» ситуацию, путем распаковывания золотовалютного фонда и не начинают печатать новые рубли. А ведь именно так и любят делать сами американцы. И это ожидание привычных им реакций и подведет в итоге тех, кто затеял всю эту валютную кутерьму.

Потому что через некоторое время, пройдя через «долларовую ломку», рубль не только вернет свои позиции, но и реально укрепится в результате ввода нефтерубля.

Да, в процессе этого рублевого оздоровления произойдет и повышение цен, и некоторое снижение уровня жизни россиян в целом. Без этого не обойтись. Это как хирургическая операция – больно, но необходимо, так как только после нее ты сможешь стать по-настоящему здоровым.

Но даже эти негативные последствия будут достаточно кратковременны, да и коснутся далеко не всех. Ведь как ни крути, мы живем в рублевой плоскости, а не в долларовой. Поэтому если и будет серьезное повышение цен, то на какие нибудь гаджеты, а не на хлеб и молоко, которые никак не связаны с долларом. Так что с голоду никто не помрет, это уж точно.

А больше всего пострадают те, кто так или иначе связан с заграницей, те, кто сегодня остро нуждаются в долларах и евро, и готовы переплачивать за них двойную или даже тройную цену. Именно они будут покупать доллар и за 100 рублей и за 150. Ну и пусть покупают. Бюджет страны от этого только выиграет.
А я лично очень хочу, чтобы в России, наконец-то, перестали привязывать цены на что-то к долларам или евро. А еще лучше, вообще забыли эти слова до того момента, когда нужно будет поехать в страну, где они используются.

Так что не будьте баранами, и все будет хорошо!

Если я вас раздражаю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я может не поняла какого-то тонкого юмора и мне пора перестать верить прессе. Но что это за пиздец и как этом самке еще не вырвали язык за такие слова? Жительница Кувейта Салва аль-Мутайри давно и безуспешно пытается сделать политическую ...
Почти за триста лет своего существования Екатеринбург менялся и перестраивался несколько раз. Уездный город Пермской губернии пережил полтора десятка царей, и именно здесь события 1917 года поставили финальную точку в российской монархии. В советское время город, переименованный в Свердл ...
Чудеса в решете! Надо обязательно попробовать! Оригинал взят у cofe_black в Век живи, век учись... Оригинал взят у winsin в Век живи, век учись... Если этот метод у меня сработает, буду счастлива! Оригинал взят у pixsar в Век живи, век учись... Если вам ...
Навеяно прохождением теста в ТК «Саша пишет про Берлин». https://t.me/sasha_pishet_pro_berlin/3762 Вопрос №5: Лучший способ коммуникации… • написать сообщение или мейл ...
Посмотрел "пилот" сериала "Кризис". Понравилось. Немного прорех в съемках, но сюжет захватывает. Жду следующие серии. В 1 сезоне их заявлено 11. А какие ...