О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ В БЫТУ

топ 100 блогов dewarist08.12.2010 Спасибо всем, кто откликнулся на мой вчерашний пост, и поучаствовал в дискуссии о плюсах и минусах проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Особо я хочу поблагодарить тех, кто высказал свои сомнения в целесообразности принимать ЧМ в нашей многострадальной стране со всеми ее нерешенными проблемами. При первой же возможности я донесу мнения противников ЧМ до представителей власти. Я считаю, что, предпринимая те или иные шаги, затрагивающие интересы всех граждан страны, власть должна работать по всему спектру проблем, а не только по PR-емким точкам.

And now for something completely different...

Секс и сексуальность — причина, по которой раздевалки, туалеты, душевые и прочие удобства разделены по гендерному принципу на мужские и женские. Современная цивилизация научила нас правилам приличия, среди которых скрывать первичные половые признаки от лиц противоположного пола — одно из базовых. Общие бани, существующие, например, в Германии, являются скорее исключениями из правил.

Однако, перманентная сексуальная революция, у которой, как известно, есть начало, но нет конца, активно меняет наше восприятие полов, секса и всего, что с этим связано. Многое из того, что считалось раньше социально неприемлемым, постепенно приобретает вполне традиционный характер. Например, гомосексуализм — сексуальное влечение индивида к лицам одного с ним пола.

В наши дни гомосексуализм постепенно покидает «черту оседлости». Особенно этот процесс заметен в странах Западной Европы и США. Гомосексуалистам больше ни к чему маскироваться под гетеросексуалов, стесняясь своей природы, опасаясь насмешек и гонений.

В развитых странах победила точка зрения, что гомосексуализм не является болезнью, отклонением или выбором, а дается от рождения, и человеку остается его только в себе распознать. Все большее количество людей открыто заявляет о своих нетрадиционных сексуальных пристрастиях.

В связи с этим, возникает вопрос: должны ли гомосексуалисты пользоваться теми удобствами, что предписывает им их биологический пол? То есть, должны ли мужчины-гомосексуалисты пользоваться раздевалками, душевыми и т.д. под литерой "М", а женщины, предпочитающие женщин, теми, что под литерой "Ж"? Ведь таким образом мы помещаем их в одно помещение с потенциальными сексуальными партнерами, что нивелирует напрочь сам смысл разделения удобств.

Не будет ли правильнее допустить добровольный выбор вспомогательных помещений в зависимости от сексуальных пристрастий персоны? Может, разумно было бы ввести помещения третьего рода — для тех, кто осознал свою гомосексуальность?

Хочу сразу оговориться, что речь идет не о дискриминации по признаку половых пристрастий, а о сегрегации, которая поможет избежать неловкости всем — и гетероксуалам, и гомосексуалистам.

Остается, правда, открытым вопрос, как быть с теми, кто считает себя бисексуальным. Но, полагаю, в результате открытой и доброжелательной дискуссии, общество сможет решить и эту проблему ко всеобщему удовлетворению.

— Как вы думаете, нужны ли отдельные вспомогательные помещения для гомосексуалистов?

— Или лучше объединить всех — мужчин, женщин, гомосексуалистов, лесбиянок и би — в одно общее помещение, как в некоторых странах Европы?

Особо я приглашаю высказываться представителей гей-коммьюнити, ведь, согласно статистике, их среди участников этого сообщества должно быть несколько сотен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        А на самом деле - немало. Вы помните, как с полгода назад нас пытались накормить такой вот шаурмой? "От Берии, с соусом ткемали..." Напомню о том, что в зимнем скандале самое значимое. Допустим, что уроженец города Кувандыка Станислав Вольтман - ...
Я все время удивлялась где берут для ток-шоу этих сумасшедших, которые готовы трясти своим грязным бельем на всю страну. Потом мне объяснили, что маргиналам платят малую денежку. "Знаменитым" гостям денежку побольше. Вот и все. На днях бюджет Первого канала чуть не лопнул - в "Пусть ...
Нахождение в фамильном родовом гнезде вытрепало мне все нервы. Ничего нового, ...
Можно привести массу примеров, когда мирная и патриархальная жизнь народа сменялась бесконечными периодами из кровавых революций, войн, военных переворотов, и, в конечном итоге, приходом к власти настоящих цезарей и военных диктаторов. Можно привести пример, как придурковатые либералы ...
Погодка вчера была идеальная для осени, тепло и солнечно. Даже парочку снимков на смартфон сделал)) А вот сегодня туман и дождь обещают. Опубликую наверное фото, пусть ещё чуток тёплая и солнечная осень у нас побудет)) Золотая осень Зелень хвойного леса А что у вас с ...