рейтинг блогов

О, Це АД!

топ 100 блогов diak_kuraev10.09.2018 Телеграм-канал Кремлевский безбашенник
-----------------------------------------------------------------
По информации нашего источника в АП, в скором времени в весьма щекотливую ситуацию может попасть председатель отдела внешних церковных связей РПЦ Митрополит Иларион, являющийся в иерархии церкви вторым человеком после Патриарха Кирилла.
ФСБ совместно с КУ АП проводит внутреннюю проверку связей сотрудников УВП АП (в частности, референта УВП Сергея Мельникова). УВП АП курирует, в числе прочего, религиозные организации, причём, в случае взаимодействия с РПЦ, де-факто не проводится привычная проверка контрагентов и исполнителей. Мельников активно помогает Митрополиту Илариону, являясь "связным" между ним и АП.
В итоге, в самом ближнем окружении Митрополита Илариона выявлены мошеннические схемы и факты "распиливания" не только бюджета РПЦ, но и целевых грантов на развитие теологического образования по линии АП.
По информации источника в АП, проверка проводится в отношении Дмитрия Шмонина, одного из руководителей аспирантуры и докторантуры РПЦ, которую также возглавляет Митрополит Иларион. Согласно имеющимся данным, в период с января по август 2018 года в окружении Илариона через Д.Шмонина появилось много людей не из системы РПЦ.
Выявлены многочисленные факты получения через близость Илариона к Патриарху резолюций Кирилла по финансовым вопросам и расходования данных средств через подрядчиков, находящихся в разработке у ФСБ.
В распоряжении КУ АП есть записи телефонных разговоров Д.Шмонина и его сотрудников, из которых следует, что авторитет и влияние сотрудников УВП АП ежедневно используется ими в своих интересах "втёмную", благодаря высокому статусу и доверию к Митрополиту Илариону.
По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела...


***

Поистине зоркий индеец Соколиный Глаз. АП сверху ишь сейчас заметила то, о чем я наслышан уж много лет снизу.

Вот одно из писем:

Один мой друг имел счастье, а лучше сказать несчастье учиться в магистратуре Общецерковной аспирантуры митрополита Иллариона Алфеева, а еще один знакомый там раньше преподавал. И нам странно, что Вы, перечисляя те безобразия, которые у нас в церкви творятся, совсем не обращаете внимания на эту очень странную контору.

Рулит там всеми делами фаворит и бывший иподиакон Иллариона иеромонах Иоанн (он же Игорь Муратович Копейкин).

Вот, полюбуйтесь на его официальную биографию: проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры иеромонах Иоанн Копейкин: http://doctorantura.ru/ru/administratsiya/prorektor-po-uchebnoj-rabote
Работая почти 4 года в ранге проректора, сей иеромонах не удосужился приобрести какой-либо ученой степени (а руководит он именно НАУЧНОЙ работой так называемой "Патриаршей академии"), опубликовать хоть одну научную работу или прочитать хоть одну полноценную лекцию студентам.

МДС Копейкин закончил заочно, о чем все прекрасно знают (один преподаватель как-то в подробностях расписывал, как эта спецоперация была прокручена). Фрибургский университет в Швейцарии - тоже. Там у него большая и крепкая дружба с экуменистской рофессоршей Халенслебн, которая, видимо, и нарисовала ему диплом. Как рассказывают, у Копейкина имеется вид на жительство Швейцарской конфедерации (да, вот такие патриоты у Алфеева работают и учат нашу молодежь патриотизму!), а бывает редко он на рабочем месте ввиду того что проводит много времени на свежем альпийском воздухе. В Европу выезжает без виз, соответственно, командировки его оплачивает "патриаршая академия".

Многие товарищи и коллеги моего друга никак не могут защитить в О.Ц.А.Д. свои кандидатские работы. Дело в том, что Копейкин выстроил все там так, чтобы выкачивать максимум денег из данного ему в управление Илларионом учебного заведения, а персонал весь (неопытные мальчишки и девчонки, нанятые "проректором", обслуживают этот основной интерес).

Посудите сами - ведь нашумевший в наших духовных школах илларионовский проект создать учебники для семинарий курируется именно копейкинской церковной аспирантурой. На эти учебники доят спонсоров по полной программе. Лопухи думают, что дают деньги на церковную науку, на то, чтобы студенты были обеспечены учебниками, знаниями, выходили в люди из обычных провинциалов, закончивших семинарии. Такая вот идиллия. Но на самом деле, финансы тупо выводят через некоммерческую организацию. Ее назвали "Познание", а руководит ей в ранге уже не проректора, а исполнительного директора тот же Копейкин.

Можете сами пробить по названию в списке российских организаций. Учредитель "Познания" - Общецерковная аспирантура. Правда, чтоб надежно вывести мат.средства недавно была создана еще одна контора - благотворительный фонд "Православное действие". Его единственный учредитель и директор - священник Карзан, который является секретарем митрополита Иллариона и ведает его рабочим графиком в ОВЦС. Как говорится, круг замкнулся. Уж зачем им всем еще одна НКО - решайте сами. Но явно не для того, чтобы студенты быстрей защищали свои работы и занимались церковной наукой. Обратите на это внимание, напишите что-то у себя на страничке. Из этой церковной аспирантуры ушло много обиженных и разочарованных, думаю, что Вам много еще расскажут интересненького про похождения иеромонаха Копейкина, если кинуть клич.
Желаю удачи в Вашей святой работе на благо православной церкви.


***
Cyril Hovorun
1 ч. · Комментарий (в конце) просвещенного батюшки, который писал докторат в Англии по диалогам Платона, а сейчас возглавляет департамент внутри ОВЦС МП. Вот как искривляется сознание под влиянием гравитационного поля пропаганды
О, Це АД!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

В РПЦ рассказали о влиянии США на Константинопольский патриархат
Аргументы и факты
... рамках подготовки к предоставлению автокефалии. После этого председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион заявил, что РПЦ разорвет общение с Константинопольским патриархатом в случае предоставления независимости УПЦ.
РПЦ пообещала жесткий ответ на предоставление автокефалии ...РИА Новости
"Средства дипломатии исчерпаны": РПЦ угрожает расколом в православииBBC Русская служба
РПЦ пытается остановить вселенский расколВести.Ru
Ведомости -ТАСС -Телеканал "Звезда"
Все похожие статьи: 1 154 »

Аргументы и факты

Клубника для Патриарха. Глава РПЦ освятил храм в городе Собянина
Аргументы и факты
Клубника для Патриарха. Глава РПЦ освятил храм в городе Собянина. 9 сентября Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провёл в Когалыме. Юлия Тутина / АиФ. Еще. Местные жители до сих пор с большой теплотой вспоминают Сергея Собянина. Последний в 80-90-х 9 лет ...
Ради патриарха в ХМАО перекрыли целый город. Но глава РПЦ проиграл в популярности выборам. ФОТОURA.Ru
В Югру прибыл глава РПЦ патриарх Московский и всея Руси КириллИнформационное агентство СИА-ПРЕСС
Святейший Патриарх Кирилл посетил один из самых северных населенных пунктов России — село ХатангаОфициальный портал Московской Патриархии

Все похожие статьи: 125 »
Архив записей в блогах:
Я тут на обычном вашем ютубе посмотрела пару наших-ваших мылодрам, одна даже понравилась, под названием "Домработница", Россия, 2011 г., с Ольгой Медынич. Кто не брезгует российскими мелодрамами/комедиями, рекомендую. Забавный фильм получился, несмотря на свой жанр.) Фильм здесь А ...
Десептиконы повесили камеру на 40, между Авеню и церковью. Штрафы рассылает исправно. Будьте внимательны. ...
"Валентина Терешкова за полёт космический Получила от Хрущева хуй автоматический!" /частушка/ Много лет кануло в лету, Где Хрущев и где полёт... Самотык как Казанова - Все ебет, ебет, ебет.. Нету сил уже у Вали - Возраст, внуки, геморрой... Путин бабку вызывает: -Мне печаль ...
5 февраля в России произошло одно историческое событие, которое оставило большой след в памяти современников. Ныне оно, увы, почти совершенно забыто. Например, в «событиях дня» за 5 февраля в русской Википедии оно вообще не упоминается, хотя упомянуто такое важнейшее историческое событие, ...
Это тот самый что открыто всех призывал к революции 05.11.17г Рано утром в четверг сотрудники правоохранительных органов выпилили дверь в квартиру Мальцева и начали обыск. Мальцев был задержан. Ему предъявляют "оказание сопротивления властям" на Московском митинге против ...
  • gaikin13 : RT @sfrandzi: РПЦ (создана Сталиным в 1943 году) пообещала разорвать общение с Вселенским Патриархатом (создан IV Вселенским Собором в 451…

  • SUAUQoeGxG5tuNM : @Aleks_SPb Вот это☝говно, выпускается с 2007 года, то есть РПЦ МП- это типа Киселёва только помасштабнее, не забыва… https://t.co/yNTUYVP3oy

  • 6na04 : RT @MykolaDoktor: Путінські попи-чорти не знають як розвязати війну в Україні, через втрату впливу на українське православя. Московська цер…

  • Viva_Ukraina : RT @yadrobotun: Втрачаючи більше 80 млрд грн. податку з прибутку псевдо-релігійних осередків ФСБ в Україні, влада мародерів здирає в нікуди…

  • chemodanov_di : RT @m49A4fpkBTwzg3a: Популисты всегда говорят невнятно. Подымем, вырастим, увеличим. Как - никогда не отвечают.Смотрю на рекламу Пороха: ар…

  • IntelligentUA : RT @ian_tanya: Якщо @Kabmin_UA при азірові, зміг своїм розпорядженням передати 79 будівель та споруд Лаври РПЦ, то чому б Кабміну тепер не…

  • KuznetsovaUa : #Варфоломій не спілкується з Онуфрієм, бо того сприймають частиною #РПЦ – #Філіпович https://t.co/XTXuE53sNQ

  • dJiljqMpcLnppf3 : RT @yadrobotun: Люди, замисліться! Україна дарує руським попам 0% ставку податків на щорічний прибуток в сумі 380 мільярдів грн.! Аби РПЦ п…

  • ArtemSTkachenko : @Romans095 @LJnlwlanFOmjDc0 @tass_agency Вы не так меня поняли, я имел ввиду конкретный отдельный храм. Как правило… https://t.co/c0oTF1bhU6

  • AlbertNY2 : @rianru Вот только нихрена они не могут противопоставить Константинополю. Результат может быть один, РПЦ станут из… https://t.co/XrvfAWZZfi