рейтинг блогов

О британском характере

топ 100 блогов dpmmax21.09.2014Животные

О британском характере L1070272

Кто сказал, что британские кошки — холодные, недружелюбные существа? Да он просто никогда толком не имел с ними дела! Возможно, сталкивался пару раз, приходя в гости, где пытался быстренько наладить контакт и рассчитывал, что его неуклюжее «кис-кис» поимеет магический эффект, и ему тут же радостно запрыгнут на руки и будут радостно мурчать. Размечтался!

Хорошие манеры и врождённая воспитанность не позволяют истинной британке мурчать на коленях у первого встречного: в конце концов, она леди, а не какая-то девица в портовом кабаке. И вообще, на помурчать есть хозяева, а всё прочее попахивает адюльтером.


О британском характере L1050500

А вот хозяев британка очень даже любит. И готова простить им их природное несовершенство: ну, не умеет человек ни ногой за ухом почесать, ни языком помыться — бывает, что ж поделать. Будем любить его таким, каков он есть.


О британском характере L1040144

Когда мы вернулись из поездки, Алиса ещё два дня высказывала нам своё «фи» по поводу столь долгого отсутствия. Приходила, плюхалась рядом и ворчала. Дескать, оставили меня на какого-то чужого мужика. Это тебе, хозяйка, он брат, а мне-то каково!


О британском характере L1070291

Потом, правда, нас всех великодушно простили. И с тех пор кошка бдит, чтобы эти двуногие надолго не отлучались. Даже в ванную старается одних не отпускать: а ну как топиться пошли от раскаянья? И чемодан этот свой подальше уберите. А вещи можете сложить вот на эту полку, а я проинспектирую.


О британском характере L1070268

В уборке Алиса тоже принимает очень активное участие. Это же так увлекательно! Можно поохотиться за шваброй. А можно отмочить коронный номер: подождать, пока двуногие сметут мусор в кучку, коварно подкрасться, прыгнуть в эту кучку и от души в ней поваляться, чтобы и пузом, и боком, и спинкой... Ну, или хотя бы постараться победить ведро картошки: там тоже есть пыль, песок и, опционально — чернозём, и если всё это суметь добыть, то день удался!


О британском характере L1070417

И если Алиска часов в пять утра решила пообщаться и намекнуть, что кое-кто не следит должным образом за наполнением кормушки, то пофиг, насколько крепко хозяева спят: она пообщается и намекнёт. Не знаю, как она умеет договариваться с гравитацией, но топчется по животу эта изящная кисонька, как тот ещё бегемотик. А ещё не забыть выгнать утром их младшую дочь, жуткую соню, из постели и самой залезть под одеяло. Всех разбудила, к делу пристроила, теперь можно и подремать.


О британском характере L1070275

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Но есть нюанс \\\ Это она племянника уработала если ...
Вот ведь скоро весна, и у меня стоит уже запах гиацинтов...и тюльпанов... Всем добра и хорошего дня!!! ...
явление редкое, но встречается. Вот Женя лежит.Болеет и к тому же у него травмировано запястье. Лежит и уговаривает себя:"Ну ничего, сегодня отдохну-выздоровею, а завтра уже кататься..." Ветер усиливается, шумно хлопает дверями, пальмы отчаянно раскачиваются. Через полчаса он уже ...
Мой новый текст на "Эхе Москвы" - публикую и здесь для своих читателей Невероятно искренний текст прочитал вчера в «Российской газете» - в своей статье Владимир Путин косвенно признался, что наша оборонная промышленность и НИИ модернизируют ...
Дорогие флаюшки! Три месяца назад умерла моя мама, и я осталась одна в двухкомнатной квартире, из которой никогда ничего не выбрасывалось. Там лежат еще вещи бабушки, которой нет 10 лет, и деда, которого нет уже 27 лет... А обстоятельства складываются так, что эту квартиру мне придется про ...