рейтинг блогов

о борьбе с коррупцией

топ 100 блогов navalny14.01.2011Закон Теги: Медведев Навальный

Президент Медведев вчера снова с коррупцией боролся, и многие спрашивают моих комментариев.

Отчего же не прокомментировать. Язык, он же без костей.

Что предлагается (очень схематично):
о борьбе с коррупцией
1. Борьба с "фирмами-однодневками" и их учредителями (вплоть до уголовной ответственности).
2. Развивается тема о "кратных штрафах" для взяточников и взяткодателей.
3. Новый состав преступления - посредник при получении взятки.
4. Вводится ответственность за "коррупцию за границей".
5. Развивается тема о контроле за декларациями о доходов чиновников (вокруг этого больше всего шума).

Подробнее здесь

Обычно антикоррупционные инициативы президента/правительства настолько смехотворны, что, я уже было приготовился язвить и унижать человеческое достоинство.
Однако в этот раз минимальный толк есть.

1. Ответственность за коррупцию за границей (то есть если вы поехали в Занзибар и заплатили взятку местному чиновнику, чтоб он разрешил вам пострелять в бегемота в нацпарке, то за это смогут преследовать и на территории РФ) весьма важная и полезная вещь.

2. Посредник при получении взятки - тоже нормально.
Один из примеров, как это можно использовать:
Вы хотите получить квоту на вывоз мяса конька-горбунка из России. Платите взятку. Понятно, что договаривается с вами о взятке не министр или его зам, а какой-нибудь советник/помощник.
В тех очень-очень редких случаях когда советника/помощника арестовывают с чемоданом денег, он говорит: я квоты на горбунка не подписываю. Поэтому тут не взятка, а мошенничество. Типа, этого человека я обманывал: говорил ему, что дам квоты не имея на то полномочий.
В итоге состав другой, дело идет по-другому и т.д.

3. С кратными штрафами (поймали на взятке в миллион рублей - заплатишь 50 миллионов штраф) дело сложнее.
В целом это правильнее конфискации имущества, но работать будет почти так же плохо.
Ну оштрафовали жулика на бразилион рублей.
Ну и чо? Он скажет:
я продал все своё имущество - дачу и автомобиль Жигули - чтобы частично заплатить штраф.
Сейчас я отдаю 30% своей зарплаты (2.7 тысячи рублей в месяц) и планирую расплатится к моменту, когда погаснет Солнце.
А эти вилла на Сардинии, автомобиль Мазератти и яхта принадлежат не мне, а компании FBNKGVFVB ltd Ciprus. Сама компания принадлежит не мне, а номинальному директору Христодулосу Василиадису.
Спасибо, до свиданья.

4. Что касается "фирм-однодневок" - это адская лабуда. Фирма, она и есть фирма - инструмент в работе. Хоть однодневка, хоть стодневка.
Если вы девелопер, то для сделки по каждому объекту скорее будете использовать такую фирму. Чистая однодневка. Ну и т.д. Примеров миллион.
Как отличить "криминальную" однодневку от нормальной?

Скорее всего Медведев имел в виду использование однодневок для обналичивания денег, в том числе взяточных.
Ну здесь нужно напомнить нашему Президенту, на которого напал внезапный приступ наивности, что весь крупный бизнес по обналичке контролирует/держит Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации, о чем в нашей стране знают решительно все. И он сам знает.
Поэтому в этой части нужно бороться не с однодневками, а с мордатыми генералами-жуликами.

5. Декларирование.
По декларированию нужно идти в п.3 этого поста, раздел "Христодулос Василиадис".

И потом, если мы носимся с этим декларированием, то надо понять какая ответственность за обман.

Все мы помним майора Карпова и полковника Кузнецова, которые спилив вместе с сообщниками 5 млрд рублей, купили (вполне официально) квартиры по миллиону долларов и всякие мерседесы-лексусы, но преспокойно работают в МВД и получают повышения по службе.
И чо?

Все мы помним министра Юсуфова, который проработав всю жизнь на госслужбе, купил в Германии верфи за 40 млн евро.
И чо?

Конечно мы помним моего постоянного героя Сеньку Вайнштока, который имея доходы большие, но не огромные, после ухода из Транснефти вполне официально инвестирует сотни миллионов долларов в недвижимость по всему миру.
И чо?

И здесь я плавно перехожу ко второй теме, которую хотел бы прокомментировать.

Публикации блогера Алексея Навального о многомиллиардных растратах, якобы допущенных «Транснефтью» при строительстве трубопровода ВСТО, являются частью информационной кампании против трубопроводной монополии, нацеленной на препятствование ее инвестпроектам, заявил журналистам президент «Транснефти» Николай Токарев.
...
«Он [Навальный] вторичен и даже третичен, привлечен как исполнитель. Мы строим и будем строить, поэтому нас нужно притормаживать», — считает президент «Транснефти».
...
«На мой взгляд, он смешон в этой ситуации», — подчеркнул Токарев.
/////////

То, что "блоггер Навальный" действует по указке ЦРУ и марсиан (если уж "третичен" - марсиане наняли ЦРУ, а те наняли меня) это ладно.

Но ведь Токарев явно и осмысленно отказывается обсуждать/признавать/ расследовать факты, приведенные в докладе самой "Транснефти".

То есть в тот день, когда Президент Медведев боролся с коррупцией, руководитель компании олицетворяющей коррупцию, какбэ неиллюзорно показал нам на чем он крутил все и любые антикоррупционные инициативы.
Что характерно, отважный жулик Токарев крутил таким образом не только Медведева, но и своего Чорного Властелина - Владимира Путина - заявившего, что расследование необходимо.

Те, кто читал доклад Транснефти, отлично помнят, что там фигурируют и взятки, и откаты, и эти самые фирмы-однодневки, зарегистрированные на украденные паспорта.
Фигурирует все это в таком виде, что и по действующему законодательству можно всех пересажать.
И чо?
Вайншток инвестирует в недвижимость. Токарев в этот момент скорее всего обедает черной икрой, фаршированной устрицами на бриллиантовом подносе.
А в тюрьме сейчас макароны!

Ну вот. Напоследок, чтобы вернуть Президента Медведева из его романтических юридизмов в рил лайф, предлагаю ему использовать свои качества "продвинутого интернет-юзера" и вбить в Гугл-картинки слова "борец с коррупцией".

Первой картинкой в выдаче будет эта.
о борьбе с коррупцией
Напомню, что в Москве, где Медведев и Собянин таже весьма мощно осуществляют борьбу с коррупцией (и видимо почти побороли её), человек с картинки по-прежнему является советником мэра. И по-прежнему носит часы стоимостью миллион долларов.

Так разве в законодательных инициативах дело?


PS
Что касается "а позитив-то где?" и "критиковать легко, ты предложи", то я напишу на эту тему отдельно.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:19

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Записки для будущих бойцов Русской Национальной Революции: "О желании и возможности ...
Вот такой вот праздник проходит в Суздале.Хочу отметить, что в такую жару иметь на всякий пожарный в сумке огурец, на 90 % состоящий из воды и имеющий отрицательную каллорийность очень даже необходимо! ...
Мое кредо – не вступать в дискуссию с самоуверенными дачниками. Знаете, с такими, кто на любой совет тут же пишет: а у меня и так все растет! Могу лишь порадоваться: замечательно, что у вас все прекрасно растет без соблюдения сроков посадки и подготовки почвы, полива и подкормки. Но ...
Самые мои любимые фруктовые пироги- это со сливами. А сейчас сливы повсюду! За основу взяла Светин пирог от Марты Стюарт Но у нее с клубникой, а у меня сливы-венгерки. А тесто такое же: 150 грамм сахара 1 яйцо 80 грамм сливочного масла 125 мл молока 170 грамм муки в/с ...
( Read more ... ...
  • Dym3___________normal
    dymovskiy_name: Россиянам готовят голод / Аналитика / Dymovskiy.name: коррупция в России: новости 24х7 http://bit.ly/dHrK70

  • T-34322_normal
    Ustecky: Коррупция во всех сферах http://j.mp/eVSxcv

  • 600px-coat_of_arms_of_novosibirsk
    Novosib: видимо коррупция есть и в Новосибирске: Генподрядчик станции метро "Золотая нива" принадлежит дочери главы "Упра... http://bit.ly/eKqXZc

  • 161120101155_normal
    galitsinvladimi: @watefir безсилие власти и служб,матвиенко. Коррупция. Сволочи. Кто-то вкалывает, а кто-то делит!

  • X_4fd1cd7e_normalAwesome-squared2_normal
    anna_riabina: @vavasick коррупция, Третьяк, у подруги- папа судья, мизерная зарплата, хоккеисты -алкоголики и наркоманы,все куплено - это по Саратову сужу

  • ________4_normal
    ValeriaFilippov: RT @dymovskiy_name: Огненная земля. РЕН / Телевидение / Dymovskiy.name: коррупция в России: новости 24х7 http://bit.ly/hJWtU2

  • Default_profile_4_normal
    remontkvartir: «В Москве коррупция проникла повсюду» Трещины на доспехах Юрия Лужкова - 25 Декабря 2010 - Блог - Ре http://ff.im/-wyot0

  • Dym3___________normal
    dymovskiy_name: Президент Туниса сбежал из страны из-за беспорядков / Вести с полей / Dymovskiy.name: коррупция в .. http://bit.ly/h1Zh3K

  • 12560346_normal
    blogger51: Коррупция боится огласки: http://bit.ly/ePH3uz

  • 26826337_1__normal00k1sy56_normal
    sergei_u1963: @pharaon01 И тут коррупция((

  • Dym3___________normal
    dymovskiy_name: Огненная земля. РЕН / Телевидение / Dymovskiy.name: коррупция в России: новости 24х7 http://bit.ly/hJWtU2

  • Lz_normal
    CHelonator: Дэвид Дюк: "Россия - последний шанс цивилизации" / Аналитика / Dymovskiy.name: коррупция в России:.. http://bit.ly/gk4zXF

  • Dym3___________normal
    dymovskiy_name: нано презик / Блог им. Fedul / Dymovskiy.name: коррупция в России: новости 24х7 http://bit.ly/gRkr9P

  • Default_profile_1_normal
    knyshukvp: Вчера смотрел в новостях на Медведа,такое ощущение, что его все заебло....Официально коррупция в органах Мвд 34%.-пиздец.

  • Avatara_shlemofon_001_normal_____normal
    PavelIII: @vetkas Кстати, Россию относить к странам цивилизованным весьма странно. Коррупция выше африканской, криминал как в Рио, уровень жизни...

  • Screenshot_4_normal
    KissMyGrail: Астрологи объявили день Крестоносца. Навальный узнал, что в HoMM VI оставят только 4 вида ресурсов и обвинил Ubisoft в распиле ртути.

  • 0073cxqy_normal
    Frantseva: ->yyy:Опрошен только Навальный?В результате опроса также выяснилось,что у него шизофрения,причем со смещением:->

  • 0073cxqy_normal
    Frantseva: xxx: 77 процентов опрошенных хотят чтобы Навальный стал президентом->

  • Dsc06804___188x250_normal
    timotv: Навальный о борьбе с коррупцией http://j.mp/g6AMMK

  • _______normalMit2010nov-tw_normal
    Gordon_Katya: @mitchellFR а не хочу;)) я довольно его читала - теперь пусть Навальный меня читает;) love унд peace.

  • Avatar_normal
    sofftsru: Блогер Навальный рассмешил главу “Транснефти”: Публикация блогера Алексея Навального о многомиллиардных растрата... http://bit.ly/g0vIVS

  • 135_mafia_normal
    setti: "Меня больше заботит распил от Транснефти. Не слышали если - в интернете навалом есть ссылок, Навальный всех слил" http://bit.ly/fYg8dk :)

  • Sianoemlogo_normal
    daemon110282: о борьбе с коррупцией - Навальный: Reshared post from о борьбе с коррупцией - Навальный http://bit.ly/eOEKWa

  • 3000-austin-powers_normal
    Baburich: RT @delovoj_spb: Навальный 2012:  Коллеги, вы хотели бы, чтобы Алексей Навальный стал президентом России в 2012-м году?Подозреваю... http://bit.ly/eud0FB

  • Logogif_normal
    delovoj_spb: Навальный 2012:  Коллеги, вы хотели бы, чтобы Алексей Навальный стал президентом России в 2012-м году?Подозреваю... http://bit.ly/eud0FB

  • Dsc_8404_normal
    Olga_Kholod: Если Навальный реально выйдет в кандидаты в 2012, я обязательно за него проголосую)

  • 265x400_13581_normal27473_100000572313576_1470_q_normal
    7dyan: @drse7en навальный президент? нахуй-нахуй... капитан очевидность с характером истерички на этот пост не сильно подходит.

  • 05f91d4_normal
    sir_neanderthal: Алексей Навальный, адвокат, Москва : О борьбе с коррупцией: Нужно бороться не с однодневками, а с мордатыми гене... http://bit.ly/gRypKa

  • Gerb_normal
    KremlinRussia: 13 января Дмитрий Медведев проведет заседание Совета по противодействию коррупции.

  • Carlos_normal
    konstantenz: Мне понравилось видео YouTube -- Нано Медведев http://youtu.be/AZZuE1mRNmU?a

  • Packmen_normal
    LawDigest: Дмитрий Медведев требует задушить фирмы-однодневки. Минюст придумал для этого новый состав преступления - Ведомости: http://bit.ly/gFYpzv

  • 418px-coat_of_arms_of_israel_normal
    SpiderEdgarMan: есть три человека ради которых стоит сидеть в питдере: Медведев, Шварценегер и Подъяпольский

  • 162814_176453209045174_100000414877040_547612_1249677_n_normal
    Salve_ua: Посмотрите это видео -- Нано Медведев http://t.co/UJyLX76 via @youtube

  • Wd-logo_normal
    webdiscover_ru: Медведев стерео ): http://bit.ly/e95pe4

  • 3_-_______normal
    foxtierman: Нано Медведев http://t.co/LRJiMkC via @youtube

  • Default_profile_4_normal
    rus_liberator: Маразм крепчает:  viatoshick Великий юрист Медведев решил допилить сук, на котором сидит представляемый им режим... http://bit.ly/idc52U

  • 534189499_normalDscf4249__normal
    la_boum_verte: @alisiwe было про Кущевскую станицу, про Манежку и Питер, про Корейский пол-в, Медведев в Индии и еще что-то

  • Girls74_normal
    dgvulfppe: Медведев расширил сферу использования материнского капитала http://j.mp/eDIQL0

  • Untitled-1_normal
    politiko: Нано-Медведев: Лунная соната: Видео полугодичной давности только что обнаружено на ю-тьюбе. Очень смешное. http://bit.ly/eqF8A1

  • User-2386-1154073330_normal
    lordofwinds: Медведев или губернатор? Кто из них решит судьбу мэра города Шахты? http://bit.ly/erXZTP vs http://bit.ly/gl0QLK #rostov

  • Logo_normal
    AnarchoPunksRus: ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОТРЕБОВАЛ ПРОВЕРИТЬ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ ЧИНОВНИКОВ http://www.zagolovki.ru/daytheme/medvedev/14Jan2011