рейтинг блогов

О больших сугробах и суровых дворниках

топ 100 блогов dpmmax06.02.2018 О больших сугробах и суровых дворниках

Отправили второго числа после каникул старшую дочь обратно в Москву. Она потом, парой дней позже, отзвонилась — мол, успела, можно сказать, на крыльях бурана. Ребята-однокурсники, что летели с каникул днём-двумя позже, пережидали непогоду в аэропортах других городов — в том же Нижнем Новгороде, например. Ну и фотографии заснеженной зимней сказки она нам с Оксаной скинула.


О больших сугробах и суровых дворниках

Такое впечатление, что со среднесезонной нормой осадков мироздание поступает, как то же ЖКХ в советские времена: поначалу экономят на отоплении, а к концу сезона начинают выжигать лимиты, отчего в каждой отдельно взятой квартире царит настоящий Ташкент. Так и тут: поначалу снега насыпали, как украли, зато сейчас...

О больших сугробах и суровых дворниках

Поэтому, когда настала пора и мне лететь в столицу по делам, я не то чтобы нервничал... но был готов к тому, что или рейс задержится, или по центру придётся перемещаться, как отряду финских партизан — осторожно, по колено в снегу. Вспомнилась зима 2010, когда снегу навалило столько, что трассу от Ташёлки до Бинарадки, довольно оживлённую, просто не стали откапывать: там даже дорожные знаки едва виднелись из-под сугробов.

Да и в городе было весело. Те же сугробы, под которыми угадываются очертания машин, и главное — сначала откопать номерной знак, чтобы идентифицировать, к своей пробиваешься или к соседской. Один знакомый дворник, что стоял на учёте, тут же попросился в дневной стационар: мол, я же дебил, а не идиот, почувствуйте разницу, доктор.

Но нет, рейс и прибыл, и отправился вовремя. Да и в центре всё оказалось очень даже прилично.

О больших сугробах и суровых дворниках

Нет, снег есть, и его хватает.

О больших сугробах и суровых дворниках

Но суровые московские дворники и питерские, с их тонкой душевной организацией — поверьте, это две большие разницы. И сам видел, и вам показывал. И тех, первых, фразой о том, что их заставят убирать снег — причём весь — не испугаешь, судя по всему.

О больших сугробах и суровых дворниках

Да и техника работает. Даже приблизительно не могу представить, сколько на этот раз вывезут снега за город. Вообще быстро, надо сказать, в городе отреагировали на ситуацию. Собянин все выходные отслеживал и отчитывался по положению в городе. И школьников порадовал, объявив занятия свободными. Вот уж кто погоде-то обрадовался.

О больших сугробах и суровых дворниках

О больших сугробах и суровых дворниках

Понятно, что основные силы брошены именно в центр, но, как я поглядел позже, около Янкиной общаги народ тоже копошится, ведёт раскопки и зачистку.

О больших сугробах и суровых дворниках

Так что жизнь продолжается. Очень пожалел, что не было времени заснять заснеженный центр города вечером: надо было собираться в обратный путь. Но, как говорится, что успел...

О больших сугробах и суровых дворниках

У нас, кстати, в эти дни тоже и мело, и сыпало. Хотя по большей части мело, конечно.

О больших сугробах и суровых дворниках

Но, надо сказать, с основными дорогами, вернее, со снегом на них, управились быстро. Ту же Южку чистили, судя по всему, ночи напролёт.

О больших сугробах и суровых дворниках

С Обводным, правда, не всё так гладко вышло: вчера, как мне рассказали, шоссе на время перекрывали: из-за снега столкнулось около пятнадцати машин. Но ничего, и с этим справились. В проездах, конечно, дела похуже обстоят, но и там уже трактора вовсю шуруют. Или всё те же суровые дворники.

О больших сугробах и суровых дворниках

А как у вас со снегом в эти дни обстоят дела? Как дворники себя ведут? Суровы, или демонстрируют трепетную и тонкую душевную организацию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем вечера. Очевидно что Эльга - жена Владимира Соловьёва - сильно постарела. Время не щадит людей - мы все стареем - кроме самого Володии; он, как вы сами видите - как был пятилетним пацаном, так им и остаётся. Молоть всякую чушь напропалую - не это ли элексир молодости ? А ...
Иногда самая любимая и долговечная одежда - говно, купленное в переходе. Типа, майка порвалась, надо срочно жопу прикрыть чем-то, пока до дома доедешь, а в результате это становится любимейшая и долговечнейшая майка. А иногда самая любимая обувь - заказанная по дешевке и без примерки пара ...
Вопрос по хозяйству: у меня на даче образовалось значительное количество сетки рабицы, новой и б/у, в основном б/у. По-моему, оцинкованная. Размер ячейки разный - и помельче, и покрупнее, то же и насчет сечения проволоки. Разный срок использования - от 0 до 20 лет, часть покрыта ...
источник: http://www.vogue.co.uk/fashion/autumn-winter-2014/ready-to-wear/chanel-pre ...
Долгожданная научная публикация о вакцине ЭпиВакКорона наконец появилась: https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/1699-10615-2-PB.pdf . Статья посвящена предварительным результатам  Фазы 1-2 клинических испытаний, которые пока ещё не закончены. Начну с главного – к сожалению, ...