рейтинг блогов

О болельщиках и террористах

топ 100 блогов pavel_shipilin13.06.2016 После мордобоев футбольных фанатов во Франции мысль о том, что Запад сделает все возможное, чтобы не дать нам провести чемпионат мира по футболу, стала вызывать у меня смешанные чувства. С одной стороны, очень хочется, чтобы мундиаль прошел именно у нас. С другой стороны, страшновато.

О болельщиках и террористах

Болельщики какой именно страны начали драку после матча Англия – Россия, доподлинно неизвестно. Однако обвинили, естественно, наших. Впрочем, хороши и те, и другие. Фото Reuters.


Всем видно, как слаженно работают французские полицейские, пресекая драки и другие выходки пьяных фанатов. Но нет сомнений, что и французские спецслужбы в эти дни работают на износ — такое крупное мероприятие, как чемпионат Европы по футболу, привлекает не только хулиганов. А Франция уже не раз за последнее время испытала на себе террористические атаки.

Я нисколько не сомневаюсь в профессионализме наших спецслужб — сейчас они покруче многих европейских. Все, что происходит (а главное, что не происходит — благодаря агентурной работе) во французских городах, ими сейчас внимательно отслеживается и анализируется. Выводы будут сделаны.

Но не сомневаюсь и в том, что готовятся к нашему чемпионату как террористы, так и те, кто собирается их финансировать. На тот случай, если ФИФА вдруг заупрямится и не захочет менять место проведения мундиаля в 2018 году.

Разумеется, мне бы хотелось, чтобы он прошел у нас. А коллективный Запад, напротив, попытается его сорвать, на что, собственно, и направлены допинговые скандалы. Однако признаюсь честно: если все же чемпионат у нас отнимут, я не только расстроюсь, но и вздохну с облегчением.

Хотя расстроюсь все-таки больше.


Оставить комментарий

William Clark 17.06.2016 13:41
Плохой кредит? Мы можем помочь. Предложение кредита, кредит, финансы. процентная ставка в размере 3% с диапазоном от 1000 до 50,000,000.00.
Финансы и советы. Нет доходов проверка. Нет необходимости кредитный рейтинг. очень разумной процентной ставки.
электронная почта: William Clark
Адрес электронной почты: [email protected]
сотовый: +1 (916) 520-4188
Архив записей в блогах:
Исламские мотивы в анализируемых текстах являются приме-ром симуляции и имитации традиционного мусульманского дис-курса, потому что религиозные воззрения, описанные Ф. Гербер-том и его наследниками в своих романах, в корне противоречат и радикально отличаются от пяти столпов ислама, ...
Я всегда хвалил эту авиакомпанию, в том числе еду на борту. Ещё недавно здесь давали отличные блюда и настоящие железные вилки. То, что мне принесли в полёте из Франкфурта в Москву, конечно есть можно, но понимаешь — немцы уже не те. 1 Заказал кошерное питание. Часто так делаю и ...
...
6e_4uvstvo почему Валенок сказал, что это не сердце, а жопа? Потому что нам со своих страниц открывается сперва вот такой ракурс. И, видимо, Валенок уже не смог развидеть..)) несмотря, што поэт... ...
 Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят Мойша-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают. — Да он и вправду дурачок, господин ...