О бесперспективном поле снова

топ 100 блогов nikotin19.08.2014 Продолжу своё рваное повествование о бесперспективном поле.Для интриги скажу, что в минувшее воскресенье, ближе к ночи, я нашел действительно стоящую вещь за весь, почти 4-х летний стаж своей поисковой суеты.

Но по порядку. Пошел на поле засветло, с большим пакетом для костей, решив для себя, что пока не соберу все видимые на поверхности кости, за поиск не возьмусь.

Так и сделал. Времени это много не заняло – минут 30, так как на слишком большом расстоянии он были раскиданы и растасканы плугами, кое-что, включая нижнюю челюсть, пришлось выкапывать.
 О бесперспективном поле снова IMG_20140816_175437
 О бесперспективном поле снова IMG_20140816_175523-1
Взгляните на состояние зубов. Все они на месте и все целы. Совсем молодой человек. Один знакомый дантист мне сказал, вовсе не обязательно, что это женщина. Пока не стал захоранивать – просто прикопал в известном месте, потому как уверен, что после распашки кости снова полезут из земли.
 О бесперспективном поле снова IMG_20140816_190912
Наконец, взял прибор. Да, забыл сказать, на неделе на это место наведалась стая диких кабанов и все изрядно перепахала, я так думаю звери узрели следы моей деятельности и решили, что здесь есть чем поживиться, если до них кто-то уже копал. Да и действильно, на этом участке земли выкапывается множество лиинок майского жука. Кстати, может это последняя стая кабанов в Беларуси. Сейчас идет активная работа, называемая в кабинетах чиновников «комплексом мероприятий по депопуляции дикого кабана». Проще говоря кабан у нас в стране подлежит полному уничтожению из-за АЧС.

Первым традиционно выскочило колечко – простенький обруч. Я, вот, не знаю, это серебро таким образом патиной покрылось, что стало совершенно черным или сплав какой? Без признаков коррозии вообще – блестящее колечко черного, благородного такого цвета.
 О бесперспективном поле снова IMG_20140816_172003-1
На этот раз я ходил долго, зная, что не скоро сюда вернусь (хотя кто его знает, может на следующих выходных получится одну ночь здесь провести).
 О бесперспективном поле снова IMG_20140816_222235-1
 О бесперспективном поле снова IMG_20140816_221948-1
В итоге собрал 5 колечек и 9 монет. При свете фонарика на одной из монеток, размером с денарий, или чуть больше разглядел отчетливый герб «колюмны». Нумизмат из меня, прямо скажем – начинающий. Но о том, что монетка не совсем обычная я догадался. Это оказался обол, причем в весьма неплохом состоянии. Об этом мне поведали на нашем, белорусском форуме.
 О бесперспективном поле снова IMG_20140817_225423-1 О бесперспективном поле снова IMG_20140817_225518-1
Вот ссылка на каталог: http://www.fortresscatalogue.com/index2.php?search_request=1546+obol&command=first&page_number=0&page=Coins_Catalogue_test&search_coins_2=Znajd%C5%BA

Ну и закончить хочу тем, что монету эту я, конечно, продам. Но она пока у меня и никому не обещана. Это намёк.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Организация Нового Года подходит к финальной стадии, прекрасные оливье и ...
Иногда я просто поражаюсь тому, что мать-природа может творить с человеческим телом. Уже завтра в Москву прилетит знаменитый Султан Кесен – самый высокий мужчина на нашей планете. Его рост составляет 251 сантиметр. Вместе с ним в Москву прилетит еще одна рекодсменка Джоти Амджи – самая мал ...
А у вас есть кот? Собака? Может быть кролик или хомяк? Как они у вас ...
Зимний сезон можно считать открытым - глинтвейн, свежеустановленный, пока я была в Польше, камин (дадада, я хвалюсь!!!), апельсины с гвоздикой и дурацкая рождественская комедия на экране:   По поводу предыдущего поста: - А какого полового ...
Два видео рыжей красавицы и собак.  Алиса гоняет и кусает «Белого» Иван играет с «Белым пером». Второе видео — отдых рыжей красавицы. Весна шуба зимняя становиться не нужна, постепенно заменяется летней.  ...