рейтинг блогов

О бедном либерале замолвите слово!

топ 100 блогов gkt1222.06.2015 О бедном либерале замолвите слово!
С 1991 года, после развала СССР, наше государство и общество вступили на капиталистический путь. Как сказал Б.Н. Ельцин «Мы построим капитализм в 5-ть лет».

Ну, мы его и построили! Теперь в том, что построили и живём. Но я не об этом, ну живём и живём, что тут поделаешь. Я о либералах хочу поговорить. И желание это у меня возникло не просто так, а по конкретному поводу. И повод этот, вот какой: стоит только в каком-нибудь посту написать что-либо о либералах, как тут же они отзываются и не просто отзываются, а костерят тебя и всех кто не либерал благим матом, не приводя при этом ни единого аргумента по существу дела. И стало мне интересно, с чего бы это так. Вот я и решил слегка об этом порассуждать.

О бедном либерале замолвите слово!

Начну издалека, собственно с Дж. Локка, который по праву считается отцом либерализма. В числе его утверждений, лёгших в основу либерализма, числятся такие понятия как общественный договор, разделение властей, веротерпимость, свобода, частная собственность. А сколько писал Локк о морали, он ведь был человеком религиозным, хотя и высоко ставил значение науки. Кстати, об атеистах он высказывался весьма и весьма негативно, считая их слишком скептически настроенными и в конечном итоге опасными для общества людьми. То есть либерал в классическом понимании, должен уважать волю большинства, принимать оппозицию в государстве, что, по мнению Локка, крайне важно для успешного существования государства, быть веротерпимым и свободолюбивым, а так же высокоморальным человеком.

Отвечают ли наши нынешние либералы этим требованиям? Давайте посмотрим по пунктам.

Пункт первый, уважают ли наши либералы волю большинства? Нет, большинство это «ватники», «анчоусы», «мухи» и прочее. Они считают, что есть креативное меньшинство (это они так самокритично называют себя) и тупое большинство (это мы). Ну и что тут либерального, демократичного?

Пункт второй, принимают ли наши либералы оппозицию? Нет. В качестве оппозиции они принимают только себя, власть при этом по их мнению крайне деспотичная, а любая другая оппозиция – это просто непонятно что, какой-то ужас и не более.

Пункт третий, о веротерпимости наших либералов очень хорошо говорит их отношение к РПЦ, как они только церковь и Патриарха не охаивали, об этом даже и говорить не хочется. Так что и здесь полное несовпадение с принципами либерализма.

Пункт четвёртый, свободолюбие только для себя, а «ватники» это просто рабы.

Пункт пятый, мораль. Здесь, по-моему и так ясно, стоит только вспомнить секс меньшинства, ювенальную юстицию и прочий идиотизм. Здесь же можно отметить и культуру ведения дискуссии в интернете.

Так кто же тогда такие – эти люди, именующие себя либералами? В интернет пространстве их часто именуют: либероидами или либерастами. Ну, а по факту, кто они? У меня, конечно, есть свой ответ, но как-то не хочется его здесь приводить, уж очень он выглядит нецензурно. Могу только сказать, что к либералам эти люди отношения не имеют и это факт.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тонкие этнографы, конечно, удивятся. но на фото не ритуальные предметы народов Донбасса (хотя нижняя вполне по этому профилю работает - доску 1" я одним ударом сломал), а такелажные пластины, весьма полезные в промальпе штуковины. Верхняя - фабричная, две нижние - вариации на тему, от К ...
После 2-х дневного штормового ветра, с чем-то неприятно мокрым, наконец-то выглянуло солнышко и даже кусанул немного легкий морозец. Да пора бы уж! ...
Сатурн прожил долгую и полную событий жизнь. Родился в США примерно в 1936 году. Почти сразу же был доставлен в Берлинский зоопарк, откуда сбежал после бомбардировки 23 ноября 1943 года. Как аллигатор провел дальнейшие 3 года – загадка. Известно лишь, что британские солдаты нашли его ...
А у меня вчера коврик с балкона унесло... лучше б старую дверь межкомнатную, а то её всем фонарь выбросить. Настроение как-то подозрительно хорошее, не свойственное для понедельника, ага. Может витаминки действуют? а, я ж не рассказывала, купила я витаминки себе за 1500 рублей, они обеща ...
Впервые! Премия Лаврова в области текстильной промышленности! Вот, собственно, знаменитое египетское качество. Впрочем, технологию надо патентовать, и срочно. Это же гениально, Ватсон! Стриптиз без харама! Все красоты прикрыты, "головное покрывало" наличествует. Не придраться! ...