О бедном французе замолвите слово

топ 100 блогов vlad_dolohov03.01.2018 50 тысяч наших соотечественников – практически вся наша элита, соль земли русской и ее гордость – пребывают сегодня в панике, ибо не знают, как спасти свои западные активы. Уже через месяц все они окажутся в новых санкционных списках:  их долларовые счета в США будут заблокированы, недвижимость арестована, а семьи (которые они туда заблаговременно вывезли) окажутся в подвешенном состоянии.
О бедном французе замолвите слово
В рядах этих милых людей царит сейчас настоящая паника. В чудовищном напряжении все – от давно пустившего корни в Лондоне Романа Абрамовича до только что закончившего перевод всех активов на Запад Михаила Прохорова, у которого разгорается жуткий скандал с кипрским банком: американцы объявили этот офшор официальной отмывочной схемой, инициатором и управляющим которой Прохоров будто бы и является.
Подробности о трудной жизни богатых людей в России поведал в интервью человек, которому в этом вопросе можно доверять полностью. Равно как и его объяснению этой жесткой американской акции:
«Люди должны понять, что они несут персональную ответственность за то, что происходит сейчас в России. А персональная ответственность  заключается в том, чтобы не только это осознать, но и в том, чтобы попытаться это поменять».
Поменять можно только одним способом: свалить Путина. Американцы рано или поздно это сделают и сами, но если пятидесятитысячная элита – которая в свое время привела к власти как Ельцина, так и Путина – сумеет помочь, то она не только сохранит заработанные непосильным трудом капиталы, но резко ускорит неизбежный процесс и сделает его менее болезненным.
Напоминаю: срок нашим толстосумам отпущен мизерный – до времени икс остался всего лишь месяц. Что они собираются предпринять, мне лично знать не дано.
Могли бы убить – убили. Могли бы заменить – заменили.

…Хотя Путин-то как раз их предупреждал, не раз и не два. Часто прямым текстом:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Слева - кадр из фильма "Black Hawk down", справа - кадр из отчета уничтожения Осамы бин Ладена. ...
Я хочу переехать в другую страну. Причин тому несколько: я устала жить рядом с мамой, и хотя я могу позволить себе снимать жилье, но не могу забирать ребенка из школы, водить по кружкам, и заниматься ее досугом, потому что на няню уже не хватит денег, да и ребенок достаточно ...
А давайте подумаем, социальная ложь является ли ложью, ну типа если вы видите жирную тетку, и говорите ей - как же ты похудела!!! Или как ты помолодел! Похорошел, и прочее. Является ли ложью лесть и преувеличение достоинств, и правильно ли воспитывать детей быть сука лживыми ублюдками, лиш ...
Случалось ли вам, уважаемые товарищи мужчины, любить женщину и оказаться совершенно растерянным, когда после близости ваша женщина вдруг становилась печальной, испуганной или вовсе начинала плакать? А вы, ещё за мгновение до того полный сил и ...
заметила за собой любопытную тенденцию я чаще обращаюсь за помощью к женщине, особенно в тех случаях, когда мне нужна именно консультация или как пройти в библиотеку. если я спрашиваю мужчину как пройти на улицу такую-то, как правило я получаю в ответ как минимум снисходительную усмешку, ...