О бедных сиротках и возмездном сексе

топ 100 блогов uborshizzza13.10.2014


Несколько дней подряд обсуждают в Топах пост про изнасилование. Один блогер сочинил историю про парня, который предлагал девушкам за его счет поездку в Японию, а в Японии предлагал им секс, угрожая тем, что не отдаст им билет домой. Они под угрозой остаться в Японии без билета соглашались, но считали это изнасилованием.
История глупая до нельзя. Во-первых, отчего это девушка не занималась с этим парнем сексом раньше? Ведь с бухты-барахты никто не поедет с мало знакомым человеком в такую даль. Совместная длительная поездка предполагает определенный уровень знакомств: нравы сегодня свободные, люди не ждут до брака. Отчего бы им вначале не стать любовниками, а затем уже путешествовать?
Во-вторых, разве эти девушки нищие? С чего это у них нет денег на обратный билет? Он где-нибудь набирал сироток?
То есть обсуждать достоверность истории глупо. Далее, считать ли секс под принуждением изнасилованием? Конечно, считать. Так изнасилование и характеризуется в законе. Что считать принуждением? Да что угодно: угрозу физической расправы, шантаж, угрозу лишить работы, жилья, угрозу родным. В этом контексте гипотетическую историю с нищей сироткой, которая отправилась с парнем в Японию, и ей негде взять денег на обратный билет, тоже тянет на изнасилование.
Разумеется, мы опять приходим к обсуждению возмездного секса, секса за оказанную услугу. Такой секс распространен у некоторых животных, встречается и у приматов, возможно, встречался у предков человека – а то с чего бы мужчинам постоянно поднимать этот вопрос в том же ЖЖ? Наверное, в них говорит атавизм. «Нет» всегда значит «нет», сколько бы вы не потратили на девушку своей мечты. Все остальное всегда и везде считалось изнасилованием, и очень часто каралось смертью.
Что касается женщин, то им бы следовало помнить, что мужчины все же сильнее, что не все из них умеют и хотят держать себя в руках. Как можно принимать от мужчины, с которым ты не собираешься строить какие-то отношения, серьезные подарки? Я не говорю о пресловутой чашке кофе, но поездка в Японию – это не дешевое удовольствие.
Женщины очень щепетильны в денежных вопросах друг с другом. Почему бы не держаться того же правила с мужчинами? Допустим, подруги идут в ресторан. Обычно они платят поровну, но если счет оплачивает одна из них, то вторая считает своим долгом угостить подругу в следующий раз. Мужчины смеются над такими отношениями и называют их типичной «женской дружбой».
То, что женщина принимала подарки от мужчин, с которыми не собиралась иметь серьезных отношений, не повод для изнасилования и не извиняет насильника, но все равно лучше, чтобы этого не было.
Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление - Женское (бабское)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Диффузный токсический зоб – распространенное эндокринологическое заболевание, которое может быть известно под другими названиями  - синонимами – Базедова болезнь, тиреотоксикоз, болезнь Грейвса. Впервые данные об этом заболевании были упомянуты в 1825 году Калебом Парри, и чуть ...
Тот, кто в детстве натыкался в книге на рецепт "падиджанов с бешамелью" и не понимал, о чем вообще речь - тот знает ощущение. Тот, кто читает старые поваренные книги - тому пригодится. После революции многие блюда были переименованы. Вот словарь ...
. Внуку год ...
Считается, что слова простуда связано со стужей и охлаждением. Но ведь простудится можно и летом откуда летом стужа? Простуда — охлаждение организма либо частей организма, являющееся причиной разных заболеваний. В немедицинских источниках простудой называют также саму болезнь, ...
Из сегодняшнего выступления дяди Вовы на Президиуме Правительства: "...По росту промышленного производства мы на четвёртом месте, пропустили вперёд Китай, Индию и Федеративную Республику Германия. В целом по еврозоне рост 3,2. Еврозона ...