О бабушках

топ 100 блогов irin_v06.10.2017 Мне трудно судить, одна моя бабушка умерла в войну в Москве от голода, по утверждению близких и к их большому неудовольствию я на нее сильно похожа золотым характером, да и несколько оставшихся выцветших фотографий подтверждают внешнее сходство.

Вторая бабушка с ее холодной светскостью и ледяной отстраненностью на своей огромной арбатской коммунальной кухне пирожков не пекла и свитерочков в кресле-качалке не вязала, возможно за неимением кресла-качалки. Для релакса были стол, четыре стула и две кровати, ее и деда.

Но я вполне допускаю, что автор текста прав, особенно в отношении современного поколения с помолодевшими бабушками и дедушками, полными энергии и любви.

Их действительно в браке очень не хватает.

Утром сегодня проснулся, понял важную про себя штуку и заодно придумал миллиардный практически проект с сильной социальной составляющей.

вот у меня разные были отношения, часто я был счастлив, но всегда какой-то мелочи не хватало, и я только сегодня понял, какой.

считается, что мы в отношениях подсознательно отталкиваемся от модели отношений, которую нам показали родители, и это, наверное, правда, но меня, как и многих моих ровесников, воспитывала бабушка, и бабушка вложила в меня еще одну модель, которая в моем случае с родительской не бьется вообще.

мне нужно, чтобы человек обо мне заботился и не отсвечивал.

чтобы я утром встал, а шортики поглажены и рубашка еще теплая, а на столе пирожок. а потом я пришел из школы, поел борща, а бабушка говорит: внучек, иди погуляй, не все ж тебе дома сидеть, а я пока еще пирожков напеку.

и мне кажется, такого многим не хватает, и такой услуги на рынке нет.

а реально было бы круто сделать "бабушку на час".

такой тиндер с человеческим лицом. вот она приезжает крутится на кухне, газеты читает, очки ищет по квартире полчаса, вяжет — и все это за 300 рублей в час.

а иногда вздыхает и говорит:
— что ж ты худенький-то такой.
а в тебе, может, сто двадцать кг живого веса, но ты все равно худенький, потому что она бабушка.
а потом такая говорит:
— а годовой отчет за тебя пушкин будет делать?
а ты ей:
— ну баааа!
а она такая:
— ну ладно, ладно, поиграй еще, но потом обязательно сядь и сделай.

и пенсионеров бы трудоустроили заодно, и куча людей была бы счастлива.

потому что кажется, что обществу они не нужны, но реально многим из нас не помешала бы бабушка.
а связанные свитера мы бы продавали на отдельном сайте задорого.

они были бы кривенькие, конечно, но хэндмейд и сделано с любовью.

Владимир Гуриев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве в результате ссоры, возникшей после случайного ДТП, владелец ...
Впервые опубликовано: Вестник Петровской академии. 2013. № 2 (31). С. 107–115. 4). «Всемирная отзывчивость» русского народа. Это положение тесно связано и во многом логически вытекает из наших первых трех. Думается, что зачатки «всемирной отзывчивости» являлись когда-то ...
Может ли Крым с крымчанами существовать без Северо-Крымского канала? С одной стороны строительство этого канала было объявлена великой стройкой коммунизма. С другой стороны: 1. До 1965 года люди как-то жили без этого канала. 2. Живут люди и после 2014 года. Блэкауты были, а вот иформации ...
"Пошел на прогулку я с собственным..." Почти у всех в постах такие птички симпатичные, что я не удержалась и тоже пошла на фотоохоту ) Удача улыбнулась сразу на входе в лес, по дереву скакали синички. Я подумала, что если уж в начале леса птички такие активные, то уж у ...
Имеется в наличии пластиковый контейнер кофемолки. Кончик элемента на донышке контейнера, который зажимал концевой выключатель кофемолки обломался. Сейчас это выглядит вот так. Как вижно пластик поврежден. Или обломался или просто стерся со временем. Из за этого при включении ...