О! А чего это ко мне набежало вдруг с дюжину платных ботов?

топ 100 блогов la_la_brynza15.09.2014 О! А чего это ко мне набежало вдруг с дюжину платных ботов? И гадят, и гадят!
Негодники какие. Лучи им поноса в их виртуальные попы.

Сегодня предлагаю обсудить темку (которую я конечно-же поюзаю потом вдоль и поперёк) под условным названием "куда приводят мечты".

Дано: Семья работающих с утра до ночи горожан - печальных детей стекла, бетона и фастфуда. Детей, мечтающих истово и со слезой однажды обзавестись собственным домом. Не дачкой-фигачкой, а полноценным домом со всеми ништяками жизни "на воле и земле". Надо заметить, что о ништяках горожанин знает исключительно по голливудским (и нашим) фильмам и рекламным роликам. Ну там, где домина в три этажа с окнами французскими, роскошным патио, просторной верандой, шезлонгами, бассейнами и прочей уйутно-гламурной фигнёй.

И вот, короче, случается чудо. Горожанин приобретает землю (в кредит, обычно) и начинает МЕЧТАТЬ уже на бумаге.
И хорошо если к моменту строительства горожанин одумается, прикинет бюджет и сделает всё, как надо. А не как хочется.
Но не всем это удаётся.
И некоторые горожане однажды обнаруживают себя в "доме своей мечты".
А дальше выясняется, что почти вся хрень, которую они в дом напихали, чтоб "было как в кино" бессмысленна, беспощадна и адски дорога в обслуживании.

В общем, дальше списочком (прастити неразумную)

1. Домашняя обсерватория. Некоторые маньяки специально под нее башенки отстраивают. Совершенно неюзабельная хрень. Покупается зачем-то дорогущий телескоп, а то и два. Все это заволакивается с диким трудом и матюгами наверх, потом целых ДВА раза туда ходят смотреть на звезды... И всё. Хватит! Телескоп пылится, рядом с ним удобно старый холодильник пристроить и велики, и вообще кто туда поднимался последние лет пять? Кому нужны ваши звёзды?

2. Домашний кинотеатр. Тонны вложенного бабла, а кино смотрим дома с ноута, лёжа на диване с пивом. Когда же приходят гости, все радостно хотят немножко выпить и уже идти смотреть какого-нибудь Тарантино на большом экране... По факту все надираются и никуда не идут, потому что лень и какой, к чертям, Тарантино, когда тут текила еще свежая.

3. Домашний тренажерный зал. В подвале. Беговая дорожка, велотренажер и блины. А как же! Мы же хотим быть здоровыми телом. А, вообще, удобно белье на тренажеры развешивать, но это ж спускаться надо. В общем, довольно быстро тренажерныый зал, в который вбухано миллиона полтора, превращается в тыкву.

4. Бильярдный стол! Некоторые умудряются даже русский поставить. И помещение под него отгрохивают такое, что его отапливать зимой замудохаешься. Но зато есть стол! Столище! На нём тоже хорошо пакеты из супермаркета расставлять, можно еще сваливать белье неглаженое, вообще - удобная вещь.

5. Большая столовая с большим столом на всю большую семью. Ну да! Это ж мечта! Все сидят и пьют чай из самовара, кушают плюшки, детки там, внучки бегают, румяная кухарка хлопочет в фартучке на босы сиси... Вот только два работающих фултаймера с одним полузаброшенным ребёнком добираются до этой столовой раз в год - на Новый Год, а остальное время там пыль, пустота и мертвые мухи.

6. Барная стойка. Вообще-то, мода на стойки уже давно прошла, но все всё равно устанавливают эти неловкие, громоздкие барные стойки. Туда еще подгоняют эти пивные диспенсеры, чтоб прям совсем как в кино, выставляют перед зеркальной стенкой всякие бутылки, постят фоточки в бложик... и всё. Стулья загоняются под стойку, чтоб не мешали ходить, а на саму поверхность можно всякие банки с соленьями выставлять. Еще кошки спать любят под барными низкими лампами.

7. Камин -каминчик! Какой дом без камина... Угу. Раз в год для гостей разожжем, посидим пятками к огоньку, а потом с матюками чистить будем. Романтика! О! В камине картошку можно запекать. Правда "золотая" выйдет картошка, но хоть какой-то функционал.

8. Сауна. Не знаю кто как. Мои родители один раз за четыре года сходили. Ну, еще гостей один раз запустили. А так стоит саунка пустая и используется для складирования всяких стройматериалов.

9. Балкон. Все делают в доме большой (и даже гигантский) балкон, чтобы на нём " по утрам сидеть за чашечкой кофию и любоваться видами". По факту, сидеть и любоваться некогда. А если уж ОЧЕНЬ хочется любоваться, то этих видов тут хоть жопой жуй. Пока из Москвы до дома доедешь по пробкам, возненавидишь берёзки, холмики и просторы на всю жизнь.

10. Бассейн уличный. Во-первых, по нашим погодам, бассейн будет работать едва ли 20 дней в году. А еще 30 будет работать только с подогревом. Зато возни с ним столько, что лучше из под шланга быстренько окатиться и жить себе дальше.


Что еще? Что забыла?

О. Еще эта глиняная печка в земле для лаваша и проч.. Как она называется-то?

А еще "гостевой домик". Типа, чтоб там жили долговременные гости и не мешали хозяевам. На выходе вместо одного дома имеем два. Оба надо обогреть, обслужить, убрать, подремонтировать... А гость меж тем, нажравшись водочки, отлично спит на диване в гостиной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Электронные сигареты в последние годы стремительно завоевывают популярность, поскольку, будучи избавлены от недостатков обычных вариантов, доставляют любителям вдыхать ароматный дым ничуть не меньшее удовольствие. Можно назвать множество преимуществ подобных изделий, среди которых не п ...
На рекламном щите реклама мясокомбината - улыбающаяся женщина и надпись " Когда хочется колбасы " На другом рекламном щите - реклама жилого комплекса и надпись большими буквами " Она уже готова! ", а внизу помельче " твоя новая квартира " Это я мимо проезжала, поэтому сфотографировать ...
Хорошее пиво и вкусная закуска неизбежно приводят к разговорам о Родине. В этот раз жертвой стали аутсорсеры. Сегодня управление государство и менеджемент в госкомпаниях построены по классическим буржуазным канонам: утверждение бюджета, ...
Осенний солнечный день, да еще и выходной, хочется набраться сил и выйти подышать воздухом. Тем более, когда день теплый и солнечный. Хорошо когда и ехать никуда не нужно, а можно просто спуститься к реке и погулять по живописным местам, которые осень щедро раскрасила в в яркие краски. ...
6 января 2023 года замечательному и позитивному актеру Алексею Маклакову исполнилось 62 года. Известен Алексей Константинович не только знаменитой ролью прапорщика Олега Шматко из сериала «Солдаты», но и многими другими ролями – с 1999 года и до сих пор он постоянно снимается в ...