Нью-Йоркская свадьба Марии Захаровой

топ 100 блогов magesqueen14.11.2016 На прошлой неделе представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала в фейсбуке архивное фото со своей свадьбы, состоявшейся 7 ноября 2005 года в Нью-Йорке. Фотограф Николай Комиссаров, снимавший свадебную фотосессию, поделился своими воспоминаниями.
Нью-Йоркская свадьба Марии Захаровой

— В Америке живу уже 25 лет, — вспоминает Николай. — Сотрудничаю с ведущими СМИ и вообще-то свадьбами не занимаюсь. Но в те годы я часто фотографировал мероприятия российского консульства, где тогда работала Мария; наверно, поэтому она меня и пригласила. Церемония была скромной, а программа — обычной: регистрация брака в консульстве, прогулка по достопримечательностям. Опять-таки, со стандартным набором — Центральный парк, Пятая авеню.
Нью-Йоркская свадьба Марии Захаровой

Вначале у меня, конечно, было своё представление, как её снимать; но Захарова смело вмешивалась, предлагала ракурсы. В ней чувствовалась в хорошем смысле властность, хладнокровие — качества настоящего дипломата. И ни малейшего волнения, хотя какой повод!
Нью-Йоркская свадьба Марии Захаровой

За исключением одной бутылки шампанского (которую пригубили, а потом разбили при вручении свидетельства о браке), на церемонии не было ни капли спиртного. Хотя, после фотосессии они уже без меня поехали отмечать в ресторан, и что происходило там, я, конечно, не знаю. Свадебных ритуалов, типа модных сейчас замочков на оградах мостов, тоже не припомню.
Нью-Йоркская свадьба Марии Захаровой

— Как Мария себя вела? — На официальной части, в консульстве, больше молчала; при фотосетах в парке её влекло к живой природе — цветам, деревьям. Прохожие, кстати, реагировали эмоционально, махали руками — у нью-йоркцев выходить замуж в белом платье не принято.
Нью-Йоркская свадьба Марии Захаровой

— А Андрей (супруг Захаровой — Ред.). — Он выглядел более взволнованным, поправлял складки на одежде жены, заботился о ней. Вообще чувствовалась: лидер в этой паре — Мария. Уверен, и прогремевшее в соцсетях платье она выбрала сама… Кстати, многие заказчики просят обработать снимки в фотошопе, убрать недостатки — но только не Захарова.
Нью-Йоркская свадьба Марии Захаровой

А когда 7 ноября, в годовщину свадьбы, она разместила одну из тех давних фоток на фейсбуке, то несколько других выложил и я — по принципу «значит, можно». Мария мне написала: «Хотела тебя съесть с картошкой фри, но посоветовалась с мужем, и тот сказал: пускай будет». Так что, думаю, на работе хозяйка она, а дома — он.
Нью-Йоркская свадьба Марии Захаровой

Мы сперва в консулате пофотографировались с флагом, с документами, потом роспись. После этого пошли по её инициативе в парк гулять. Я им какое-то другое место предлагал, но она сказала, что лучше пойти в парк. Это часть Централ-парка, которая выходит на 91-ю стрит, где русский консулат.
Нью-Йоркская свадьба Марии Захаровой

Во время съёмки она была немногословна. Если и говорила, то всё по делу, где не надо было, она ничего не корректировала. Но где надо, она всегда поправляла. Что лучше так или так. Чувствовалось, что неординарная она очень. В России ведь женщины обычно попроще, на мужиков смотрят, а она другая. В ней была какая-то проницательность. Очень Маргарет Тэтчер тогда мне напоминала. Я ей еще тогда сказал: "У тебя такая внешность славянская, но ум и сарказм британские". И это ей так понравилось.
Нью-Йоркская свадьба Марии Захаровой

До недавнего времени фотографии в открытом доступе не появлялись – она не хотела, ведь она политик. Но тут она выложила в Сеть одну в день годовщины, тогда и я решил. Она тогда мне сказала, что готова меня съесть с горячим мясом каким-то... не помню точно. Но ее муж сказал: успокойся, ведь это жизнь. Вот и я ей сказал: для политика это важно, ведь народ мало речи интересуют, для них главное, чтобы человек был человеком.
Нью-Йоркская свадьба Марии Захаровой

Смотрите также: Папуасы на свадьбе



Источники: 1, 2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я впервые увидел на Цветном бульваре это: Шучу. Я с другой стороны шел, и сперва увидел вот что: Валенок!Огромный. Раньше его не было! Еще в январе, когда я в последний раз был там, не видел. Я, разумеется, заинтересовался, подошел поближе, рассмотрел, сфотографировал со всех ...
Неожиданно, под предлогом антикороновирусных мер, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО оповещения, Беларусь закрыла въезд в страну, в том числе и для белорусов Белорусы не могут вернуться в страну как минимум из Польши, Литвы, Украины и Латвии. Официальной информации об этом пока нет. В Беларусь ...
А вот кто чего скажет про организацию вахт на переходах сутки и больше.  Столкнулся тут с мнением, что два человека на вахте это безопасно.  Лично я несогласен.  Современная любительская яхта спокойно управляется одним человеком. Двум на ...
Вчера Вадим Такменев, на мой взгляд, сделал лучший подарок ВВП за последние несколько лет. То, что вчера в рамках ЦТ президента впервые показали нормальным человеком с живыми реакциями, стало неожиданным подарком огромному количеству ...
1 июня в России исполнится три года с начала действия закона, запрещающего курение в подъездах домов, на общественном транспорте и во многих других общественных местах. Увы, в нашем беспомощном государстве политической воли не хватает ни на что, поэтому новый антитабачный закон оказался не ...