NYC:лифт не чинят уже 4 месяца в 19-ти этажке. Мэр,СМИ и всякие комитеты извещены, но все игнорируют

топ 100 блогов pora_valit06.03.2013 Теги: Блумберг Блум Вот такая ситуация в Нью-Йорке: в 19-ти этажке сломался лифт, за 2 дня до урагана Сэнди. Уже 4 месяца его отказываются чинить. Среди жильцов много пенсионеров и инвалидов, поэтому из-за отстствия лифта они вынуждены сидеть дома 4 месяца либо ходить через крышу (поднимаясь на крышку в соседнем подъезде)! Люди писали уже и мэру много раз, и в разные общества - без толку! Писали во многие СМИ - но практически все свободные СМИ что-то предпочитают проблему не замечать. Управляющей компании оказалось дешевле платить штрафы, чем чинить лифты. Люди уже в панике, им остается писать только в Спортлото и Путину. Лифт не работает уже 4 месяца!! Жители прекратили платить арендную плату с момента поломки лифтов.



Мы, жители Coney Island Towers Building (2970 W24 Street), обращаемся к Вам с надеждой на вашу поддержку и помощь. Любая помощь, оказанная нам советом или действием, будет принята нами с благодарностью.

29 октября в результате прошедшего урагана в Бруклине в нашем доме было отключено электричество, а вместе с ним и два лифта, обслуживающие жителей 19-тиэтажного дома численностью более 300 человек. Через 3 дня электроэнергия была восстановлена, а лифты так и остались висеть неподвижно. Выход из строя двух лифтов остановил жизнь жителей дома. В доме проживает много пожилых и больных людей, инвалидов, для которых выход из дома был закрыт. Да и не только для этой категории людей, но и для многих других преодоление этажей в 19-тиэтажном доме оказалось выше их физических возможностей.

Спустя 1,5 месяца нашего заточения и безвыходного проживания нашим менеджментом было объявлено, что к ремонту лифтов приступят через 6-8 недель после получения моторов для замены устаревших. Вызывает удивление такая неопределенность и такое безразличие служб лендлорда к судьбам людей.

Прошло 3 месяца. Люди лишены самого необходимого – всякой медицинской помощи, лекарств и всего того, что необходимо человеку. К этому следует добавить, что телефонная компания Verizon, обслуживающая большинство жителей дома, также отключила телефоны в доме и оставила многих людей без всякой телефонной связи. И это продолжается до сегодняшнего дня. Мы обращались за помощью по телефону 311. Наша жалоба была принята и нам было заявлено, что ответ мы получим в течение 40 дней, словно речь шла не об аварийной ситуации, а об ответе на вопрос о перспективах развития городского хозяйства на будущие годы.

Также, мы направили нашу жалобу в адрес мэра города Нью-Йорк господина Блумберга. Но прошел месяц, а ответа нет.
Мы делали попытки связаться по телефону с городскими организациями, причастными к контролю за жилищным фондом города, но нас отфутболивали от одного к другому, пока круг не замкнулся и мы снова не вышли на главного виновника наших бед – главного менеджера сподручного лендлорда, который заявил, что ремонт лифтов будет завершен предположительно в конце марта 2013 г. Это приговор жителям дома: 5 месяцев домашнего ареста.

Дождутся ли все счастливых минут их освобождения? И каково будет самочувствие остальных жителей, также лишенных возможности вернуться к нормальной жизни. Будут ли их имена занесены в Книгу рекордов Гиннеса за их «подвиг» 5-месячного безвыходного пребывания в 19-тиэтажном билдинге с бездействующими лифтами.

Может ли кто-нибудь представить себе вновь построенный дом с неработающими лифтами, которые обещают запустить через 1-3-5 месяцев? Может ли такой дом быть принят в эксплуатацию городской приемной комиссией. Смешно задавать такой вопрос. Да и поедет ли кто-нибудь в такой дом даже на 4, 5, 6 этаж, не говоря уже о 15, 17, 19 этажах.

Почему же, вопреки здравому смыслу и существующим строительным, санитарно-техническим и пожарным нормам, люди должны проживать в высотных домах без лифтов в течение 5 и более месяцев под домашним арестом, а не переселены в другие дома за счет нерадивых владельцев домов виновных в нарушении правил эксплуатации лифтов. Почему бездействующие лифты должны ремонтироваться 5 месяцев, в то время, как лифты во вновь строящемся здании монтируются за 3 недели. Складывается впечатление, что в городе Нью-Йорк нет городских контролирующих служб, ведущих надзор за правильной эксплуатацией жилого фонда, которые могут призывать к порядку нерадивых лендлордов вплоть до применения крупных штрафных санкций и привлечения к судебной ответственности. Что нужно сделать сейчас незамедлительно?!

Нужно, чтобы городские власти, ответственные за состояние жилого фонда, направили независимую комиссию из специалистов по лифтам, которые бы дали объективное техническое заключение о неисправности лифтов и установили кратчайшие сроки их ремонта и полного восстановления. После чего городские контролирующие органы обязали бы лендлорда в указанные сроки запустить лифты.

Михаил Эренбург,
Жильцы дома


Ответ редакции:

Уважаемые авторы письма!

«РБ» внимательно следит за ситуацией с неработающими лифтами в ряде билдингов южного Бруклина (Брайтон-Бич, Кони-Айленд). Сказать, что происходящее не укладывается в рамки здравого смысла, значит, ничего не сказать.

В настоящее время многочисленные жалобы жителей на неработающие лифты отправлены практически во все инстанции – от городской справочной службы 311 до генеральной прокуратуры штата Нью-Йорк. Пока получен официальный ответ только от Департамента высотных зданий (Department of Buildings – DOB) – главной структуры, несущей ответственность за своевременную инспекцию и ремонт лифтов в жилых билдингах. Чиновники DOB пообещали «провести тщательное расследование и дать ответ в самое ближайшее время».

К сожалению, ситуация с неработающими лифтами на Брайтон-Бич не является беспрецедентной. После каждой природной или технологической катастрофы в Большом Яблоке сотни людей остаются брошенными на произвол судьбы. Блэк-аут 2003 года; чрезмерно жаркие летние сезоны 1993, 1999 и 2010 годов; ураганы Ханна (2008), Билл (2009), Ирена (2011) и Сэнди (2012) – официально последствия этих трагедий власти ликвидировали в кратчайшие сроки. Однако неофициально десятки (сотни) людей остались без электричества и связи с внешним миром на долгие недели (месяцы).
Так, несколько лет назад малоимущие семьи и пенсионеры в Бронксе вынуждены были несколько недель жить в стоградусной жаре без кондиционера. Коммунальные службы до них попросту не доехали.

А вот лифты в праджектах Квинса не работали почти месяц из-за чересчур дорогой стоимости ремонта. Тогда пожадничал лендлорд, привлечь к ответственности которого не удалось даже после нескольких сотен жалоб.

Жители восточного Бруклина постоянно жаловались на протекающие потолки, сломанные домофоны, разбитые окна, спящих в подъездах бродяг-наркоманов и другие проблемы, превращающие жизнь в билдингах в кромешный ад. Лендлорду оказалось легче заплатить штраф, чем удовлетворять просьбы жильцов.

Как бы цинично это не звучало, но чаще всего жертвами халатности чиновников и экстренных служб становятся иммигранты, пенсионеры, люди с низким доходом и получатели социальных льгот. Факт остаётся фактом: если лифт ломается в манхэттенском небоскрёбе, то его чинят на следующий день. Если он сломался в праджекте северо-восточного Бронкса или на Кони-Айленде, то его будут ремонтировать долгие недели (месяцы).

К сожалению, ваш покорный слуга не смог найти ни одного случая, когда жильцам нью-йоркских окраин удалось отсудить у города солидные компенсации за халатность чиновников и пережитые неудобства (сломанные лифты, отсутствие электричества или водопроводной воды). Складывается впечатление, что мэр Майкл Блумберг и подвластные ему службы заранее верят в свою безнаказанность.

Неработающие лифты в брайтонских высотках обнажили ещё одну проблему – неэффективность работы политиков разного уровня, общественных лидеров и многочисленных некоммерческих организаций. С момента урагана Сэнди прошло три с половиной месяца, но никто так и не смог рассказать мэру Блумбергу и другим высокопоставленным чиновникам о «запертых» в билдингах стариках. Сто дней в каменных стенах – это настоящая пытка.

К превеликому сожалению, русскоязычная иммиграция сама виновата в пренебрежительном отношении властей и городских служб. С одной стороны, мы создали огромное количество коалиций, центров, ассоциаций и других правозащитных организаций, оказывающих юридическую поддержку и получающих за это многомиллионные гранты. Ряд русскоязычных СМИ постоянно рассказывает о том, какого большого авторитета добилась «наша» комьюнити. Мол, раньше нас никто не воспринимал всерьёз, а теперь мы обладаем большой властью и уважением.

С другой стороны, русскоязычные иммигранты не могут помочь даже друг другу. Это хорошо видно на примере ситуации с лифтами. Инвалиды и старики сто дней не могут выйти из апартаментов, а «лидеры общины» и некоммерческие организации даже не позаботились о том, чтобы организовать митинг протеста или демонстрацию, которые привлекут внимание общественности. Если верить поисковой системе Google, то о брайтонцах, запертых в билдингах, написало только одно англоязычное новостное СМИ – кабельный новостной канал NY1 (29 января).

К сожалению, никто не в силах сказать, когда заработают лифты в билдингах Брайтона. Мэр Блумберг и губернатор Куомо продолжают заявлять, что средства на ликвидацию последствий урагана Сэнди выделены в полном объёме. О мучениях стариков и инвалидов в высотках южного Бруклина они не знают...




вот то же самое на странице издания.
а вот страничка с видеорепортажем на сайте компании news12.com там при входе с зарубежного IP адреса появляется окно подписки, но там можно нажать Continue и оно даст посмотреть новость бесплатно (это даст глянуть 5 новостей с данного сайта бесплатно). Сама новость - в виде видеорепортажа, текста мало, так что надо запустить видеоролик на просмотр.

Вопрос к свалившим в США - насколько это типичная ситуация для многоэтажек за пределами NYC? Есть ли смысл избегать квартиры в многоэтажках США чтобы избежать таких случаев?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Основанная на реальных событиях лента Чарлза Б. Пирса посвящена ужасным событиям в небольшом американском городке Тексаркана в 1946-м году, когда неизвестный маньяк убил пятерых человек и еще ...
Орландо Блум, британский актёр, полное имя Орландо Джонатан Бленхард Блум родился в английском городе Кентербери (Англия) 13 января 1977 года. Отец Орландо умер, когда мальчику было 4 года. Воспитанием будущего ...
36-й день рождения Орландо Блум запомнит надолго, ведь друзья устроили ему праздничную вечеринку прямо за кулисами престижной премии «Золотой глобус».
Миранда Керр продемонстрировала свою левую руку без кольца.
Миранда Керр и Орландо Блум – самая зеленая пара Голливуда (ФОТО) : Звездная пара, известная своей благотворительностью во имя улучшения экоголической ситуации в мире, приняла участие в ежегодной ...
Британский актер его супруга-модель живут раздельно.
В семье Миранды Керр и Орландо Блума произошел раскол.
Пока глава Apple Тим Кук развеивал слухи об интенсивной работе купертинской корпорации.
Автор этой новости — на правах «дольщика» проекта Pebble и владельца связки iPod nano + ремешок — обеими руками за iWatch. С другой стороны, более-менее очевидно, что Apple не станет покорять сразу ...
По словам журналистов издания Bloomberg, Apple должна представить «умные» часы уже через девять месяцев. Похоже, руководство яблочной компании все же решило сделать ставку на iWatch, в очередной ...
По словам информационного агентства Bloomberg, Apple в ближайшие 9 месяцев может выпустить «умные» часы iWatch (название чисто условное), причём ради них купертиновцы отложат сроки появления ...
В начале этого года в СМИ впервые заговорили о том, что известная американская корпорация Apple работает над созданием носимого компьютера или так называемых «умных часов» iWatch. С тех пор в ...
Bloomberg: Экономика Европы опускается в глубокую рецессию. Нынешний спад экономики Еврозоны больший, чем прогнозировали ведущие специалисты в области экономики. На сей момент это худшие ...
Bloomberg for iPad – отличная возможность для трейдеров и инвесторов взаимодействовать со.
Архив записей в блогах:
ВАШИНГТОН, 28 мая — РИА Новости. США собираются быть мировым лидером в ближайшие 100 лет, заявил в среду президент США Барак Обама, выступая на церемонии выпуска учащихся военной академии Вест-Пойнт в Нью-Йорке. "Когда тайфун обрушивается на Филиппины, в Нигерии похищают девочек, а люди в ...
Оказывается, отсталая и лапотная Россия нашла способ, как нейтрализовать целые классы высокотехнологичного оружия Америки. Более того, российские успехи в ОПК ставят под угрозу способность армии США осуществлять операции по всему миру . Это сродни асимметричному ответу на программу ...
     Обнаружил вот такую новость (вот ссылка  http://www.bfm.ru/news/2012/04/27/lukojl-stala-poterpevshej-po-delu-o-dtp-na-leninskom.html ) ЛУКОЙЛ стал потерпевшим по делу о ДТП на Ленинском             Мне впервые стало очень стыдно за нашу страну, вернее за власть имущих. Это ведь уже ...
Ежегодно Всемирный день фотографии отмечается 19 августа. 2023 год не станет исключением. фото с соцсетей. Это праздник всех, кто любит фотографировать и фотографироваться. ...
...
  • DP_Dannatics : игра винкс день рождение блум http://t.co/IFQgiV8JNt

  • ohthatawkward : RT @ravage_energon: Этот неловкий момент, когда ты не знаешь, кто такой Орландо Блум.__.

  • ravage_energon : Этот неловкий момент, когда ты не знаешь, кто такой Орландо Блум.__.

  • fuzzyfanta : В Винкс все почему-то хотели быть Блум или Стеллой. А я хотела быть Сторми. В жопу общественное мнение. #самаоригинальность

  • Splinomaniya : Дон-фея Блум. Это было эпично.

  • byvikafly : -он блум. -не, Я БЛУМ-просто...ЧТО? ТЫ БЛУМ?-НЕЕЕТ-СВЕТАА БЛУУУМ, ХАХАХАХАХХА.-Я ТЕКНА!!!!-бля...

  • Cas_mimi : @PADA_LOCK такой период тоже был) ахаха ч всегда была Блум :D

  • kinoafisha_ua : Орландо Блума называют одним из лучших семьянинов среди актеров: Чудесный актер Орландо Блум прекрасно вписыва... http://t.co/7Klz2DMXqn

  • fedotova_eb_728 : История любви: Орландо Блум и Миранда Керр

  • CrowweS : Орландо Блум: Рождение сына придало мне сексуальностиhttp://t.co/5juK4ZkOB6 #followback

  • Ann__mojito : Блум на час в дет.саду! Через 10 минут, погнале

  • brightslosha3 : Ричардсон выявил игривость у таких знаменитостей, как, например, обычно серьезный Орландо Блум

  • DaryaManohina : - вам нравится Орландо Блум? - местами.

  • ShowBiznessMd : Орландо Блум: Рождение сына придало мне сексуальности: Наш сегодняшний рассказ - о знаменитом британском актер... http://t.co/dJ9vBLQRHM

  • RussianBrooklyn : Мэр НЙ Блумберг выделил 250,000$ на борьбу с глухотой у подростков, которые «часами слушают громкую музыку через внутриканальные наушники».

  • iEvgesh : RT @RussianBrooklyn: Мэр НЙ Блумберг выделил 250,000$ на борьбу с глухотой у подростков, которые «часами слушают громкую музыку через внутриканальные наушники».

  • ganonope : RT @alerctj63: Медведев,интервью телеканалу «Блумберг ТВ»23.01.13 г.: http://t.co/GLOIcwFO via @YouTube

  • deniamfm : Прикольно, что на 13 месте никто иной, как Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка. Старый хрен!