Н***ясечебывает: культура китайской мигалки

топ 100 блогов tema27.10.2014 В Китае обожают полицейские красно-синие мигалки. Они встречаются повсеместно и обозначают уже не столько полицейский автомобиль, сколько наличие полиции в принципе, а в более широком смысле - внимание вообще.

Мигалки на полицейских электрокарах, вариант привычный нам:




Мигалка на полицейской будке.




Просто отдельностоящая палка с мигалкой.




Иногда едешь и ощущение, что на шоссе самолет упал, все менты города съехались по вызову. А ни одной машины нет, это просто мигалки сами по себе горят.




Очень часто просто на жопах у грузовиков вешают красно-синие мигалки в дополнение ко всем остальным необходимым огням. Просто внимательнее будь.




Ну а полностью я охуел, когда наконец увидел живого мента. Он просто молча стоял на улице, а на плече у него красным и синим светилась мигалка.




Если бы в России была так развита культура использования ментовских сигналов, то у каждого постового на фуражке был бы проблесковый маячок, а в жопе - крякалка.

В Китае менты на каждом углу, но жить совершенно не мешают. Обычно они тихо сидят в своих павильонах. А на дорогах за все три недели не увидел вообще ни одного, за всем необходимым следят с камер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от врачебных ошибок умирает больше людей, чем погибает в ДТП, то есть больше 1,5 миллиона человек.... Мужчина ежегодно проходил на работе медосмотры и рентгеновские исследования, но в 2008 году у него выявили неоперабильный, ...
Уже в 1883 году, за 40 лет до ленинского ГОЭРЛО, в России действовали подробные правила пользования электричеством. Имперские инженеры строили мощные электростанции с турбогенераторами, подключали к электричеству заводы и трамвайные парки. Прокладывались линии с напряжением от 220В до ...
Витрина из сегодня. Действует вдохновляюще. На себе прямо сразу проверила. ...
Как только в продаже появились первые апельсины с красной мякотью, решила реанимировать старый-старый пост, посвященный закуске  из сельди и красных апельсинов.  Закуска из сельди и апельсинами  могла родиться только в месте, где морское побережье ...
Д.Гудков, сын-депутат отца-депутата Г.Гудкова, в предверии очередной провокации оранжоидов 12 июня выступил с воззванием:  ...ДИТЯ И ПАПА "-  Мы призываем все политические и общественные организации выступить с публичным осуждением ...