Нямочка для любимых скво

топ 100 блогов metroelf22.10.2017 Меня вот иногда спрашивают нафига я пользуюсь #нуженужин ? Блин, ну картошку с мясом можно приготовить, но ведь хочется иногда что-то такое... И сам не знаешь что.
Короче, мужики, рецепт. Вы хотите порадовать своё Солнышко чем-нибудь вкусным или (не дай бог) вы накосячили и ваша любимая скво уже спустила с поводка толстого, полярного песца и песец уже близко? Будем строить оборону и глушить ссору в зародыше (пока ещё не начавшуюся, но тем не менее). Кто сказал что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок"? Наши любимые дамы в этом плане тоже далеко не дураки... то есть не дуры
Готовить будем "филе цыплёнка в пряном соусе из розового грейпфрута и тимьяна.". Стоп! На самом деле это звучит страшно "филе цыплёнка в каком-то там соусе из чего-то", но готовится всё достаточно просто и быстро. Но это потребует средств. Итак. В наличии у меня был вот такой "конструктор" от #нуженужин и "инструкция по сборке". Поехали. Фотографии ингридиентов

Нямочка для любимых скво



Нямочка для любимых скво

Нямочка для любимых скво

Самое главное и важное: если ваша скво не ест, например, острое - перец исключаем. Совсем. Даже чуть-чуть для аромата. Так же с другими ингредиентами. Меняем на что-то другое. Ну как на что? Погуглите в конце-концов!
Из непонятного для меня "брюссельская капуста" и "паста птитим" (жуть какая), ну ничего, попробуем эту "птитиму". Капусты, скорее всего дома нет, как и пасты. Чешем в магазин и покупаем того чего нет из ингредиентов. Например замороженную смесь (нам нужна капуста брюссельская, или любая другая смесь где она есть) и пасту. Не томатную. Макарошки такие, итальянские. Грейпфрутовый сок не забудьте. Нет птитима - берём любую другую, позаковырестей (соответственно время варки меняется) В принципе, в домашних условиях, её можно прекрасно заменить макарошками (но не пюрешкой), но нам же нужно что бы всё было на высшем уровне.
Сначала варим капусту (у меня она уже шла варёная). Капусту кидаем в кипяток (солёный) и варим минут 15 до готовности (выловите кочанчик, разрежьте и посмотрите, готов или нет) дальше в дуршлаг и обдать холодной водой. Переложите в тарелку - дуршлаг пригодится под пасту.

Нямочка для любимых скво

Духовку ставим на 200 градусов. Да духовку. Да на 200. Да что тут уметь-то? Пока духовка греется - кипятим воду, добавляем в неё соли. Лучше меньше - досолить всегда можно. В кипящую воду отправляем пасту и варится она у нас 8-9 минут (это птитим, если другая, то до готовности. Время на упаковке пасты указано "для сферического коня в вакууме", и дабы не облажаться и не подогреть конфликт недоваренными макаронами - пробуйте пасту на вкус). Кстати, когда будете сливать готовую пасту, оставьте половину стакана воды - она пригодится. Брюссельскую капусту пополам, лук мелким кубиком, чеснок меленько-меленько (ох, люблю я чеснок мельчить), миндаль крупно. Оказалось я достаточно крупно его покромсал, надо было мельче.

Нямочка для любимых скво

В рецепте самом конце было: посолить (я вот всегда забываю) поперчить грудку, положить на смазанный растительным маслом противень... Растительным. Жидким таким. Ну где масло стоит? Там! И поставить запекаться в духовку на 15-20 минут при 180 градусах. Через 10 минут перевернуть грудку и добавить брюссельскую капусту. Нифига. Нагрелась духовка - курицу туда сразу, не дожидаясь готовности других составляющих блюда (то есть соуса и пасты. Они готовятся сами по себе - курица сама по себе). И да, таймер не забыть (нам ещё капусту туда добавлять)
А пока курица в духовке, паста варится, берём сковороду и в хорошо так гретую отправляем сливошное масло, веточку тимьяна (для аромата, через пару минут нужно вытащить. Ну или через три. Или четыре. Но вытащить) лук и жжжарим его до золотистого цвета.

Нямочка для любимых скво

Лук золотистый? Тогда добавляем чеснок, муку и греем смесь минуту помешивая. Так, сейчас нам понадобится сок. Сок грейпфрутовый купили? Нужен стакан.

Нямочка для любимых скво

Эй, вы там за пастой присматривайте, что бы не переварилась, кашу как-то есть не торт. В курицу не пора капусту добавлять? Нет? Не забудьте.
Продолжаем. Вливаем сок в сковороду и размешиваем до однородной (без комков) массы. Солим перчим по вкусу. Если соус чересчур густой то добавляем туда воду из под пасты, помните я говорил, что оставить полстакана? Вооот! Всё. Соус Заатар готов. Офигеть название, надо запомнить. Кстати, соус остывая густеет, можно подлить ещё чуть воды если опять загустел.

Нямочка для любимых скво

Курица уже должна быть готова (или на подходе). Готова? Точно? Потыкайте ножом. Крови нет? Отлично. Достаём.
Берём нашу пасту, мешаем с запеченной брюссельской капустой и половиной рубленного миндаля. Выкладываем на тарелку. Дальше делаем красиво. Готовую грудку, режем на кусочки толщиной около 1 см, раскладываем на тарелке рядом с пастой, сверху посыпаем оставшимся миндалём и поливаем соусом Заатар. Всё

Нямочка для любимых скво

Не факт, что вы будете сразу прощены, но ураган на пару-тройку балов уменьшите. А если ещё и бутылочку хорошего вина под это всё... Приятного аппетита =)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
готово! простите, кто не успел.может в следующем году. а пока вот. смотреть со звуком. иначе не то. ну а в идеале, еще и в полном размере. ...
Психологи говорят, что страх смерти есть в каждом из нас, даже если мы его не осознаём. И, скажем прямо, тут есть чего бояться. 1. УМЕРШИЙ ОСОЗНАЁТ, ЧТО ОН УМЕР Об этом заявили американские учёные после многолетних наблюдений. Оказалось, что даже после остановки сердца люди ...
О Макрине, римском императоре Не так давно мы говорили о «варварском императоре» Каракалле (на самом деле, происхождения он был вполне приличного… как-никак – императорский сын и законный наследник) …Тем не менее, умудрялся сочетать в себе «варварство» в прямом и переносном ...
...
“Я потрясен.всего 2 дня в Москве,а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел.наверное,русские все лесбиянки? ...