рейтинг блогов

Нужно ваше мнение

топ 100 блогов alice_vagabond05.03.2011 Я не сторонник скандалов и прочих разбирательств. Но сейчас такая ситуевина, в которой никак без этого не обойтись. По сему прошу совета, как поступить, принимая во внимание мнение всех сторон.

Ребенку в школу даю с собой завтрак с картонным пакетиком сока. На перемене перед следующим уроком она выложила учебник с тетрадью и пеналом на парту и пошла прогуляться. Тут же подскочили двое ребят, забрали рюкзак и стали с ним играть в баскетбол. Пару раз рюкзак шлепнулся на пол. Одноклассница встала на защиту и отобрала его. Дочка открыла рюкзак, лопнул пакет с соком, залив все содержимое: учебники, тетради и телефон.

Нужно ваше мнение

К слову о телефоне. Дочь купила его на собственные деньги. Несколько месяцев копила карманные, не тратила деньги, которые дарили бабушка с дедушкой, летом подрабатывала 2 месяца. И в результате купила. Сам телефон стоил 5000 рублей. К нему купили карту памяти примерно за 2000 рублей. Страховку от кражи за 1000 рублей. Итого телефон обошелся в 8000 рублей. Ему нет еще и полугода. В результате залития соком телефон не работает, батарея держит около часа, карта памяти не определяется ни в телефонах, ни в кардридерах. Заводская страховка из-за этого сока аннулируется. То есть, даже если починить телефон и будет позже выявлен заводской брак, то его тоже придется ремонтировать за свой счет.

Родители двоих виновников предлагают отремонтировать телефон. Их дети заявили, что пакет с соком был открыт, когда их дети "тронули" рюкзак. И вообще, "может карта памяти и раньше не работала. И зачем ребенку покупать такой дорогой телефон". Удивительно, что меня еще не обвинили в том, что я имела наглость купить ребенку сок.

Я защищаю право дочери на "неприкосновенность собственности". Если родители мальчиков не объяснили, что чужое трогать нельзя, то надо научить и родителей, так ведь? Ведь если сейчас все спустить на тормозах, то у детей будет мнение, что не каждое зло наказуемо... Да и дочь мне жалко. Она же могла бы потратить деньги на кучу других вещей. Но она копила, терпела, ждала... И сейчас снова пользуется телефоном за 800 рублей. Потому что ее любимец не работает.

Я могу собрать документы, подтверждающие неработоспособность аппарата, причину неисправности. Подать в суд и выиграть его. Ну неужели родители не понимают, что за шалости ребенков должны отвечать они? Моя дочь с одноклассником во втором классе пошалили, сломав учительский шкаф. Мы с папой мальчика покупали новый. И никаких проблем. Ответственность.

А что думаете вы по этому поводу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ээээнииибаааадиииии.... *робко*Саааамбааадииии.... *грустно*Ноооооубадиии.... ...
Пять утра. И опять суббота. Город спит, я иду на работу. В горле ком от сизого холода. Не идти всё же нету поводов. Отправляется в рот леденец - вот и кашлю без мала конец. Покупаю кофе у турков, сторонясь похмельных придурков. Они пили всю ночь, кудесники. Провели это ...
В то время как все внимание мировых и отечественных СМИ уделено присутствию российской техники и военнослужащих в Сирии, которые и без того там всегда были, а ведущие политологи и аналитики наперебой обсуждают, как долго продлится блокада Крыма, на прошлой неделе произошло весьма примеча ...
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov Оригинальное сообщение ГРЕЧЕСКОЕ ПЛАТЬЕ БЕЗ ВЫКРОЙКИ. 3 СПОСОБА СШИТЬ САМИМ!!!! Платье в греческом стиле… м-м-м…мечта. Где найти, куда отправится за покупкой? Милые дамы, отправляйтесь в магазин тканей, ...
С первого января очень плотно работали по притонам. В основном, Верхняя Пышма, Орждоникидзевский и Железка. Закрыли около сорока притонов. Почему эта работа очень важна! Что крокодил , что винт - наркотики коллективные. Кто-то ищет деньги, ...