рейтинг блогов

Нужно очищать город от таких вот люмпенов

топ 100 блогов nemihail13.12.2016 Надеюсь вы меня поймете, ведь я не задавался целью разжигания межнациональной розни, поскольку не только нацмены, но и прочие люмпены сегодня по-прежнему борзеют и остаются безнаказанными.

автолайн2.jpg



В СМИ уже давно принято замалчивать проблему или тактично обходить её стороной, однако она существует и если мы будем прятать голову в песок, сама собой она не разрешится.

Мы уже давно живем в современном цивилизованном обществе, у каждого из нас в кармане есть смартфон, а в смартфоне есть навигатор. Мы к этому уже привыкли. Привыкли мы и к тому, что чтобы сесть за руль необходимо оформить страховку ОСАГО. Да, кого-то это и сейчас напрягает, однако это делает нашу жизнь комфортной и избавляет от лишних расходов и стресса.

Сегодня, если вы аккуратный водитель, вам даже не нужна страховка КАСКО. Систему ОСАГО так отладили, что, при возникновении страхового случая, страховые компании выясняют отношения между собой, без вашего участия и подключения судебных органов.

Однако такая схема работает только когда у всех участников есть честное ОСАГО, что, к сожалению, бывает не всегда. И платят в таком случае те, кто всё сделал правильно, что не справедливо.

Ужас в том, что каждый из нас, таких культурных и прогрессивных, может столкнуться на дороге с необразованной "гориллой" – и попасть на большую, очень большую сумму денег.

Вот вам совсем реальный пример:

Жительница Москвы, Екатерина. Хорошая новая машина, есть полис ОСАГО.  В один из своих не самых удачных дней в нее въезжает тетка из аула, да к тому же на каком-то ведровере. Кроет Екатерину матом, как говорят свидетели, мат там был через слово.  Потом звучат угрозы, что натравит на Катю своих друзей из того же аула и скрывается с места ДТП.

Обо всем этом был сюжет по ящику. По соображениям политкорректности наших СМИ, национальная компонента в него не вошла, хотя это и не важно - у нас и своих люмпенов хватает.

Полиция пробивает то корыто и быстро находит даму. Ну и, само-собой оказывается, что полиса ОСАГО у дамы нет. Не было и не будет. И вообще, имела она всех ввиду. Да и без прав, говорит, готова ездить, не обломается.

И вот собственно, что в остатке.  Ущерб, нанесенный Катиной машине, составил 150 тысяч, ни много ни мало. Но по закону, если у виновника нет полиса ОСАГО,  выплаты производятся только "по жизни и здоровью", не по "железу".

Вот и всё, тут тупик.

Собственно – в этом и суть "автогражданки" - каждый страхует свою ответственность. Опять же, по закону, ущерб пострадавший может взыскать с той самой барышни, что управляла автохламом без полиса, но только через суд.  А как может выглядеть попытка взыскать что-либо с тетки, которая обитает то тут, то там, то у себя в ауле, не имеет дохода, а её корыто не тянет даже на 50 тыс. рублей?

Та самая Катя недавно во второй раз стала мамой. Деньги в семье ни разу не лишние. Да и вообще, сам факт: почему законопослушный гражданин должен платить за каких-то люмпенов, которые на корыто наскребли, а на полис – нет?

И таких историй по всей России тьма.

Наверное, это в человеческой природе - думать, что все кругом должны. Что это кто-то другой должен подумать обо мне, все, но не я сам. И что у меня больше прав на элементарную денежную выплату, чем у кого бы то ни было. Такой совковый эгоизм.

Именно так я вижу объяснение того, что столько водителей ездят без полисов или сознательно покупают фальшивки. И не надо мне, пожалуйста, говорить про цены на ОСАГО. На бензин, парковки и обслуживание мы тратим в разы больше. Да, цена выросла, но я не понаслышке знаю, что сейчас стали лучше и быстрее платить, хотя никому и не советую убеждаться в этом лично.

Решение я вижу в усилении надзора за наличием полисов. Кто-то должен, наконец, начать отлавливать таких вот водятлов на ведрах, заезжих бомбил на автохламе, самоуверенных юнцов на любых видах корыт.

Логично предположить, что это должен быть ДПС, но сокращения штатов там такие, что они объективно не  в состоянии у каждого проверять полис и не подделка ли.
Поэтому это должна быть автоматическая штука, камер у нас уже достаточно понавесили. Так вот, пусть эти камеры считывают номера машин, бьют их по базе и отправляют "письма счастья" владельцу, а там уже работа судебных приставов.

Ведь опыт-то есть, да и давно уже обещали внедрить подобное. Только где, ау?

Сколько ещё людей должны попасть на бабки, чтобы система заработала?

ПыСы

Уже предчувствую ваши комментарии о том, что эта система работать не будет, поскольку эти самые люмпены плевать хотели на штрафы с камер.  Вот тут с вами не соглашусь, раньше "да", а сейчас процесс ужесточили и лучше пусть судебный пристав гоняется за нарушителем, чем вы за ним, но уже после того, как пострадает ваше имущество.


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так-то Lutherniel вообще лучший автор фан-арта по "Warhammer 40k". Так, как рисует он(а) - никто больше ваху не рисует ^_^ И ещё. Никто не любит уколы... В кельях Сестёр Битвы. Техножрица Мегане :) Тиранидское. И разное. ...
Разжился штативом к своему Люмиксу. И пока бродили по Красносельской и по Басманной слободе, фотографировал...          Часовня на Бауманской улице (бывший ...
МОСКВА, 20 дек – РИА Новости. Поддерживаемая и финансируемая беглым олигархом Михаилом Ходорковским* (признан иноагентом) Екатерина Дунцова подала в среду в Центральную избирательную комиссию РФ ходатайство о регистрации инициативной группы избирателей, сообщил РИА Новости член ЦИК ...
В Калифорнии собирают подписи за выход из США. Выход Калифорнии из США уже прозвали "Калекзит". Если у инициаторов выхода штата из США всё получится, то весной 2019 года будет проведен рефендум, по результатам которого Калифорния может стать отдельным государством. Калифорнийцы ...
Как приятно, да ещё и тепло будет... Сколько планов , не знаешь наскакали остановиться.... Вот в центре цветов много, красиво, можно прогуляться, как я вчера.. ...