рейтинг блогов

Нужно ли знать об этом ребенку?

топ 100 блогов goodspb10.02.2016 У ребенка должно быть детство, поэтому родители часто ограждают детей от ненужной в данный промежуток времени информации.
Но некоторые считают, чем раньше ребенок ознакомлен с пособием о толерантности, тем лучше. Чем раньше ребенок начнет понимать, что такое жизнь и что такое смерть, тем ему будет легче в будущем. А будет ли, тем более, если ребенку 4 года?

Книгу о смерти, которая расчитана на 4х летнего ребенка, еще в 2004 году презентовала швецкая писательница Пернилла Стальфельт, за что была удостоена премии Астрид Лингрен.
Нужно ли знать об этом ребенку? the_death_book_05
Специалисты настаивают, что ребенок должен знать правду, чем раньше, тем лучше. То есть никого не смущает, что человек может перевоплотиться в сосиску? И где правда?
Нужно ли знать об этом ребенку? the_death_book_13
Или что сами рисунки в книге далеки от реального сходства с человеком?

Но нет. Например, Министерству образования Швеции понравились работы писательницы настолько, что они заказали у нее пособие по толерантности, где представлена выдержка из Конвенции ООН о правах ребенка.
Но почему никто не обращает внимания на информацию, которая может травмировать детскую психику.

И таких книг сегодня, увы, достаточно. Чему учит книга «Приключение какашки»? Ребенок, по словам писательницы, должен «проникнуться состраданием» к куску фекалии.
Нужно ли знать об этом ребенку? 3e6b774cbfb4ad343cb606211cf286ee_h
Нужно ли знать об этом ребенку? 3b428b2c02a706013a96ab1d25c83b2b_h
Это вообще как? Фантазия автора может быть какой угодно, но проецировать ее на окружающих и детей, это уже за гранью нормального.
Вот, что означает, плохой пример заразителен, ведь автор «Приключение какашки» решила «переплюнуть» Перниллу Стальфельт.

Одно непонятно, почему взрослые решили за детей, какое у них должно быть детство? Ведь, наверняка у тех же писательниц оно прошло без таких «умолишенных» книг.

В мире столько вещей, о которых нужно знать и рассказывать ребенку, например, почему листочки зеленые и почему происходит смена времен года. Почему информация об ориентации, смерти, толерантности занимает первоначальное место?

Ребенку необходимо давать, в первую очередь, понимание тего, что действительно важно. А осознание смерти и прочих вещей придет с возрастом. Ведь именно жизненный этап ребенка называется детством, так может пора его предоставить ребенку без вредноносной информации?
Пора внести изменения в Конвенцию по правам ребенка, касающиеся вредоносной информации.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы все наверное помним как сразу же после трагедии в Беслане 2004 году, появилось огромное количество мошенников собирающих деньги по средством смс якобы для пострадавших. Надеюсь бог их сурово покарал, но видимо ещё не всех. Прошло 7 лет, я до сих ...
Как выглядел дореволюционный Дед Мороз и насколько он похож на сегодняшнего, доминирующего в современной российской масс-культуре? История оказалась более запутанной, чем я ожидала, а иконографическое расследование -- более увлекательным. Праведников Евгений Иванович (1890 - 1940). ...
На этот раз герцоги Кембриджские посетили организацию YoungMinds, оказывающую бесплатные консультации людям, которых беспокоит психическое состояние их детей. ...
На Невском уже асфальт высох, солнышко светит - красота!  У некоторых набухли ...
Существует 5 составляющих борьбы с простудой 1 . Самое первое - это принятие срочных мер по борьбе с простудой. К примеру, случилась неприятность - вы промочили ноги, как только вы окажетесь дома,сразу нужно натереть ноги спиртом, либо водкой, ...