Нужно ли стесняться своих националистических взглядов? И что есть – национализм изначальный.

топ 100 блогов Артём Письменко — 08.05.2011

  Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

  В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы.

  Я постараюсь разбить текст на предложения, слова и сопоставить со своими взглядами на Россию.

  Прежде сделаю отступление и подчеркну, что придерживаюсь изначальных взглядов на национализм как на нерушимую основу, без радикальных поправок.

  Давайте, сначала расставив все точки над и со словом – нация

  На́ция (от лат. natio — племя, народ) — исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе: общности происхождения, языка, территории, общности (единства и целостности) сферы общественного самоуправления, психического склада, проявляющегося в общности культуры.

   Сейчас я наткнусь на историков-критиков, истериков и радикально настроенных националистов.

   После данного разъяснения, у православного и мусульманского мира вообще не должно остаться сомнений, что мы исторически образовались в единую и в то же время уникальную нацию. Даже если вы и найдете отличия, а они, несомненно, есть, в толковании слова - нация нет фактора абсолютной совокупности всех критериев. И более того, изначально, мусульманские мечети и православные храмы внешне различались единственным знаком отличия. Православный крест и полумесяц на куполе. Эти две религии сосуществовали и были главенствующими в Византии (восточной римской империи). Исторической наследницей герба и на данном этапе вер «второго Рима», является Россия. Именно Россия должна воплощать в себе и нести знамя «третьего Рима». Подавать пример иным государствам своей идейной общностью и процветать в красках геополитических религий и народностей.

  Следует различать такие взаимосвязанные, но не идентичные понятия, как «нация» и «национальность». Понятие «национальность», выражая этническую общность, представляет собой лишь один из факторов нации и народности. Поэтому оно является более узким, чем понятие «нация».

  Я углубился, продолжим разбирать понятие – национализм.

  - Идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

  В предыдущем разъяснении слова – нация, я позволил себе углубиться в мое мировоззрение относительно России. Опираясь на него, вы сами без труда поймете смысл данного предложения и всех последующих.

  Вам стоит перечитать толкование национализма сначала, что бы осознать окончательно его изначальную форму, без различных течений, паразитирующих на этом понятии.

  И когда я говорю, о том, что Россией могут и должны управлять только националисты государственники, я имею в виду людей ставящих на первое место процветание российского народа, государства и национальные интересы российской нации выше всего, когда-либо существовавшего, без деления на исторически сложившиеся геополитические этносы.

  У всех есть свои изначальный этнос. Мы в праве гордится им, показывать, что мы гордимся, быть его частью. Возносить свою историческую значимость над другими людьми, отталкиваясь от основ – национальности, не справедливо и мерзко. Только изучая и взаимоуважая изначальную культуру своих исторических, геополитических соседей, нации. Мы придем к абсолютному государственному националистическому строю. Демократия изжила себя, России она противопоказана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В тему ковид 19 можно погружаться бесконечно, как в металлургию, но видимо дна достигнуть ни одной стороне не удастся. Дискуссии ведутся и на уровне разумных и рациональных доводов, как кажется сторонам, и на уровне площадной брани (чувства перехлёстывают и эмоции), но есть одно ...
Одновременно со словами, сказанными чемпионкой мира по прыжкам с шестом Еленой Гаджиевной Исинбаевой, в редакциях мировых СМИ произошел мини взрыв и все говно, которое они хотели сказать о России, вылилось в новые статьи. Для тех кто пропустил - на видео слова прыгуньи на ...
1. Как я отношусь к убийству негра? В Миннесоте, естественно. Данное событие высветило две проблемы США, как государства. Первое . Таки нет единой нации, "американец". Есть отдельная, афроамериканская. Со своей культурой.Традициями и обычаями. О чем я недавно писал ... И есть ...
У меня четыре ноутбука, один глючнее другого. Основной уже давно верещит, что его процессор больше не соответствует минимальным требованиям Windows 11, а теперь начал ещё виснуть хронически по 10 раз на дню. Такого я не наблюдал с начала 00-х. Надо, видимо, переставлять на него более ...
Возможности для научно-технического прогресса возрастают очень быстро. Достаточно вспомнить, сколько времени еще четверть века назад уходило на то, чтобы поехать в библиотеку и там, копаясь в ящиках с картотекой, подобрать статьи по нужной тебе тематике, а как это делается сейчас. ...