НУЖНО ЛИ ОТВЕЧАТЬ ХАМУ И ГРУБИЯНУ?

топ 100 блогов Нина Комарова18.04.2011

Желание высказать эти мысли у меня возникло после получения нескольких комментариев от хама. Но, так как хамство и дурость явление повсеместное и каждый хоть раз в жизни «нарывался», захотелось разобраться, как на него реагировать.

Если сразу определить хама моральным инвалидом, будет легче с ним разобраться и понять что им движет. А что им движет? Желание обидеть, злобность, неуверенность в себе и элементарное неумение выражать собственные мысли. И, уже исходя из выводов, формировать «антихамскую» стратегию поведения.

Так что делаем? Пожалеем «убогих».  Вряд ли у бедняжек хамов есть возможность общаться, как говорится, в свое удовольствие, ведь у большинства из них достаточно сложные характеры. Не умея устанавливать «душевный», эмоциональный контакт с окружающими, грубиян это делает с помощью скандала, получая таким образом хоть и «суррогатное», но все же общение.

Еще, грубость, скандалы — средства, помогающие привлечь к себе внимание окружающих, найти своего «зрителя». Участвуя в конфликтной ситуации, хам испытывает иллюзию признания: ведь с ним общаются, вступают в перепалку, иногда даже поддерживают, а значит, признают как само его существование, так и (хоть и мнимое!) лидерство. Таким образом, есть возможность выделиться из толпы, продемонстрировать себя.

Имея довольно низкую самооценку, хам постоянно пытается это скрыть от окружающих. Где-то в глубине души он понимает свою несостоятельность, однако не спешит меняться и работать над собой. Отсюда следует вполне «логичный» для хама вывод: если я не могу «дотянуться» до уровня какого-то конкретного человека, значит его (или же людей вообще) нужно «опустить» до своего уровня, ведь так легче показать мое превосходство. При этом грубиян готов обидеть, унизить, оскорбить.

Большинство хамов по сути — несчастные люди, принимающие за «чистую монету» суррогатное общение, признание, практически «выбиваемые» из окружающих вызывающим поведением. Тем не менее, общаться с хамами — то еще «удовольствие…

Самый «больной» - это хам «интернетовский». Потому что он анонимный и безнаказанный. Но его то, как раз, лечить легче всего.

Ну и вывод? Как ему, хаму, противостоять и как его лечить? Мой вывод – ИГНОРИРОВАТЬ.  Ведь для него, важна реакция собеседника, служащая своеобразной эмоциональной подпиткой, ведь он вампир.  Утраченная возможность поскандалить, выпустить пар — уже достаточно сильное наказание. Я, например, если «поведусь» на «закидки» хамла, чувствую себя «замаравшейся» и практически никогда не бываю довольна собой.

Поэтому, ВСЯКИЙ РАЗ, КОГДА Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ДУКАК – Я ГОВОРЮ «ТРЕБУЕТСЯ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТА»!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пиздец вы талантливые! Время только два, а ленту хуй осилишь!!! Хули вы все с утра то строчите? При чем посты такие залихватские! Пиздец блять, рабочий класс не успевает за вами, офисные вы мои! Пойду читать вдумчево, пока еще 30 минут обеда есть, хуле!))) ...
Год: 2013 Страна: Франция, Бельгия, Испания Жанр: драма, мелодрама Режиссер: Абделатиф Кешиш В главных ролях: Леа Сейду, Адель Экзаркопулос, Салим Кешьюш, Орельен Рекуан, Катрин Сале, Бенжамен Сиксу, Мона Валравенс, Альма Ходоровски, Жереми Лаэрт, Анн Луаре Фильм "Жизнь ...
Всем салют! Включили отопление - зачем? Кароч я сразу простыл сопли пузыряме и всё такое. Просто замечательно, что могу регулировать температуру батарей, мать из, а комуто вапще тяжело... Картинко просто так) ...
Например, у меня полностью отсутствует сила воли. В том смысле, что если мне очень сильно чего-то хочется, то я это сделаю съем Но! С другой стороны, этот недостаток полностью компенсируется чувством меры. Скажем, захотелось мне выпить два бокала вина в пятницу, я его выпью! Но! Только д ...
Собственно сабж! Дорогие участники, прошу ответить на мини-опрос (и, в идеале, приложить фотографии): 1. Что у вас в спортивной сумке? 2. Чье производство (сумки-одежды-обуви-спортаксессуаров)? 3. Где покупали? 4. Чего вам не хватает, что бы еще бы ...