рейтинг блогов

Нужны ли уколы красоты?

топ 100 блогов olga_simonova24.11.2017 Нужны ли уколы красоты? 14194132000.74194400

Я не скрываю, что мне уже прилично за сорок, но за эти годы я ни разу не делала ни пластики, ни подтяжек, ни даже уколов.
Почему говорю “даже”, так потому, что такие процедуры, вмешательство косметологов и хирургов – уже норма и не признак какого-то особого богатства. Инъекции, косметологи есть на любой вкус и кошелек.

Не буду оригинальной, если в “оправдание” скажу, что выгляжу я для своих лет очень даже неплохо, но всё же никак не могу решить: нужна или нет мне вся эта процедурная эпопея? Говорят, подсядешь – не слезешь.

Ну, в принципе, с одной стороны, старость – естественное явление, характерное для всего и всех на земле. Я не актриса, не публичное лицо, замуж не выходить, да и отчасти интересно посмотреть, как именно я буду стареть, что будет меняться и так далее.

Но есть и другая сторона медали: я работаю, хочется производить хорошее впечатление, чтоб коллеги, работодатели, клиенты смотрели на меня если не с восхищением, то с уважением. И видели бы они во мне энергичного, активного, работоспособного, идущего в ногу со временем, готового осваивать всё новое работника. Что не говори, а возраст может помешать и карьерному росту и простому общению, а про личную жизнь – вообще молчу. Не хочу, чтобы какой-то мой промах в работе связывали с моим возрастом. Промахи бывают у всех, но все, наверное, слышали, да и сами, может быть, говорили: что с нее взять - возраст.

Но если я буду выглядеть молодо и ухожено, списывать на возраст, может, и не будут, найдут другую причину, ну а если серьезно. Ну, а если говорить серьезно, хочется радоваться отражению в зеркале. Мне кажется, это психологически сильно влияет и вообще на образ жизни, склад ума и уровень счастья в организме. Ещё хочется смотреть на себя в зеркало и радоваться, а хорошее настроение так же продлевает активную жизнь!

Поделитесь аргументами "за" и “против”? Я в раздумьях...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже много раз писала о "клима-активистен", они же "клима-идиотен", в зависимости от точки зрения. Сами они называют себя "последним поколением" и, кажется, искренне верят, что таковым являются - потому что скоро случится катастрофа из-за изменения климата и мы все умрём. Кстати, я ...
Здравствуйте все! Спасибо тем, кто посмотрел на Первом наш фильм "Глаз Божий". Тем, кто не посмотрел, но хотел бы - вот ссылки на серии. Спасибо Ирине Александровне Антоновой, которая почти три года назад позвала и спросила: - Лёнь, а не ...
В картинной галерее очередная выставка, созданная на базе экспонатов из фондов музея. Тема ночи «от заката до рассвета» показывается как визуально - через пейзажи и тематические «ночные» сюжеты, так и с философской точки зрения - как борьба добра со злом, отождествляя при этом физический ...
Помню, кто-то спрашивал, как распределять кучу нужных препаратов, чтобы не запутаться. Да очень просто - пишем расписание! Для примера - мой личный график. 1. Сначала в годовую сетку вносим всё постоянное - у меня это вяз (скользкий вяз, от гастрита), мелатонин, теанин и рутин (помимо ...
и Б-52 ...