рейтинг блогов

Нужен взгляд со стороны

топ 100 блогов flylady_ru09.04.2017 Всем привет!
Так получилось, что купили квартиру с кухней 5кв.м. А до этого всю жизнь я прожила в своём доме с кухней 15 м...
и теперь всю голову сломала, как же сделать и удобно и просторно.
Семья 4 человека. Я, муж, два дошкольника.
Пока придумала вот так Основывалась на размерах шкафчиков из Леруа Мерлен.

Нужен взгляд со стороны IMG_20170409_115312_164

Слева окно, справа дверь.
Кухню хочу принципиально по одной стене и с холодильником.
у другой стены будет или уголок или скамья и нормальный обеденный стол. У нас часто бывают гости, и, что-то мне подсказывает, что дети своих гостей тоже будут приглашать.
Для меня кухня рассматривается как рабоче-досуговое место: иногда шить по-мелочи, да и просто сесть с ноутом или карандашами.
Опять же, уроки делать или играть в настолки за нормальным столом, за который можно сесть вкруг - приятный бонус!
Вопросы:
1. Насколько адекватна моя раскладка по шкафчикам? Я, как бы, понимаю, что что-то всё равно может на 0.5 см не войти и будет обидно. Но в целом-то?!
2. Есть-ли среди уважаемых читателей владельцы двуконфорочных газовых поверхностей? Это удобно? Часто ли вы готовите и чем ещё пользуетесь для приготовления?
Я за прошедшие 8 лет семейной жизни поняла, что на плите самый частый гость-чайник и менять его на электрический мы не хотим. Жарить и варить я справляюсь на двух любимых конфорках, третья в это время используется для передержки чайника, четвёртая пустует. И все 4 использовались за эти годы единичное число раз. Всё тушение и супы я перевела в мультиварку, каши тоже почти все там. Торты научилась делать на сковородке.
Если будет вам не сильно сложно, покажите, пожалуйста, в комментах ваши кухни, подходящие под мои вопросы (Прямая и/или с холодильником по той же стене и/или с двуконфорочной варочной поверхностью).
Хочу понять, я адекватно рассуждаю, или не очень!
Всё-таки из большого в маленькое переезжать так же сложно, как из маленького в большое!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот исконник славный твердит, что всё - как только второй первый ...
Вчера бродила по Монмартру )) блошке.. Хоть и морозно было , народу много. Чтобы согретца , продавцы как обычно попивали коньячок и бегали за закуской. Любопытно было разглядывать предметы старины и реплики. Цены колебались от 50 рублей и до тыщ пыщ. При чем даже за газету эпохи ...
Несколько лет назад некоторый существующий протоиерей вздумал показать семинаристам (их было, как думаю, около двух или трех десятков) развлекательный фильм. Почему развлекательный, а не духовно-нравственного содержания - в тот момент они ...
Отказ мэрии согласовать митинг на Болотной в годовщину столкновений 6 мая может обернуться массовыми задержаниями. Переговоры с мэрией организаторы митинга-годовщины вели с 21 апреля.  В проведении шествия, повторяющего маршрут «Марша миллионов» 6 мая 2012-го, им отказали сразу. ...
А к вам тоже последние дни массово приходят в старые посты некие англоязычные юзеры с человекоподобными именами, сообщая, что они в вас страстно влюблены и просят пройти по ссылке для дальнейшего знакомства, или это я одна такая ...