Нужен совет - помогите свалить в Израиль

топ 100 блогов pora_valit05.03.2015 Привет всем читающим. Знаю, что сообщество для того, что бы опытом делиться, но я все же попробую получить здесь ответы.
Есть очень большое желание свалить в Израиль, но вариант с репатриацией отпадает, так как родственников там нет.
Помогите, пожалуйста, найти другие легальные пути. Страну видела, варианты взвешены, решение принято и желание очень большое.

Что имеется: Девушка 24 лет, украинка, не замужем, QA инженер (опыт работы чуть больше 2 лет). Знаю английский, русский, украинский, понемногу учу иврит (тружусь на израильскую компанию, есть с кем практиковать...ну и вдруг пригодится?). Есть небольшой стартовый капитал на первое время. Есть мозги, что бы учиться новому, готовность менять всё и чем-то ради этого жертвовать.
Желание уехать велико, потенциал присутствует, нужно только узнать в каком направлении двигаться. И есть ли вообще шансы.
Если будут законные основания проживать в Израиле, можно рассмотреть возможность устроиться на работу там в свою же компанию (пока что этот вопрос не имеет смысла поднимать, но подобные случаи у нас есть).

Подскажите, пожалуйста, варианты. Гугл и расспросы по знакомым не помогли, у всех сваливших родственники-евреи как основание для выезда... Но я не хочу сдаваться. Если это займет время - не проблема. Главное результат и действия в правильном направлении. Не могу больше сидеть, пора что-то делать.
Заранее спасибо.

PS: если вдруг нет вариантов для выезда напрямую, может есть через другие страны? Поможет любой совет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кира Ярмыш, пресс-секретарь ФБК, рассказывает, что уже сутки ритуальные залы отказываются проводить церемонию прощания с Алексеем Навальным, ссылаясь на запрет из Кремля. Юлия Навальная справедливо называет издевательство над мертвым телом оскорблением чувств верующих (интересно, РПЦ ...
чем мы вчера с сыном шампанское открывали, тому 77 жытонов. Трясли - не помогало. Сколько я их рукой открывал - проблем не было. А тут - как будто на клей посадили пробку. ...
Московский 16-летний старшеклассник, неудачно сдавший ЕГЭ, выпрыгнул из окна седьмого этажа и разбился насмерть. Инцидент произошел поздней ночью на Пулковской улице, дом четыре. Следствие пока не увязывает самоубийство ...
Голосуй за Щаранского! http://tema.livejournal.com/1331129.html?thread=725413561#t725413561 С уважением, Лев ...
В интернете очередная шумиха - Россия готова сдать в аренду Китаю около миллиона гектар сельскохозяйственных земель на Дальнем Востоке. Как обычно обрушился шквал комментариев - "а-а-а-а, так и знали, ПРОДАЛИ все таки Дальний восток китайцам. Ну все теперь..." А что же на самом деле? ...