Нужен совет по кормлению и воспитанию

топ 100 блогов ru_cats28.05.2014 Добрый день. Ранее я обращалась с вопросами к сообщникам - советы мне очень помогли. Часть проблем решилась, но некоторые остались и вылезли новые, поэтому прошу помощи сообщества.
Анамнез: приехавшая 9-мес кошка была стерилизована. Врач объяснила что у нее проблемы с кишечником - там застой (крупные большие дела, запах изо рта). После стерилизации Еся пришла в себя и через какое-то время начался ОР.. Такое чувство что у нее постоянный голод.

К 4-4.30 эта чертовка высыпается и ей видимо становится скучно или голодно (главкошь спит отдельно, на верхах) и она начинает ходить и орать, чего до стерилизации она себе не позволяла. Приходится вставать и выставлять ее на балкон, там она тоже орет некоторое время, потом ложится спать. Утром, как человеки встали, она уже скребет в квартиру и орет (на балконе 2 лежанки, место выгула у окна, туалет и вода - есть все). Если пустить - она ходит и орет. Орет все время до времени кормления (кормим перед выходом).
Вечером по приходу тоже орет, пока не дашь еды. К ночи она проголадывается и снова орет.
Во время кормления (когда она слышит\видит корм) из кисы получается чистая энергия, поглощающая кошачий корм, с особенно сильным подвыванием.
Чтобы хоть как-то растянуть процесс еды, я сыплю ей корм в форму из-под льда. Ей приходится сушку выковыривать лапами и есть что наковыряла, но все равно она съедает порцию быстрее старшей, которая ест из миски. Потом младшая идет доедать корм старшей (та тактичная и уступает, приходится ее кормить там, где мелочь не допрыгивает). Если не получается прорваться к миске старшей, мелочь сидит и орет благим матом снизу..
На месте своих соседей я бы подумала что над кошкой издеваются..
У кошки висит жировой мешочек, да и сама она девочка тяжелая, я пытаюсь ее немного и не резко худить - немного норму, но не настолько чтобы ТАК реагировать.
К ветеринару возили, он не нашел физических причин такого поведения.
На брызгалку она реагирует мало - может бегать почти мокрая, но орать или орать из-за угла :)
Если важно - кошки не дружат. Старшая терпит мелкую и все. Еся пристает с умываниями и играми к старшей. Они играют, но больше это похоже на нападение мелкой и на оборону старшей.

Я даже не знаю, проблема в нормализации питания или психологии или все вместе, но такими темпами скоро мне самой нужен будет психолог :) Да и лето не резиновое, не представляю что буду делать зимой, когда кошку на балкон не выставить.

Очень надеюсь на разумные советы, потому что не хочется повредить кошке психику своей неправильной реакцией..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у imja в Диалоги об изнасилованиях Знаете, у меня есть предложение ко всем моим читателям - если вы когда-нибудь, где-нибудь видите обсуждение изнасилования, задавать много вопросов. Примерно таких: -Зачем подозреваемый пришел туда, где были люди, которых он ...
Сижу в цирюльне, жду мастера - решила в обед брови покрасить. Уже и кофе у них выпила, и чаю два раза, и все журналы просмотрела - косметолог все занят и занят.   Оказалось. Девушка пришла сделать эпиляцию и потеряла сознание. Сейчас лежит с мокрым ...
После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма Бэтмен становится для горожан олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на высокопоставленных чиновников, улики приводят Брюса Уэйна в самые тёмные закоулки преступного мира, где он ...
Точнее Грегорианские (они же готические) напевы. https://www.youtube.com/live/Qr_v4Esbd60 . [не вставляется] В основном, поятно, Энигма. Но культинацией 1:20 там Mutter от Рамштана. Рамшайн это немецкая квинтэссенция готики. Помнится в ЖЖ был пост про то, что чувак, герой пестни ...
Отдельные сто хуев в жопу без вазелина (и без обезболивающего) хочется передать тому пидорасу, кто сделал кетанов и кетарол (кеторол?) рецептурными лекарствами. В итоге мне их сейчас в аптеке не продали, хотя до этого прекрасно продавали. ...