Нужен ли Владивостоку "Сквер писателей"?

топ 100 блогов vladivostok26.12.2013 Собственно животрепещущий вопрос в названии темы.

Вопрос сей витает уже очень долго, сами писатели регулярно размахивают этим вопросом как знаменем.
Но если посмотреть с другой стороны, не больно-то и они (как Союз?, таки сколько их там всего?) заинтересованы в этом.

Были у нас уже книжные шкафы, один ушел в неизвестном направлении, второй стоит без дверок в сквере Суханова.
Была "Аллея писателей", неохраняемая писателями, с которой что можно было стырить - стырили, в том числе и вышеупомянутый шкаф.

Если сквер нужен, то хотелось-бы увидеть/да и узнать как действительно писатели планируют его использовать.
Если там будет еще один шкаф с книгами (без дверок), то может и не надо всем этим заморачиваться.
Если писатели собираются там презентовать свои книги, то это можно делать и без наименования сквера, в любом другом сквере Владивостока (может даже лучше будет если такое будет происходить в разных скверах).
Если есть желание читать стихи со сцены - сцена есть в сквере возле ДКДЖ (кстати, именно в расположенной неподалеку библиотеке им. Горького регулярно происходят презентации новых книг), и т.д.

Честно говоря, я удручен, так как сейчас, в Администрации города, я не увидел никакой поддержки со стороны этих самых писателей. Никакой толпы писателей перед зданием Администрации, никаких РАНЕЕ проведенных презентаций книг/сборов писателей/или иных проведенных культурных мероприятий - НЕТ. Нет четко спланированного понимания зачем нужен сквер.

Мне доставило большую честь сидеть рядом с Александром Алексеевичем (председателем Приморского отделения Союза писателей России) и отстаивать наименование сквера, но (*здесь были матерные слова*) писатели должны понимать, что один в поле не воин. И им стоит периодически отрывать свою жопу от теплого кресла для защиты своих-же интересов. Если конечно сквер им нужен.

Поэтому вопрос к жителям (т.к. писателей спрашивать большого смысла нет) - нужен ли Владивостоку "Сквер писателей"?


---
Пока возвращался в офис, подумал что такая цитата подойдет к тому что я хочу написать.

"— Помогите нам! — продолжал надрываться Копыто. — Помогите Фонду помощи Красным Шапкам! Наши ящики легко узнать! Они такие красные и с дырочкой! А еще у нас счет есть, он на нашем сайте написан! Дайте нам денег, и мы станем лучше…" (с) В.Ю. Панов. Царь горы.

View Poll: #1949630

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Английский фильм 2009 года режиссёра Оливера Паркера, снятый по мотивам романа Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". В главных ролях : Бен Барнс Колин Фёрт Бен Чаплин Ребекка Холл Снято хорошо, смотреть интересно, местами дух захватывает "от страшности". Мне кино понравилось, ...
Истинное безумие и хаос природы: погода в Америке в январе 2014 года превратила США в омертвевший айсберг. Экстремально холодная погода, которая установилась в центральной и северной частях США, нанесла авиакомпаниям и их пассажирам ущерб в $1,4 миллиард. Такие цифры, как пишет The ...
Для ново-присоединившихся: Таня пишет о нашей с ней работe над имиджем. Я помещаю ее дневник у себя, с ее согласия. Посмотреть все с самого начала и познакомиться с Таней, можно по метке "Танин имидж" ________________________________________ ___________________________ ...
Привет из Донбасса, братия и сестры! Слава Украине! Такое ...
Ну а что, так часто бывает :) Миша был ЧФ )) ...