рейтинг блогов

Нужен ли вам боевой пистолет для самообороны?

топ 100 блогов za_y_ac21.07.2017 Нужен ли вам боевой пистолет для самообороны?

Если хозяин дома подстрелит вора в своем доме, то владелец жилья автоматически признается потерпевшим, то есть мой дом - моя крепость. Авторы законопроекта, согласно которому разрешается использовать боевые пистолеты в целях самообороны без каких-либо уголовных последствий, считают что что российское общество созрело для реализации данной инициативы.

Данный законопроект пока разрабатывается, и будет представлен Президенту России только в следующем году. И спорный вопрос, готово ли общество к тому, что боевые пистолеты в целях самообороны без каких-либо уголовных последствий могут применяться в разных ситуациях. Например в случае нападения на улице насильника. Или в случае проникновения банды на дачный участок с целью грабежа.

Авторы законопроекта доказывают, что с ростом числа легального оружия у населения резко падает количество преступлений, так как бандиты просто боятся нападать на граждан, зная, что они вооружены. Может быть это и так. Главное чтобы потом те, кто обороняются с помощью боевого пистолета от убийцы, грабителя или насильника, не оказались в тюрьме, так как по нынешнему законодательству нередко те, кому пришлось обороняться, сами попадают за решетку. То есть, нужно менять законодательство.

Впрочем, все равно будут как довольные этим законом, если законопроект примут, так и недовольные. Недавно были громкие истории с стрелками, и противники легализации огнестрельного оружия опасаются, что пистолеты будут у всех на руках, и стрелять по людям будут по малейшему чиху. У сторонников легализации оружия множество аргументов в защиту своих позиций, и в этом где-то есть разумное зерно.

Потому что еще не так давно в каждом крестьянском доме было охотничье ружье, а уж у людей состоятельных тем более были пистолеты для дуэли, для самообороны и тп. И при этом люди друг друга как-то не перестреляли. Впрочем с тех времен утрачена культура обращения с огнестрельным оружием. Но тем не менее авторы законопроекта считают, что общество уже "созрело", видимо у них есть основания так считать.

Если этот законопроект примут, вы купите боевой пистолет для самообороны?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помню, как один знакомый режиссёр рассказывал мне, что видел, насколько увлечённо "тасуют карты" в актёрском пасьянсе продюсеры с телеканала "Россия 1". Вот и я сейчас, готовя Концепт-заявку на фильм, а также составляя для продюсера список предполагаемых исполнителей, испытал немалое ...
в Израиле очень часто оказываются правдой, особенно плохие, увы. На вечеринке, люди на которой были атакованы первыми, погибло порядка 250 человек. Не известно количество угнанных людей в Газу, которых, скорее всего, держат или в туннелях, или частично распределены по базам террористов, ...
Усталость, ненависть и боль, Безумья темный страх. Ты держишь целый ад земной Как небо на плечах! Ребятушки! Недавно тема поднималась об уебищности расового арийского шершня с толстым писюном. В комментариях меня предупреждали, что это инфернальный летающий пиздец. Я, сука, ...
Замечательной вам субботы!) ...
...