рейтинг блогов

Нужен ли в РФ закон о защите чувств атеистов?

топ 100 блогов za_y_ac26.08.2017 Нужен ли в РФ закон о защите чувств атеистов?

Оскорбил чувства атеистов - заплати штраф! Совершил обряд крещения без согласия родителей младенца - заплати штраф! Затащил несовершеннолетнего на "заседания" верующих или сектантов, тоже заплати штраф. Как вам такое?

У нас принято говорить об оскорблении чувств верующих, а как же атеисты? Их убеждения разве не оскорбляют грубым навязыванием им религии, оскорблениями за атеистические убеждения?

В Казахстане об атеистах позаботились должным образом, и Министерство по делам религий и гражданского общества азиатской страны разработало соответствующий законопроект.

– Воспрепятствование законной религиозной деятельности, а равно нарушение гражданских прав физических лиц по мотивам отношения к религии, или оскорбление их религиозных чувств, атеистических убеждений, либо осквернение почитаемых последователями той или иной религии предметов, строений и мест, допущение проявлений религиозного радикализма, если все вышеизложенные действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет штраф на физических лиц в размере 100 МРП (месячных расчетных показателей – прим.ред.), на должностных лиц – в размере 200 МРП, на юридических лиц – в размере 300 МРП, – говорится в официальном тексте законопроекта.

Нужен ли аналогичный закон в России? Атеисты, как вы считаете?

Вообще как часто нарушают права атеистов и как это выражается на практике? Например батюшка или мулла приходит в школу и начинает агитировать за свою религию, так?

Есть ли в действительности противостояние между верующими и атеистами, чтобы была необходимость в защите прав атеистов?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Mila Blokhina 09.09.2017 11:35
Господа! Но если не нужен закон в защиту атеистов, т.к. в РФ они "и так защищены", — зачем защищать верующих? Уберите закон об оскорблении чувств верующих, Конституцией они и так защищены. Более того, они мешают нам жить, угрожая качеству образования и нормальному мышлению наших детей, создают конкуренцию закону, здравомыслию и общепринятым нравственным нормам, подменяя все это мифологией.
Архив записей в блогах:
Текст ...
Жили были мама, папа и девочка Маруся. И всё у них шло нормально. Папа бегал по магазинам, обеды готовил, стирал, шил…. Короче хозяйством занимался. Мама в цирке работала акробатом-эксцентриком: она ...
В ЖЖ коллеги fyodor_photo 9 марта 2014 года опубликован любопытный фоторепортаж с вертолетной прогулки над Санкт-Петербургом. В числе прочего на одном из снимков, сделанных с "высоты птичьего полета", можно наблюдать стоящий у стенки ОАО "Судостроительный завод "Северная ...
(Атаки камикадзе - документальная съемка ВМС США) Несколько мыслей по прочтении некоторых книг по теме: 1.Главное отличие камикадзе от иных примеров отчаянного самопожертвования в армиях других стран - это принудительный характер смертельной миссии. Инициатива создания отрядов ...
Заметила, чем меньше с возрастом у меня остаётся мозгов, тем труднее их запудрить. И правда,  как можно пудрить то, чего нет?  Скажу, что многие вещи и идеи без пудры, как и многие лица, выглядят  малопривлекательными.  Печалька. Ещё скажу,что  по моему ...