Нужен ли GPS-навигатор если есть смартфон?

топ 100 блогов macer — 11.07.2014 — Технологии
GPS навигатор

GPS-навигатор — очень удобный прибор, который позволяет сделать много больше, чем просто проложить маршрут из точки А в точку Б. Однако, сегодня у многих есть программа навигации в смартфоне. Стоит ли тратить деньги на покупку отдельного прибора для GPS-навигации?

Сегодня навигация по спутниковым системам GPS и отечественной ГЛОНАСС вполне доступна. Купить отдельный GPS навигатор недорого можно в интернет-магазинах. Современные устройства одинаково хорошо справляются и с ориентированием в городе, и с загородной навигацией. Их основные конкуренты сегодня — смартфоны.

В современных смартфонах можно установить карты от Google или Яндекс. Обе эти программы позволяют строить маршруты. Но они обладают и своими недостатками.

  • Неудобно использовать в автомобиле. Когда вы едете в автомобиле, то ориентироваться с помощью смартфона достаточно затруднительно. У него небольшой экран, при любом входящем звонке он норовит выйти из режима навигации.
  • Дорогой мобильный трафик. Для получения или обновления карт смартфону требуется мобильный интернет, что бывает достаточно дорого, особенно в режиме роуминга.
  • Два устройства надёжней чем одно. Если вы, ориентируясь по смартфону, удалитесь от машины, например в лес или на рыбалку, то рискуете довольно быстро посадить его батарею в режиме навигации. Так, вы одновременно окажетесь и без телефона, и без навигатора.
  • Ниже качество топографических и дорожных карт. В походе ориентироваться на в общем-то городские карты Google и Яндекс не стоит. Это в мегаполисе они дают исчерпывающую информацию по точкам интереса, развязкам и полосам дорог. В дальней дороге, в лесу или на рыбалке такие карты, как правило, бесполезны.

Автонавигаторы рассчитаны именно на то, чтобы надёжно и быстро решать все проблемы с навигацией как по городу, так и вне него. Их интерфейс лучше приспособлен к работе одной рукой. Многие функции можно переключать практически не отвлекаясь от вождения.

Все такие GPS навигаторы имеют специальное крепление на лобовое стекло автомобиля, где рассмотреть дорожную ситуацию и маршрут не помешает даже встречное солнце. Исключение составляют стационарные модели, которые устанавливаются в приборную панель автомобиля.

Таким образом, покупка отдельного устройства для навигации представляется более правильным решением, чем использование для этой задачи смартфона. Остаётся только найти наиболее выгодный способ его приобретения. Один из самых доступных вариантов — покупка в интернет-магазине www.360trade.ru. За счёт прямых поставок и продуманной логистики этому магазину удаётся обеспечить очень хорошие цены на GPS навигаторы.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут всего нужна была идея...и хорошая музыка, ну и павильончик для съёмок и кстати сказать это получилось не хуже, чем какой нибудь . Мне кажется я его в детстве не смотрел, даже "Москва-Кассиопея" я смутно помнил, в отличии от какой нибудь "Гостьи из будущего" или "Соляриса", хотя ...
Слишком быстро течет время, не бежит, а именно течет.. Прямо ускользает. Лето просто молниеносно прошло, но остались мгновения. Делюсь еще одним из моментов лета. И да, я фотографирую и таких милых созданий тоже :) Спасибо Кате Смирновой за оказанное доверие, надеюсь, что все таки осень ...
На кинезиологов надейся, а «традиции» еще никто не отменял...Пошла к хирургу в поликлинику  — может, для избавления от хромоты что-то еще придумает окромя оказавшегося бесполезным диклофенака? Все-таки, это же похоже таки на мышцы и связки, а не на сустав. Во-первых, ...
Проинспектировала тут все, что смотрю более-менее в режиме реального времени и поняла, что осталось всего два самых-самых, которых с нетерпением жду, сразу смотрю и очень печалюсь, что сезон закончился. Первый - это конечно "Игра престолов". Самый масштабный, самый интригующий, самый мощн ...
Рисунок какого-то итальянца из сети. Как я понимаю, альтернативный СССР. Можно было бы принять за отечественное творчество, если бы не огромная надпись "ПАРЛАМЕНТ". Ну и форма из 80-х не смотрится... Увеличение по клику ...