Нужен ли День Святого Патрика России?

топ 100 блогов kot_de_azur10.03.2017
Нужен ли День Святого Патрика России?

Наконец-то, признали! Русская православная церковь будет отмечать День Святого Патрика, который празднуют в Ирландии. Но с небольшой оговоркой. Дата праздника назначена на 30 марта.

Что за праздник такой?

17 марта — день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика (St. Patrick's Day). Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В честь святого Патрика устраивается парад с песнями и плясками, ирландское пиво льется рекой. 17 марта — праздник не только ирландского святого, но и ирландской души. Этот праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии. В разных городах мира — в Нью-Йорке, Буэнос-Айресе, Мельбурне празднуют день святого Патрика. Яркие шествия, парады и гуляния людей, одетых в зеленое (национальный цвет Ирландии) заметны всюду, где проживают ирландцы. В петлицу в этот день вдевают клевер, символ Ирландии и удачи.
(calend.ru)

Нужен ли День Святого Патрика России?

Кто такой Патрик?

С именем святого Патрика связано множество легенд, например, о том, что он с помощью трехлистного клевера объяснял людям понятие Святой Троицы. «Так же, как три листа могут расти от одного стебля, так и Бог может быть един в трех лицах», — это фраза святого уже стала хрестоматийной. Лепреконы - непременные герои Дня святого Патрика (Фото: Maria Dryfhout, Shutterstock) В Ирландии существует традиция прикреплять к одежде трилистник, символизирующий крест, цвет католицизма, да и символьный цвет самой «изумрудной страны». Сложен церковный гимн, в котором повествуется о том, что святой Патрик при помощи трилистника прервал языческий ритуал, который совершался в селении Тара, королевской столице Ирландии тех времен. Святой Патрик — один из самых почитаемых во всем мире святых. Западная Церковь отмечает день его памяти 17 марта, в ряде православных Церквей его память чтут 30 марта по новому стилю (17 марта по старому стилю). А теперь и в РПЦ.
(calend.ru)

View Poll: #2064431




Гадание в Ирландском стиле
В тесте использованы авторские иллюстрации художника OKSA


Ирландия — это ветер, поющий над скалами, сказка дикого побережья, не тронутого "мусорными" коробками отелей, светло-серый песок, в котором зарыты панцири маленьких морских ежей, похожих на пузыри, и огромные белые раковины. Ирландия — это море. В непогоду оно почти черное, смолистое и густое, как нефть, а под солнцем — перламутровое, с молочными просветами и огромными белыми валами, которые с самолета кажутся большими рыбацкими лодками. Ирландия — это лиловые от вереска песчаные холмы, скрытые за черными скалами, так что сюда, в дюны, которые протянулись вдоль берега на километры, не добираются морские вихри. По извилистым тропинкам среди одурманивающе пахучих зарослей можно гулять часами, сгоняя с луж тучи голубых бабочек-однодневок.

К чему все это? Да хотя бы к тому, что где бы вы не находились, что бы вы не делали – всегда оставайтесь добрыми и искренними. И пусть этот красивый тестик подарит вам частички ирландской сказки, которых нам так не хватает в нашей повседневной жизни.

Итак, правила просты - это частный случай гадания на поговорках. Вы выбираете клевер, и создав внутри себя пустоту, ищете ответ. Толковать его может оказаться проще, хотя попробуйте – увидите сами.
Там есть свои плюсы и минусы. Поговорка более четкая, и поэтому вопрос тоже должен строиться корректно.
Прикоснитесь к немного грубоватой, но весьма жизненной мудрости ирландского народа...


Нужен ли День Святого Патрика России? Нужен ли День Святого Патрика России? Нужен ли День Святого Патрика России? Нужен ли День Святого Патрика России?
Нужен ли День Святого Патрика России? Нужен ли День Святого Патрика России? Нужен ли День Святого Патрика России? Нужен ли День Святого Патрика России?
Нужен ли День Святого Патрика России? Нужен ли День Святого Патрика России? Нужен ли День Святого Патрика России? Нужен ли День Святого Патрика России?


Инструкция: нажать на знак, откроется форма для создания поста и запостить к себе в блог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главная достопримечательность Шеки - дворец шекинских ханов, построенный в 18 веке без единого гвоздя. Он небольшой, всего два этажа и шесть комнат, но весь покрытый росписью. Главное украшение дворца - похожие на витражи окна из деревянных рамок и разноцветных кусочков стекла, собранные ...
Добрый день! Меня зовут Мария, поэт и актриса по призванию, университетский преподаватель по профессии. С октября 2007 живу и работаю в Китае. Читаю лекции китайским студентам. Три года назад наше маленькое, но очень буйное семейство перебралось жить в субтропики, на Юго-Восток ...
ЭленНиколяДжоаннаКристианБенедиктЖозеКатиЭтьенн Эти двое, к слову, были женаты ...
В понедельник 10 июня на трассе М4 "Дон" погиб Артем Болт Болдырев, мотоблогер из Уфы и ведущий YouTube-канала "Moto Nexus". Это известие прозвучало для многих российских мотоциклистов как гром среди ясного неба – очень многие знали Артема, простого, прямого и хорошего парня по его ...
10 сентября отмечает день рождения Лариса Долина ( ПЕВИЦА, ГОЛОСОМ КОТОРОЙ ПЕЛИ ГУНДАРЕВА, ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВА, НЕЕЛОВА И САМА АМАНДА ЛИР ). Мы уже говорили о ее творчестве, ...