рейтинг блогов

Нудизм боком вышел

топ 100 блогов yachtweek18.08.2017 Раньше я думала, что на Малом море нет таких мест, где был бы хороший выход к теплой воде и при этом не было людей. Но такие места есть и их много. Оказывается, люди тяготеют к людям: они любят толпиться, лежать на пляже близко друг к другу, им нужен социум, чтобы кто-то был рядом. Это также заметно во время путешествий: на машинах встают кучками на стоянках,  на катерах и яхтах становятся в маринах, если мало места, то бортами друг к другу. Мы же всегда на машине съезжаем в лес, и на яхте становимся так, чтобы никого рядом не было.

За 7 дней пребывания на Байкале купальник надевался только один раз – в бухте Чукотка.

Нудизм боком вышел

В бухту можно придти пешком, но надо приложить усилия. В прошлом году мы были там на яхте, и кроме нас никого не было. Там теплая вода, мелко и песочек. Но в этот раз там стояла одна палатка, а как только мы подошли, две лодки пристали к берегу.

Все остальное время мы купались голыми – на озере Нур и в одной из бухт залива Хул, там тоже были только мы одни. Причем, самая теплая вода была именно в озере, но все зачем-то едут купаться на Сарайский пляж, где не протолкнуться, и вода там холодная.

Нудизм боком вышел

«Нудили» мы первый раз. Пока я загорала, муж, чтобы поддержать меня в этом, играл в шахматы с ребенком голым. А у него очень белая кожа, он совсем не загорает и никогда не раздевается на пляже, только лишь для купания. Плечи я ему набрызгала спреем от загара с SPF 20, а надо было обрызгать всего, с макушки до пяток. Минут за 20  у мужа успел обгореть бок, обращенный к солнцу, хотя было всего лишь 11 утра. Вот так, нудизм боком вышел. А у меня подгорела кожа на груди, так как она ни разу не видела солнца.

Нудизм боком вышел

После этого мы купили крем с SPF 60 с пантенолом и отдельно 9%-ный пантенол – мазать ожоги. Кстати, в аптеке в Хужире широкий ассортимент средств для и после загара, а также для лечения ожогов, такого большого выбора я не видела даже в Иркутске. Видимо, пользуются большим спросом. А мы просто забыли, что отдых на Байкале всегда отчасти пляжный, даже у нас ))

Раньше я не понимала нудистов. И только сейчас поняла, что нудизм – это свобода, и даже не тела, а ментальная, когда не задумываешься о том, что ты голый, это естественное состояние. Это понимание того, что обнажение – просто обнажение, и оно никак не связано с сексуальностью, которая, прежде всего, поведение, а не обнажение. У нас же между ними почему-то ставят знак равенства.

В конце концов, это просто удобно: не нужно думать о мокром купальнике, как снять, куда сложить, или белых следах на теле, сдвигать лямочки и прочее, точно также как раньше я не задумывалась о том, что на пляж надевают купальник – это было привычным. Но после того, как покупаешься и позагораешь голым, в купальнике это делать больше не хочется.

Но на нудистский пляж я вряд ли пошла бы, все же непривычно быть голой на глазах у других, хоть я понимаю, что им все равно.

Оставить комментарий

Стойкий 17.11.2019 22:10
всегда только так и стараюсь купаться))) и загорать. Особенно когда близко никого нет))) Поздравляю Вас с открытием этого настоящего наслаждения!
Архив записей в блогах:
Иллюстрация из "Книги о избрании на превысочайший престол великого Российского царствия великого государя, царя и великого князя Михаила Федоровича всея великия России самодержца". Деталь. Москва, 1672-1673. Сразу скажy, что очень дорого. В царском быту, а также среди представителей ...
Уильям Уорнер ( Warner ), хирург линейного корабля "Ville de Paris" пишет просто прекрасное о моряке Джоне МакКлине, умершем на борту судна от перепоя. HMS "Ville de Paris" входил на тот момент во Флот Канала, и мотался от Бреста к английским берегам и обратно. Так вот, во время ...
Днем 21 октября четверо мужчин (среди которых был и бывший поклонник дочери предпринимателя), одетых в камуфляжную форму и вооружённых автоматами, подкараулили свою жертву у выхода из ТРК «Тандем», ударили прикладом по голове и затащили в серебристый «Ниссан Альмера», на котором были устан ...
Ануш Абрар, швейцарский фотограф иранского происхождения,  создал довольно интересный фотопроект под названием «Калифорникация», в котором рассказывается о молодых голливудских девушках, которые готовы на все, лишь бы прославиться и попасть на звездный Олимп. Абрар несколько раз ...
Это не Первая мировая. И не покатушки современных аллахакбарцев, как можно подумать по второму фото. Это ирано-иракская. Боже ты мой, какой там бардак в статистике... Упомянутые заявки побед F-14 - это одна и та же книга. Заявки на сбитие одной ракетой трех МиГов (и не р ...