Ну здравствуй, Южная Корея.

топ 100 блогов max_rnd — 04.03.2010 — Путешествия Если без долгой преамбулы, то шашлыки на прощания, отсутствие сучки в аэропорту, ДР за троих, 14 кровавых мери, пацанский воздушный шарик в честь 23го февраля, беспалевное предложение стать отцом, дооолгий, на 2\5 пьяный перелет с зафейленым сном, и вот, я в Южной Корее.

Приземлились мы, между прочим, в лучший аэропорт прошлого года в Инчхон. Не увидел я в нем ничего zшедеврального, но зато из одного терминала в другой ехали в вагончике минут 5, не много не мало. Кроме того на выходе на долгожданный южно-корейский воздух, багаж обнюхивали натасканные собаки. У одной из наших девочек животное унюхало колбасу, как нам сообщили позже (подобные продукты, возить запрещенно, между прочим). Сумку раскрыли, обыскали, обещанную вкусняшку не нашли. Вывод: собак кормить нужно лучше, а не есть, господа корейцы.
Наконец мы сели в автобус с гордой надписью «The University of Suwon» и поехали, вы не поверите, в Сувонский университет, в том числе по самому длинному мосту в стране (ехали мы по этому мостику минут 10 точно).
После рассказов родителей о правопорядочных Японцах, очень удивила особая дерзость корейских автомобилистов (кстати, в разности Корейской и Японской нации я убеждаюсь с каждым днем все больше). Причем если доведётся устроить челлендж между корейскими водилами и ростовскими маршрутчиками (на афигевшесть и наглость), то я даже не буду знать, на кого ставить.
Зато азиатские водители все и без исключения в беленьких перчатках. Глупо, но мило)

Ну здравствуй, Южная Корея.

Не прошло и часа, как доехали мы к нашему кампусу. Между прочим, мы это ростовские студентки-красавицы: Наташа, Оля, Люба и Алена. Ну и я, ясен пень. Всех 5х расселили по разным не только комнатам, но и корпусам, так что «вливание» в южно-корейскую студенческую жизнь нам обеспеченно.
Теперь пару слов о самой общаге. Комнатка совсем небольшая, рассчитаная на 4х человек.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Вещи валяются на полу не потому что я ленивый удот, а потому что сам пол с подогревом. А лучше даже сказать с ПОДОГРЕВИЩЕМ!!! Он шурует на столько сильно, что на это дешевеньком линолеуме вполне себе можно сушить вещи, чем я на тот момент и занимался. Дело в том, что раньше корейцы спали на полу, и его теплота была оправданна. Теперь все уже переселились на человеческие кровати, но привычку жжжжечь в жилой комнате никто не отменил. Ну ничего, русский человек уже нашел тумблерочек, который все эту половую теплоту очень быстро отключает. Лишь бы соседи наши не взбунтовались XD

Первое корейское утро вышло очень противным, дождливым и ленивым. Не помню уже почему, но пошел кушать я тогда один. Столовая на тот момент еще не работала, а до ближайшей забегаловки 10 минут ходьбы, пересекая фактически весь студенческий городок. Ну как же Максик может не пофоткать территорию университета, пока по ней не бегают тысячи одинаковых, темненьких существ? Никак не может)

Ну здравствуй, Южная Корея.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Ниже вид на жилые массивы, расположившиеся недалеко от нашего кампуса. Если присмотрется, то на домах выведенный очень крупные цифры, 103 например. Как легко догадаться, это номер дома. Но вся забава в том, что в корее нет улиц как таковых, есть только район и ноvер дома. Вот и ищи ты какой-нибудь дом 973 в районе Shinchon.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Ну здравствуй, Южная Корея.

College of Law & Political Sciences

Ну здравствуй, Южная Корея.

Амфитеатр при музыкальном колледже.


Ну здравствуй, Южная Корея.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Фотографии вышли темноватами – 450д + китовый объектив не самое лучше сочетание для пасмурной погоды. Ну что есть, то есть)
Кстати, я собираюсь брать CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM. Правильный выбор?
Так вот бегал я, фоткал, искал новые ракурсы, внезапные лазейки, да темные тропинки и… заблудился. В итоге я остался наедине с дождем и пустым, совершенно незнакомым студенческим городком. Ничего страшного, в общем-то, но холодно и ооочень мокро(я без зонтика был, ясное дело)! И голод-голод, утренний мужской, неудовлетворенный голод. Слава богу, встретилась милая, молоденькая, парочка, которая не только смотрела олимпиаду в прямом эфире на сотовом (!!!), прячась под беленьким зонтиком, но еще и сносно говорила по-английски. Это те люди, которые заставили меня в первый же день почти влюбится в милый корейский народ. Они первым же делом дали мне экстра-зонтик, согласились довести до выхода, старательно отвечали на мои вопросы, если понимали. А иногда задавали и свои.
В первую очередь, они поинтересовались, сколько мне лет. От ответа, что мне завтра исполнится 20 (а по-корейскому исчислению 21! У них достаточно мутная система подсчета лет, как-нибудь попозже расскажу.), они порадовались, но афигели. Говорят: «Ю ар со янг…бат тооолл!! » Хех. Еще сказали, что рашн мен а риали хендсом! Так что радуемся, господа русские))
Тем временем, я сам спросил, сколько же лет этим юным созданиям. «Ви ар 24», поступил ответ на совсем сломанном-переломанном английском. Тут уж я начал афигевать. Слабо верится, что эти милейшие существа в с брекетами на пол-лица старше меня на 3 с лишним года! (складывается впечатление ,что в корее 3 возрастные группы: милейшие детишки (0-15 лет), молодые люди (15-50 лет), бабушки, да дедушки. Я утрирую, конечно, но не на столько, как можно было бы подумать)).

Но вернемся к нашей велоколепно-сохранившейся паре. На выходе из университета случился совершенно неожиданный, но это его еще более приятный момент. Я прощаюсь, всячески благодарю на всех знакомых языках, отдаю столь спасительный для меня зонтик. Парень мягко, но уверенно отталкивает руку, и говорит «Тейк ит виз ю, итс э презент вор бездей!» Я расплылся в улыбке, будучи не в состоянии отказаться от этого милейшего презента, и отблагодарил их уже привычным «камсаамнидааа!». Вот так мне предоставили первый подарок на мое 20и-летие. Корейский зонтик от Pierre Cardin. Чертовски приятно))
Ну да ладно, зонтик – это круто, конечно, но кушать то все-равно хочется. Захожу я в местную жральню и совершенно случайно встречаю там уже упомянутого Кынзо. Он, между прочим, не только русскоговорящий кореец, но еще и практикующий супермен. Итак, он год служил в Ираке (службой остался доволен +), 2 года жил в Ташкенте, где преподавал русский и физкультуру (специализируется на боевых искусствах, в том числе Тэквондо), кроме того является обладателем какого-то там разряда по бейсболу. Ну и вообще, хороший он, добрый, да еще и Кынзо. 29 лет ему, не женат. В марте на семестр едет в ростов учить русский. Девушки? Если что, у меня есть его контакты XD
Вот собственно и он.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Немного слов о еде. В 80% я понятия не имею, что кушаю, но в 70% это очень даже вкусно. Огромное количество риса всякого-разного (здесь он слева-внизу), много разнообразных супчиков, в основном очень легких. Внезапно часто фигурирует редька (желтая штуковина сверху), она сладенькая и цветастая. Надо отметить, что сладость в пище здесь встречается совершенно неожиданно и авантюрно. Заказываешь в столовой тупо стейк, а тебе его обязательно польют каким-нибудь вкусным, но, откровенно говоря, сладким соусом, а в итоге получается сладкий стейк! Хоть с чаем его ешь вместо десерта!

Ну да ладно, поел-попил, встретил девчат, пошли вместе делать фото на документы в коморку по типу «Фото на паспорт. СРОЧНО». Но какое оборудование в этой «коморке»!

Ну здравствуй, Южная Корея.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Боковой и прямой постоянный свет из софт-боксов + импульсный свет + подсвеченный фон + Canon 30d c уже не помню, каким телевичком!

Ну здравствуй, Южная Корея.

Результат вышел очень мягким и милым.

Страшно представить, сколько у нас бы стоил подобный сервис, а тут 350р и вот Вам 8 отменных копий Вас же))

Отфоткались, вышли на улицу, а там все так же беспонтово-мокро.


Ну здравствуй, Южная Корея.

Раз такое дело, надо ехать в самый центр города Сувон.
Эта улочка является центром молодежных гуляний, выпиваний и шатаний. По ней это и видно, в общем-то.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Встретить на ней можно кого угодно, даже вот таких вот леопардовых личностей.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Не, дождь, холодно, надо под крышу. Благо, рядом оказался самый большой и крупный развлекательный центр Сувона.
Заходишь ты в него, а тут тебе бабуля фасоль разноцветную сразу предлагают. Ну праздник, а не жизнь!

Ну здравствуй, Южная Корея.

Тут тебе и кафешечка, вся в корейцах.

Ну здравствуй, Южная Корея.

И большущий книжный магазин. Устал выбирать книжечку? Ничего, садись или даже ложись, листай, что тебе угодно. Только проход не закрывай.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Купил замечательнейшую тетрадочку формата А4. Но обратите внимание на чек, который мне выдали вместе с этой самой тетрадкой за 17 рублей. Бумагу они совсем не жалеют, в общем.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Поднимаемся на этаж выше, а там совершенно затхлая аркад, где среди кучи фото-кабинок (куда заходит штук 5 корейцев, корчит одновременно всякие рожи, а их в это время фотают-фотают-фотают. У корейцев эта штука жутко популярна), затерялись 3 NXA, за 13 рублей\кредит.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Какая-то разбитая битмания или что-то типа того.

Ну здравствуй, Южная Корея.

И очень стильный и кайфучий автоматец. На тот момент все спешили, так что толком не успел его распробовать.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Кроме того в углу стояла нерабочая PPP.
Все за 13р. Года 2 назад я бы подумал, что нахожусь в раю, честное слово! +)

Но время было позднее, автобусы к университету ходят лишь до 23, и пришло время возвращаться в свой новый дом. На улице уже давно стемнело, усердно ливший весь день дождь потихонечку начал трансформироваться в немного волшебный туман.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Таким он был в центре города, но на холмистой местности рядом с университетом мягкая дымка превратилась в густой вкусный туманище.

Ну здравствуй, Южная Корея.

Казалось, что если пошире открыть рот и разогнаться как следует, то можно будет напиться. Так только казалось… я проверил))

Ну здравствуй, Южная Корея.

Это был чертовски красивый и самый сильный туман в моей жизни.
Корея удивляет.
Постоянно.


Буквально послезавтра обещаю рассказать об идеальной формуле 20и-летия по-корейски, о том, как решительные корейские охранники постирали в одной машинке мои белые трусы и черные носки, и… пару слов о походе на PIU Fiesta.

Оставить комментарий

Polala ^_^ 19.02.2011 12:15
фото просто потрясные!!!! огромное СПАСИБО!
Архив записей в блогах:
Закат сегодня вот такой... ...
Как обычно - я вне конкуренции, если не считать почившего в Гермашке Деллю.  В тройке лидеров пидор Дескампадо, ВеликийОтец Падлодосс и БелорусскийНацист Львески. ...
Ребенок пришел из школы с сообщением, что у коалы раздвоенный пенис (а у самки два влагалища). – Надо же, а так прилично ...
Приказано: "Купить 300 розовых медведей..." У посольства Палестины в Москве возник стихийный мемориал в память о погибших мирных жителях сектора Газа. Посмотрите сколько цветов сегодня у посольства Палестины в Москве! @mayamanna pic.twitter.com/W3RTf6vA0P — Дуся Нюшина (@DNusina) ...
Это было 11 лет назад. Мой сын пошел в первый класс, и случилось это в Германии. Первый школьный день для немецких первоклассников всегда приходится на субботу. Это их праздник, и все родственники, которые хотят их поздравить, имеют возможность сделать это в выходной день. Дети идут в шк ...