рейтинг блогов

Ну, за "Дзен"!

топ 100 блогов lenorlux27.12.2017 Все приличные блогеры уже давно отчитались, пригласили, похвастались.. Пришла и моя очередь поделиться "Дзен"-успехами.
Ну, за Дзен!


На самом деле хвастаться пока особо нечем, ибо вопросов больше, чем ответов.  Для меня эта сеть пока не совсем понятна, вернее непонятен принцип выдачи постов в ленту. Почему одни посты показывают десятки тысяч раз, а другие гораздо меньше? При этом нет никакой зависимости между показами и просмотрами или дочитываниями, а так же между показами и лайками.
Вот например  пост "Как быстро снять антишЫдевр" показали самое большое количество раз - 91,9 тыс, но при этом у него всего 1,04 тыс просмотров .
Самое большое количество просмотров - 4,6 тыс у поста "До какого возраста содержать ребенка", имеющего 67,5 тыс показов.
Непонятно сколько времени пост показывают? Неделю? Две? Месяц?
С другой стороны есть плюс, что практически невозможно делать какие-то накрутки, поскольку от тебя тут практически ничего не зависит.

Длинные посты с картинками смотрят и читают меньше, чем короткие посты-говорилки. Отсутствие обратной связи с одной стороны плюс, с другой иногда хочется диалога.
Средний процент дочитываний постов примерно 72-75%, правда непонятно как это считают? По времени сколько открыта страница?

Неудобно, что не видишь на кого ты подписан и кто подписан на тебя. Я периодически смотрю свою ленты и понимаю, что часть тех, на кого я подписана мне не показывают почему-то.  Получается, что ленту можно настроить, выбросив неинтересных авторов, но не факт, что добавленные интересные будут тебе показаны. Логику уловить не могу((

Кстати, очень жаль, что не показывают антилайки, как минимум было бы понятно, что интересно читателям, а что нет.  Но хорошо прослеживается разница с ЖЖ, ибо те посты, которые вызвали отклик в ЖЖ на "Дзене" пролетели как фанера над Парижем.

И да, "Дзен" как и ЖЖ надо постоянно кормить, ибо на 10 дней уехала и сразу виден провал в "зарплате". За два дня накапал 471 рупь, а за 10 дней отсутствия всего 125, поскольку новых постов не было, правда откуда-то нарисовалось 15 новых подписчиков.

У меня вопросы к опытным "дзеноведам"- сколько постов в день вы выпускаете в эфир? Вы пишите спецом для "Дзена" или делаете перепосты с ЖЖ?

Пыталась войти в аккаунт с мобилы, но понимаю, что это невозможно или я что-то не так делаю?

А еще хотела прикрутить RSS-ленту ЖЖ к "Дзену", написала в поддержку, мне пообещали сделать все в течении 7 рабочих дней, было это 5 декабря. На все мои письма приходит стандартный ответ" Большая очередь, ждите, мы вас помним"

Ну и в конце по традиции предлагаю подписаться на меня https://zen.yandex.ru/lenorlux и кинуть ссылку на себя




  Ну, за Дзен! Ну, за Дзен! Ну, за Дзен!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем трубку здоровья и капельку кофия поутру! РадиоЖаба начинает и выигрывает. С 7 до 8 Easy Star All-Stars - Easy Star's Lonely Hearts Dub Band 1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (feat. Junior Jazz) — Junior Jazz 2:22 2. With a Little Help From My Friends (feat. Luciano) — Lu ...
Не только трудящихся, но и ракет с самолетами!!! Шоб помнили: Знатный был треух у Пауэрса, в Зыбыр как никак летел :-)  И набор юного носителя демократических ценностей : , как там у Кубрика: Теперь неприкосновенный запас. Проверить содержимое. Один пистолет 45-го ...
Впервые «национал-демократы» представили свою программу по управлению Россией . Автором стал Холмогоров, которого поддержал Крылов ... Высказывать свое мнение по поводу идеологии и программы Национально-Демократической партии России я до ...
По данным ООН, каждый месяц не менее 5000 человек бежит из Эритреи. Многим приходится ютиться в таких лагерях для беженцев. Этот расположен недалеко от границы Эритреи в Эфиопии. Фото: Tiksa Negeri ...
Небольшой отчет:   В аэропорту Симферополя ажиотаж невиданный. Рейсы прибывают один за другим, одновременно с моим рейсом багаж получали еще два - из Питера и МСК. И на подходе были еще два рейса. На вылет работают три терминала - раньше были залы внутренних рейсов и международный, ...