рейтинг блогов

Ну всё, началось!

топ 100 блогов lenorlux03.09.2018 Ну вот и все... кончилось лето, а с ним и наша спокойная жизнь. Впереди 11 лет без права амнистии. А все потому, что очередной внуч сегодня стал первоклассником и по разным обстоятельствам я теперь буду школьной бабушкой, забирая его утром с автобуса и отдавая вечером по этапу второй бабушке.
Собственно и школа то у нас передается по наследству - сначала с 4 по 8 класс ( она была восьмилеткой, да-да быи и такие школы когда-то) в ней училась я, потом в ней же училась мама сегодняшнего первоклассника и теперь вот третье поколение входит в эти же стены.
Ну всё, началось!


 Удивило, что класс у мелкого 1"З". Я сначала немного ошалела, посчитав буквы алфавита , а потом оказалось, что в их школе 1"З" и 1"И", а где предыдущие буквы покрыто тайной))
Ну всё, началось!


На линейке сегодня были только 1, 3 и 11 классы, для остальных, видимо, линейка была позже или ее не было совсем. А в нашем детстве собиралась вся школа, этакий огромный шумный муравейник и было весело. А сейчас родителей было, по-моему больше, чем детей))
Ну всё, началось!



По традиции первоклашек в школу ведет выпускной класс. Правда 11 класс в школе всего один, так что на одного взровлого пришлось по 2-3 мелких.
Ну всё, началось!

Очень понравилось, что дети сидят по одному и на партах стояли таблички с именами, соотвественно каждый сразу сел на свое место и не было проблем с рассадкой. Да и учителю проще так запомнить имена. В классе 21 детеныш, их них всего 6 девочек. А в параллельном наоборот, много девчонок и мало мальчиков.
Ну всё, началось!

Прошлась по школе - ничего не изменилось с тех пор, как я сама в ней училась. Те же жутко-зеленые стены в коридорах, та же мозаика, только линолеум на полу стал более приличным да охранник на входе с турникетом и рамками.
После нашего выпуска школа из восьмилетки стала десятилеткой, много учителей ушло на пенсию, много пришло новых, поменялся директор.Помню мы пришли 1 сентября, хотели поздороваться со своими учителями, а нас даже на порог не пустили. С тех пор ни разу классом не встречались, потому что на вечера встреч выпускников наш выпуск и всех, кто был до нас не приглашают. Ну а сейчас из наших учителей уже никого нет, вроде бы стены знакомые, а дом чужой.

Вступила в родительский чатик в ватсапе. Мозг рвется от дичайшей безграмотности какой-то мамаши, которая, судя по всему, главная в родкоме.

Вообщем всех с началом учебного года! Аминь!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
постепенно начинаю ввод. По сикстинам "ключ" встал на место и инфа пошла именно рабочая, т.е. вполне читаемая: было: 1 Siecle nouveau, alliance nouvelle, Quand Comte voudra ville prendre, De canons: & forts dessous terre Maison de Venus en decroissante force, Par accord ...
Удивительно, как мало людей представляют себе, зачему нужна и как работает иммунная система. Иммунная система защищает организм от всякой хуйни - болезней, заразы и пр. И иммунная система должна быть все время в боевой готовности. Ей постоянно нужно устраивать боевые тревоги, бессонные но ...
Не волнуйтесь, никуда я не пропала, и меня не сломила очередная депрессия ( ну ...
Когда иногда РЕДКО мой взгляд останавливается на том или ином парне-мужчине гораздо с большим интересом и регулярностью я рассматриваю девушек, сканируя образ от кончиков волос до больших пальцев ног, я очень критично оцениваю мужскую обувь. ...
Никита Белых попался с поличным, в СМИ уже появились фото грустного губернатора со светящимися от меченых денег руками и с купюрами, разложенными на столе. Фото LifeNews.ru Место действия- это, судя по всему, ресторан. Фото LifeNews.ru Губернатор, который берёт взятки сидя в ...