ну вот.

топ 100 блогов semirina13.01.2010 Послезавтра я улетаю в Питер. На три недели. Учитсо :)
И весь Барнаул страшно переживает, что я там его опозорю.

ну вот. [info]mara8 вообще не хотела, чтобы я туда ехала. Я собиралась ей из аэропорта позвонить, попрощаться. Но ей враги проболтались.
Узнав, что билеты уже куплены, она сразу сказала: "Ты в этой юбке поедешь?"
"А чо?" - спросила я, заподозрив неладное.
"ТЫ ЧТО??? НЕ ВЗДУМАЙ! Ты опозоришь Барнаул!" - сказала она, и потащила меня в отдел женской одежды.

"Я еду учиться, а не взамуж!" - я орала и упиралась. Но она меня победила.

На следующий день сестра вкрадчивым голосом поинтересовалась: "Ты с этой сумкой собралась в приличный город?"
И по тону ее голоса я поняла, что если я полечу с этой сумкой, меня покажут в "Новостях" в рубрике "Из-за таких, как она, в России все так хреново".
Я вздохнула, и подумала, что может быть если намотать какой-нибудь шарфик, то будет ничего?
"Ты опозоришь Барнаул," - уверенно сказала сестра.
Пришлось купить новую сумку, хотя денег было жалко до слез.

Дома ко мне подошел муж и решительно положил на стол две тыщщи.
"Сходи в магазин, купи себе чего-нибудь. Я специально отложил эти деньги. А то поедешь как эта. Опозоришь там Барнаул," - сказал он и утер скупую мужскую слезу.
Я была в ужасе.
Или они все вступили в какую-то секту, или они хотят от меня избавиться!

На следующий день ну вот. [info]mara8 решила выяснить ещё один вопрос, касающийся чести нашего города.
"А с каким ты едешь чемоданом?"
"Я не еду с чемоданом, - проблеяла я. - Я беру с собой только тетрадки! Я учиться еду..."
"ЧТО??? Ты с ума сошла!!! Ты опозоришь Барнаул! Завтра же я принесу тебе нормальный чемодан."

Тут пришла моя мама. И принесла мне новую кофту. Нет никаких сомнений, что она сделала это только ради того, чтобы я не опозорила Барнаул.
"Вооот... - сказала ну вот. [info]mara8. - К этой кофте наденешь ту юбку, которую я тебе дала. И бусики. Ясно? И положишь все это в приличный чемодан"
Я грустно помотала головой, думая, что тетрадки точно не влезут.

"И это... - озарило Мару, - ты же пойдешь на маникюр? Так вот. НЕ ВЗДУМАЙ СДЕЛАТЬ свои блестящие ногти! Все должно быть элегантно!"
Я уже даже и вспомнить побоялась, что хотела сделать на одном ногте сыр и прикольную мышиную головку, высовывавшуюся из дырки. Мара бы меня убила.

Вечером по дороге домой я встретила знакомую.
Узнав, что я улетаю в Питер, она сказала: "Надеюсь, там много дяденек милиционеров. Ты со своим топографическим кретинизмом там точно ОПОЗОРИШЬ БАРНАУЛ."

Я теперь знаю: у нас в Барнауле действует массовая секта под названием "Защитим честь Барнаула от этой придурковатой Семирины".

З.Ы. Если вы в период с 18 апреля по 10 мая в Питере увидете офигенско элегантную даму с приличными ногтями, красивым чемоданом и испуганными глазами, в которых будет сверкать надпись "Не опозорю Барнаул!" - это я. Походите знакомиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Горное озеро с поэтичным названием "Слеза Облаков", Lake Tear of the Clouds , находится на горе Марси в штате Нью-Йорк. Википедия рассказывает, что в 1901-м году еще вице-президент Теодор Рузвельт находился возле этого озера, когда получил сообщение, что ...
В связи с наступлением времени долгих зимних вечеров и глинтвейна, хотелось бы обновить запас настольных игр. Имеем Монополию, Риск, Паровозиков (aka Ticket to Ride) и Манчкина. Хочется что-то не очень длинное, чтобы за час закончить партию. При этом бодренькое (риск и паровозики скучнова ...
Давно я не брал в руки шашек)) Интернет-портал www.minmote.no провел анализ нарядов кронпринцессы Метте-Марит в 2017 году. Лучшими луками признаны: Церемония приема президента Исландии, март 2017 Foto: Heiko Junge / NTB Scanpix День Конституции , май 2017 Foto: Vegard Wivestad ...
Ржака - многие граждане задают вопрос : "Будет ли вторая волна мобилизации в ВС РФ", и Песков уже заебался отвечать, что, типа, успокойтесь уже, никакой "второй волны" не планируется, все задачи СВО успешно решаются зеками Пригожина и уже мобилизованным контингентом. В общем - Песков ...
Уважаемые друзья!Я уже задавала вопрос про цветовые профили в этом сообществеhttp://community.livejournal.com/ru_photoshop/2316572.htmlК сожалению, обсуждение переросло в интернет-свару, а вразумительного ответа, что делать, я так и не получила (если не считать за ответ ...